Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2020

Новости Архангельска за 24.07.2020

В Архангельской области произошло пять лесных пожаров за неделю

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В лесах Архангельской области за неделю ликвидированы пять лесных пожаров. Предварительная причина возникновения всех возгораний – неосторожное обращение с огнем.

Все пожары ликвидированы в течение суток, их общая площадь составила 1,71 гектара. С начала пожароопасного сезона в лесах Поморья произошло 48 лесных пожаров.

О возгорании в лесах можно сообщить по телефонам 8-800-100-94-00, (8-8182) 41-06-41.

Завершается прием заявок на участие в программе «Формирование комфортной городской среды»

ArhCity.ru 

В столице Поморья подходит к концу прием заявок на участие в отборе дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня. Входящие в него территории будут благоустроены в 2021 году по муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Город Архангельск», которая, в свою очередь, реализуется в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Читать дальше...

Постановление администрации Мирного № 263 (в редакции постановления администрации Мирного от 22 июля 2020 г. № 629)

Официальный сайт г. Мирный 

О мерах по реализации указа Губернатора Архангельской области от 17 марта 2020 года № 28-у «О введении на территории Архангельской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Архангельской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и мерах по противодействию распространению на территории Архангельской области новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)» на территории городского округа Архангельской области «Мирный»

СМИ: Думская оппозиция получит места в Совфеде в обмен на отказ от участия в выборах губернаторов

ЗакC.Ру 

Три депутата Госдумы от парламентской оппозиции могут стать членами Совета Федерации после осенних выборов, пишет " Коммерсантъ " со ссылкой на источники. По данным издания, член ЛДПР Вадим Деньгин может стать сенатором от Брянской области, Ольга Епифанова из "Справедливой России" – от Коми, Александр Некрасов из КПРФ – от Архангельской области.

Забыв морскую специализацию, Архангельск выпал из Арктики и Севморпути

ИА REGNUM 

Дельта Северной Двины состоит из сотен островов, разделенных широкими или размером с ручей протоками. Кегостров, что напротив Архангельска, разделен ими на несколько частей. И только знаменитое в веках название Кего не позволило именовать эти острова каждый по-своему. Протоки с перекинутыми через...

«Коммерсант»: КПРФ в Архангельске меняет место губернатора на Совфед

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Издание «Коммерсант» выяснило, почему представители КПРФ не стали выдвигать кандидата на губернаторское место в Архангельской области. Одним из кандидатов на место в Совфеде от врио губернатора Александра Цыбульского выдвинут депутат КПРФ Александр Некрасов. Он займет сенаторское кресло в случае победы Цыбульского на выборах в сентябре этого года, сообщает издание.

Читать дальше...



По результатам работы Управления Россельхознадзора выявлена продукция, поставленная в Карелию по поддельным карантинным сертификатам

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу был выявлен факт ввоза в Республику Карелия лесоматериалов по поддельным карантинным сертификатам.

Читать дальше...

Информация о практике рассмотрения обращений, поступивших на «телефонную линию для приема сообщений о давлении на бизнес» в 1 полугодии 2020 года

СК РФ (Следственный комитет) 

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа «телефонную линию для приема сообщений о давлении на бизнес». По даннойтелефонной линии могут позвонить представители бизнеса и сообщить о признаках подготавливаемых, совершаемых или совершенных противоправных деяний в связи с осуществлением ими предпринимательской деятельности, в том числе о фактах оказания давления со стороны правоохранительных органов.

Добровольцы — волонтёры Молодёжного совета Архангельского региона Северной железной дороги - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Добровольцы — волонтёры Молодёжного совета Архангельского региона Северной железной дороги  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Директор МУП «Водоканал» рассказал о судьбе предприятия в Архангельске

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

О том, как обстоят дела у МУП «Водоканал» поговорили с его директором Денисом Масловым:

 — На июньской сессии городского думы рассматривался вопрос о внесении изменений в бюджет города, в части выделения МУП «Водоканал» 150 миллионов рублей на увеличение уставного фонда.

Читать дальше...

Старые деревья - проблема казанских кладбищ

«Казанские ведомости» 

По его словам, одной из острых проблем продолжают оставаться старые деревья на территории кладбищ. Многим из них больше полувека, и сейчас эти деревья представляют угрозу. При сильных порывах ветра, обильных снегопадах они ломаются, падают на могилы, рушат памятники, ограды, другие сооружения. Упавшие на дорожки ветки и стволы мешают проходу к местам захоронения. Такая ситуация на Арском, Архангельском, Ново-Татарском кладбищах, а также на кладбищах в Дербышках, Юдино и Сухой Реке. Старых деревьев там очень много. Читать дальше...

В столице Поморья торжественно встретили учебный корабль «Смольный»

ArhCity.ru 

На причале Морского-речного вокзала состоялась торжественная встреча экипажа учебного корабля «Смольный», прибывшего в Архангельск накануне празднования Дня Военно-Морского Флота. В церемонии приняли участие представители руководства города и области, а также командования Беломорской военно-морской базы.

Читать дальше...

[23.07/COVID-19] В России проведено >26,3 млн. тестов (+299 тыс. в сутки), выявлено 800 849 заболевших (+5 811 (0,731%)), выздоровело 588 774 человек (+8 444), 13 046 скончалось (+154)

News 2.ru 

Суточный прирост числа подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России в абсолютном выражении оказался минимальным с 23 апреля. В относительном выражении он составил около 0,7%.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Проект постановления администрации Мирного

Официальный сайт г. Мирный 

Дата окончания приема экспертных заключений 02.08.2020 О внесении изменения в Перечень муниципальных услуг городского округа Архангельской области «Мирный», утвержденный постановлением администрации Мирного от 6 марта 2020 года № 223

Муниципальное учреждение «Управление образования и социальной сферы администрации Мирного» информирует

Официальный сайт г. Мирный 

Муниципальное учреждение «Управление образования и социальной сферы  администрации Мирного» информирует об организации и проведении с 01 июня 2020 года по 31 марта 2021 года  областного конкурса «Здоровье на рабочем месте». Прием конкурсных работ до 20 декабря 2020 года.

В Архангельске велосипедиста госпитализировали после столкновения с ПАЗом

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В четверг, 23 июля, в Архангельске в 20:35 на нерегулируемом перекрестке Набережной Северной Двины и Гагарина мужчина-велосипедист, 1960 года рождения двигался по второстепенной дороге и не уступил дорогу автобусу ПАЗ, произошло столкновение, сообщает ГИБДД региона.

В результате ДТП велосипедист с телесными повреждениями госпитализирован.

Для участия в праздновании Дня ВМФ в Архангельск прибыл корабль «Смольный»

Dvina29.ru (Архангельск) 

К причалу морского-речного вокзала Архангельска пришвартовался учебный корабль Балтийского флота «Смольный». В церемонии встречи экипажа приняли участие заместитель председателя правительства Архангельской области по проектной деятельности Виктор Иконников и глава Архангельска Игорь Годзиш. Экипаж корабля поздравили с благополучным прибытием в столицу Поморья, где «Смольный» примет участие в праздновании Дня Военно-Морского Флота. В предстоящие выходные учебный корабль будет стоять у причала морского-речного вокзала. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 24.07.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В ассоциации «Арктический рыбопромышленный кластер» подвели итоги работы за 2023 год

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В поселке Брин-Наволок идет капремонт Дома культуры