Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2020

Новости Архангельска за 24.07.2020

Соглашение о сотрудничестве между Архангельской областью и компанией «Роснефть» сроком на пять лет подписали в Москве

Поморье 

Главный исполнительный директор нефтегазовой компании «Роснефть» Игорь Сечин и врио губернатора Поморья Александр Цыбульский подписали документ, предусматривающий взаимодействие сторон в сфере энергетики, промышленной и экологической безопасности, реализации образовательных проектов.

Новые стендовые модели создадут воспитанники в рамках кружковой деятельности

УФСИН России по Архангельской области 

Несовершеннолетним  воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области при содействии центра "Патриот" переданы модели для стендового моделирования.

Читать дальше...

Опытные специалисты приходят работать в Каширскую больницу

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В Каширскую ЦРБ пришел работать новый специалист - врач-гинеколог Галстян Лилит Самвеловна. В 2004 году она закончила Северный государственный медицинский университет в г. Архангельске по специальности "лечебное дело". В СГМУ г. Архангельска три года обучалась в интернатуре по акушерству и гинекологии, а затем и в ординатуре.

Читать дальше...

Архангельский областной суд подтвердил законность взыскания с директора ООО «Электросвязьмонтаж» материального ущерба, причиненного уклонением от уплаты налогов, на сумму свыше 13 млн. руб.

Прокуратура РФ 

Апелляционным определением Архангельского областного суда оставлено без изменения решение Ломоносовского районного суда г. Архангельска от 17.02.2020 о взыскании с Алексея Распутина материального ущерба, причиненного уклонением от уплаты налогов, на сумму свыше 13 млн. рублей.



Ростех учредил Премию имени Николая Александровича ...

AviaPort.ru 

Компания: Технодинамика

Госкорпорация Ростех учредила премию для работников отрасли боеприпасов и спецхимии. Премия, которая будет присуждаться на конкурсной основе, получила имя Николая Александровича Макаровца.

Имя Н.А. Макаровца неразрывно связано с историей НПО "Сплав", входящего в контур управления холдинга "Технодинамика". Сегодня предприятию исполняется 75 лет со дня образования, 30 лет из которых прошли под руководством Николая Александровича. С его приходом на "Сплав"... Читать дальше...

15-летний новодвинец спас подростка на озере Смердье

МЧС России 

21 июля 2020 года на пляже возле санатория Беломорье отдыхало множество людей. Неизбалованные тёплой погодой северяне купались, загорали и наслаждались долгожданным солнцем. Однако, отдых едва не закончился трагедией. Несколько ребят играли на берегу и в какой-то момент забросили мяч в озеро. Один из подростков поплыл за ним, но плохо держался на воде и начал тонуть. Мальчик стал звать на помощь, но никто из отдыхающих даже не заметил, что ребёнок тонет. Казалось, что ребята просто балуются в воде. Читать дальше...

В Архангельской области 27 новых официально подтверждённых летальных случаев от Ковид-19

Поморье 

По ним проводились длительные анализы. Такую статистику сегодня опубликовал региональный оперативный штаб. И в итоге, всего в Поморье с начала пандемии — 84 смерти от коронавируса.

Тренд на спад: за сутки в Поморье выявлены 66 новых случаев коронавируса

News29.ru 

В Архангельской области за сутки после COVID-19 выздоровели 247 человек, всего с начала пандемии вылечились 6559 жителей. Количество заболевших увеличилось на 66 человек, всего продолжают лечение 1635 человек.

В Архангельске завершается приём заявок на участие в программе «Формирование комфортной городской среды - Правда Севера

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске завершается приём заявок на участие в программе «Формирование комфортной городской среды  Правда Севера

Оперативно: в Поморье 1635 человек проходят лечение от COVID-19, 6559 - уже поправились

Медиапортал Правда Севера 

За последние сутки в Поморье после COVID-19 выздоровели 247 человек, а всего с начала пандемии вылечились 6559 жителей и граждан, пребывающих на территории Архангельской области, сообщили в региональном оперативном штабе.

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Чего нет — головы или совести? Фотофакт из центра Архангельска

«Новости Дня 29» 

Неправильная парковка с двумя нарушениями одновременно. Проходя по центру Архангельска, мы обратили внимание на факт вопиющего нарушения правил парковки. Неизвестный автовладелец умудрился припарковать свою машину у самого въезда с проспекта...

Читать дальше...

С 27 июля по 2 августа в Поморье - кратковременные отключения телерадиосигнала - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

С 27 июля по 2 августа в Поморье - кратковременные отключения телерадиосигнала  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Более двухсот пар Поморья зарегистрировали браки в красивые даты 2020 года

АиФ 

К таким датам относят дни, с повторяющимися цифрами, например: 20.02.2020, 03.03.2020 и так далее, а также зеркальные даты – 02.02.2020. Всего 201 пара решила оформить брак именно в это время, чтобы красиво запечатлеть торжественный момент, сообщает агентство ЗАГС.

Читать дальше...

С 27 июля по 2 августа в Поморье - кратковременные отключения телерадиосигнала

Медиапортал Правда Севера 

27 июля – 2 августа возможны кратковременные перерывы трансляции телерадиосигнала радиотелевизионными передающими станциями в ряде населенных пунктов Архангельской области.

Просматривали в Архангельске 24.07.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Архангельск пришел долгожданный ледоход

Большая делегация из Архангельской области посетила Беларусь

В поселке Турдеево под Архангельском тонет собачий приют

Архангельский оперативный штаб доложил о готовности встретить ледоход