Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2020

Новости Архангельска за 24.07.2020

В Архангельск прибыл «Смольный»

«Двина-Информ» 

Экипаж корабля поздравили с благополучным прибытием в столицу Поморья, где «Смольный» примет участие в праздновании Дня Военно-Морского Флота.

В Архангельск прибыл учебный корабль «Смольный»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В пятницу, 24 июля, к причалу Морского-речного вокзала Архангельска пришвартовался учебный корабль Балтийского флота «Смольный». Экипаж поздравили с благополучным прибытием в столицу Поморья.

Читать дальше...

В День сотрудника органов следствия РФ в Следственном управлении состоялось торжественное мероприятие

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу с соблюдением мер эпидемиологической безопасности состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудников органов следствия РФ, который установлен постановлением Правительства РФ от 27 августа 2013 года № 741.

Порок властной вертикали: почему Дегтярев отказался от общения с народом

Блог сайта «ИА Реалист» 

На вопросы ИА "Реалист" ответил политолог Максим Жаров:

"Первые заявления Михаила Дегтярева в качестве врио губернатора Хабаровского края говорят о том, что он выполняет инструкции, полученные в Администрации президента. Высказанное Дегтяревым нежелание общаться с протестующими соответствует общему отношению правящей элиты к альтернативной точке зрения на какую-либо проблему или событие.

Столкнувшись с сопротивлением общества по какому-либо важному для себя вопросу, элита не меняет своих планов... Читать дальше...

Учебный корабль «Смольный» прибыл в Архангельск

Медиапортал Правда Севера 

К причалу морского-речного вокзала Архангельска сегодня, 24 июля, пришвартовался учебный корабль Балтийского флота «Смольный». В церемонии встречи экипажа приняли участие заместитель председателя правительства Архангельской области по проектной деятельности Виктор Иконников и глава Архангельска Игорь Годзиш.



На ЖК «Аура» ведется устройство кровли

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Жилой комплекс повышенной комфортности «Aура» строится группой «Аквилон» в центре Архангельска, в шаговой доступности от пешеходной улицы Чумбарова-Лучинского, набережной Северной Двины.

В настоящее время строители закончили возведение «коробки» здания и приступили к устройству кровли. Также ведутся работы по устройству внутренних перегородок на 4-м этаже. Завершена прокладка наружных дренажных сетей и теплотрассы. Сдать объект в эксплуатацию планируется в 1-м квартале 2021 года.

Проект... Читать дальше...

Оглашен приговор по уголовному делу о смертельном ДТП в Приморском районе

Прокуратура РФ 

Приморский районный суд Архангельской области согласился с позицией государственного обвинения и признал 29-летнего жителя Приморского района Алексея Пономарева виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вредя здоровью человека и смерти человека).

Центр «Леда» продолжает работу по получению сертификатов

ArhCity.ru 

В Архангельске ведется работа по получению сертификатов учета дополнительного образования детей. С 1 сентября текущего года сертификат учета дополнительного образования позволит записать ребенка на любые дополнительные общеразвивающие программы, размещенные в информационной системе "Навигатор дополнительного образования детей Архангельской области" (https://dop29.ru/).

Читать дальше...

Сотрудниками УМВД России по Архангельской области подготовлен очередной выпуск ведомственной телепрограммы «Правопорядок»

29.мвд.рф (Архангельск) 

Главные темы выпуска: Очередное ДТП с мототранспортом. В результате дорожно-транспортного происшествия в Приморском районе пострадал несовершеннолетний. Кража велосипеда. Полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении кражи двухколесного транспорта. План перехват. Сотрудниками Госавтоинспекции города Архангельска задержан автоугонщик, обнаружен и похищенный автомобиль. Программа выходит в региональном эфире телеканала «ТВЦ-Архангельск» по средам в 16:00, с повтором по четвергам в 7:00. Читать дальше...

