Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2021

Новости Архангельска за 14.10.2021

Жизнь хозяйки магазина в отдаленном селе Архангельской области

«Север.Реалии» 

Ольга - хозяйка единственного магазина в отдаленном Архангельском селе. По средам она собирает посылки с продуктами и развозит их по реке в ближайшие деревни, где нет магазинов. Ольгу любят местные жители, а сама она любит свою работу

«Это просто позорно». Лидер «Новых людей» — об аресте ректора «Шанинки»

Телеканал «RTVI» 

<p> Нечаев назвал ректора «Шанинки» выдающимся государственным деятелем, который «действительно любит образование и понимает его». По словам лидера «Новых людей», он знает Зуева 12 лет.</p><p> «То, что его [Зуева] и его вуз обвиняют в том, что они украли 21 млн — это просто, конечно, позорно! Когда человека такого возраста, такого уважаемого, вытаскивают из постели, больного, и тащат в суд — это явный дисбаланс в системе не только силовых органов, но и образования», — отметил... Читать дальше...

Кто стал главой Мезенского района; руководить Мезенским районом будет чиновник из Архангельска - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Кто стал главой Мезенского района; руководить Мезенским районом будет чиновник из Архангельска  Новости Архангельска – 29.ru

98 лет сегодня отмечает участник Великой Отечественной войны Анна Ивановна Токаревская · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

98 лет сегодня отмечает участник Великой Отечественной войны Анна Ивановна Токаревская · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Еще один подрядчик заработает на реконструкции Исторического бульвара

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Разрушающемуся Историческому бульвару в Севастополе, реконструкция которого длится уже три года, нашли нового подрядчика. Это следует из документации на сайте госзакупок.

Читать дальше...

В Архангельске проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с тромбозом · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с тромбозом · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области



Производителям рассказали об этапах внедрения маркировки упакованной воды

PR marking 

Первый этап введения обязательной маркировки упакованной воды стартовал 1 сентября 2021 года. С этой даты все производители, импортёры, оптовые и розничные продавцы воды должны пройти регистрацию в государственной системе мониторинга за оборотом товаров «Честный знак».

Читать дальше...

В России начался первый этап обязательной маркировки упакованной воды

PR marking 

Он стартовал 1 сентября 2021 года. С этой даты все производители, импортёры, оптовые и розничные продавцы воды должны пройти регистрацию в государственной системе мониторинга за оборотом товаров «Честный знак». Об этом информирует пресс-центр регионального правительства.

Читать дальше...

В России начался первый этап обязательной маркировки упакованной воды

PR marking 

Он стартовал 1 сентября 2021 года. С этой даты все производители, импортёры, оптовые и розничные продавцы воды должны пройти регистрацию в государственной системе мониторинга за оборотом товаров «Честный знак». Об этом информирует пресс-центр регионального правительства.

Читать дальше...

Производители питьевой воды в Архангельской области завершают подготовку к маркировке

PR marking 

Цифровая маркировка упакованной минеральной воды вводится с 1 декабря. Об этом сообщили на совещании, организованном региональным министерством агропромышленного комплекса и торговли на площадке Агентства регионального развития Архангельской области.

Читать дальше...

Вторыгина и Спиридонов заняли кресла заместителей председателей профильных комитетов Госдумы

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Еще два депутата от Архангельской области – Михаил Кисляков и Григорий Шилкин – вошли в составы комитета по региональной политике и местному самоуправлению и комитета по энергетике соответственно.

Елена Вторыгина заняла пост заместителя председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей. Об этом стало известно накануне по итогам первого пленарного заседания Государственной Думы восьмого созыва. На нем были избраны руководящие органы – Председатель Госдумы и его заместители, зарегистрированы фракции... Читать дальше...

В Архангельске проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с тромбозом

Правительство Архангельской области 

Всемирный день борьбы с тромбозом отмечается 13 октября – в день рождения немецкого ученого Рудольфа Вирхова, пионера патофизиологии тромбоза.

Турфирма, автобус которой попал в ДТП с паломниками, не проверяла водителей перед рейсами

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Завершилась проверка прокуратуры по факту аварии с экскурсионным автобусом с 22 пострадавшими. Проверка шоферов турфирмы проходила только на бумаге.

С большими гастролями в Архангельск приехал Драматический театр Удмуртии - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

С большими гастролями в Архангельск приехал Драматический театр Удмуртии  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

339 человек заболели COVID-19 за последние сутки в Поморье

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Об этом сообщается на официальном сайте областного правительства. За то же время выздоровели после коронавируса 554 человека.

Статистика по заболевшим на сегодня следующая:

Архангельск – 99;
Котлас – 52;
Северодвинск – 45;
Холмогорский района – 18;
Красноборский район – 16;
в городе Мирном и Коношском районе – 13;
Онежский район – 12;
Котласский район – 9;
Новодвинск – 8;
Приморский район – 7;
в городе Коряжме и Каргопольском районе ... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельский оперативный штаб доложил о готовности встретить ледоход


В Белгородской области ввели QR-коды

Блог сайта «НТВ» 

Коронавирусные ограничения ужесточили в Белгородской области.

Как объявили власти региона, для посещения общественных мест, в том числе библиотек, музеев, выставочных залов, театров, кинотеатров, бассейнов и фитнес-центров, необходимо будет получать QR-коды.

Также в Белгородской области приостановили диспансеризацию, детям до 14 лет без сопровождения взрослых запрещается посещать кафе и торговые центры, ограничено проведение корпоративов, банкетов и свадеб.

По данным оперштаба... Читать дальше...

Сегодня утром в Архангельске в районе второго лесозавода произошло лобовое столкновение седана и автобуса - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня утром в Архангельске в районе второго лесозавода произошло лобовое столкновение седана и автобуса  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Просматривали в Архангельске 14.10.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Поморье присоединяется к большой весенней уборке территорий

Время еще есть, можно прийти на исповедь

В России отмечается День работника скорой медицинской помощи

В Архангельске стартовал региональный этап спортивного проекта «Вызов Первых»