Причиненный лесам ущерб взыскан

ФССП России 

Судебные приставы Архангельской области взыскали материальный ущерб, причиненный в результате незаконной лесозаготовительной деятельности. В межрайонном отделении по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу на исполнении находилось решение суда в отношении гражданина В. Незаконной вырубкой мужчина нанёс лесам области ущерб, оцененный Котласским лесничеством почти в 890 тысяч рублей. В рамках данного исполнительного производства... Читать дальше...

КПРФ, ЛДПР и СР отказываются от выборов в обмен на кресла сенаторов

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

Партии «системной оппозиции» отказались от участия в губернаторских выборах в нескольких регионах в обмен на кресла сенаторов для трех своих депутатов. О сделке парламентских партий с властью пишет газета «Коммерсантъ». По информации издания, в Совет Федерации этой осенью могут перейти депутаты Госдумы Ольга Епифанова («Справедливая Россия»), Вадим Деньгин (ЛДПР), Александр Некрасов (КПРФ). Все трое уже включены в соответствующие списки на выдвижение в Совет Федерации от Брянской области, Коми и Архангельской области. Читать дальше...

Новыми Почетными гражданами Железногорска станут Рудольф Жданов и Алексей Яхно

«НИА-Железногорск» 

Сегодня Совет депутатов Железногорска одобрил их кандидатуры. По итогам голосования Почетными гражданами Железногорска станут ветеран Великой Отечественной войны Алексей Терентьевич Яхно и доктор педагогических наук Рудольф Петрович Жданов. Алексей Терентьевич Яхно родился в 1927 году в селе Павловка Марьинского района Донецкой (Сталинской) области. Окончил в 1956 году Зуевский энергетический техникум. 31 год проработал в АО «Информационные спутниковые системы», имеет звание «Заслуженный ветеран труда». Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


После нападения на гей-активистов сотрудника "магазина у дома" возбуждено административное дело

Gay.Ru 

Полиция Архангельска провела проверку и возбудила дело об административном правонарушении по факту нападения сотрудника "магазина у дома" на гей-активиста и волонтера ЛГБТ-инициативной группы "Ракурс". События, напомним, развивались 20 июня. Примерно в 15 часов сотрудник "магазина у дома" напал на молодых людей по...
Читать подробнее...

7 русских островных крепостей, от одного вида которых захватывает дух

Блог «Непутевые заметки» 

Веками эти величественные укрепления защищали страну от врагов. Сегодня они являются музеями под открытым небом, напоминая всем о своей прошлой славе.

Читать дальше...

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 24.07.2020

«MedLinks.ru» 

Атмосферные фронты циклона, чей центр над севером Ботнического залива, поддержат неустойчивую погоду на северо-западе европейской России, в Архангельской, Вологодской областях, на севере Центрального района и на Верхней Волге. Колебания метеоэлементов могут негативно отразиться на самочувствии метеозависимых людей с сердечно-сосудистыми патологиями.

Кандидаты отказываются сенаторами // Оппозиция не идет на губернаторские выборы в обмен на места в Совете федерации

Коммерсантъ FM 

Сразу три депутата Госдумы от парламентской оппозиции имеют шансы стать членами Совета федерации по итогам осенних губернаторских выборов. Всех их включат в списки своих кандидатов в верхнюю палату действующие главы регионов. Вадим Деньгин (ЛДПР) может стать сенатором от Брянской области, Ольга Епифанова (СР) — от Республики Коми, Александр Некрасов (КПРФ) — от Архангельской области. Выставлять своих кандидатов в губернаторы во всех этих регионах партии потенциальных членов Совфеда не будут. ЛДПР... Читать дальше...

Дети, которых снимали голыми с разрешения родителей, четыре года защищали своих мам от тюрьмы

«Комсомольская правда» 

Наш обозреватель Ульяна Скойбеда изучила уголовное дело, слушавшееся в военном суде Архангельска в закрытом режиме, и убедилась: оно - о любви. Извращенной, дочерней и материнской

Просматривали в Архангельске 24.07.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Няндомском округе обсудили реализацию крупных проектов в сфере теплоснабжения и благоустройства

Более 24 млрд рублей в 2023 году направили на социальную поддержку жителей Поморья

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения

Ремонт основного здания библиотеки Добролюбова продлится до середины осени