Армавир
2016

В Армавире подвели спортивные итоги февраля

0

Армавирские спортсмены в феврале 2016 года приняли участие в целом ряде всероссийских и международных соревнований и показали вполне достойные результаты, сообщает городская пресс-служба.

1. Уже по традиции, юниорский чемпионат России по самбо проходил в нижегородском Кстово с 1 по 5 февраля 2016 года. Побороться за награды национального турнира приехали спортсмены со всей страны в возрасте 17–18 лет.

Краснодарский край командировал на соревнования ведущего самбиста региона — армавирца Мурадяна Эдуарда, который занял 2 место в весовой категории 52 кг.

Помимо наград в Кстово также разыгрывали путёвки на континентальное и мировое первенства.

2. Турнир, собравший более 400 юниоров в возрасте 16–17 лет со всей страны, проходил с 11 по 14 февраля 2016 года в Новосибирске. Краснодарский край представляли на соревнованиях 14 спортсменов из Армавира, Анапы, Геленджика, Новокубанского, Туапсинского и Кавказского районов.

Медали высшей пробы краю принес армавирец Харун Тлишев в весовой категории 50 кг.

3. С 15 по 19 февраля 2016 года в олимпийском парке, в спорткомплексе «Адлер-Арена», прошло первенство России по самбо. За награды, а также путёвки на континентальное и мировое первенства боролись более 500 юниоров и юниорок в возрасте 19–20 лет.

Сборная Краснодарского края стала первой по итогам командного зачёта, армавирские спортсмены принесли в копилку сборной 3 медали: серебро — Мурадян Эдуард в/к 52 кг. и Амир Псеунок в/к 62 кг, бронзу — Яврумян Рудольф в/к 52 кг.

Эти соревнования были отборочными, победители, а также обладатели серебряных наград турнира отправятся на мировое и континентальное первенства, которые пройдут в апреле и октябре во Франции и Румынии.

4. С 17 по 19 февраля 2016 года в Краснодаре прошли всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Две звезды» памяти заслуженного тренера СССР Виктора Нарыкова и заслуженного мастера спорта СССР Василия Мачуги.

До прошлого года соревнования носили название памяти В. Н. Мачуги. А начиная с 2015 года, после ухода из жизни выдающегося тренера Виктора Нарыкова, всероссийские соревнования проходят с названием «Две звезды».

Участие в турнире, который проходил в спорткомплексе имени Василия Мачуги, приняли более 200 акробатов в возрасте от 11 лет и старше из Хабаровского края, Башкирии, Саратовской, Ростовской Областей, Республики Адыгея и Краснодарского края. В соревнованиях также традиционно принимают участие спортсмены из Узбекистана.

Самая большая команда — около 90 акробатов- была представлена Краснодарским краем.

По итогам турнира армавирские спортсмены показали следующие результаты: женская пара в возрастной категории 11–16 лет Андреенко Валерия и Попова Юлия заняли 2 место, смешанная пара в той же возрастной категории Коваленко Елена и Сливков Анатолий заняли 1 место.

5. В Дюссельдорфе с 19 по 21 февраля 2016 года прошёл международный турнир по дзюдо Гран-При Германии. В состав национальной сборной на эти соревнования вошел представитель Армавира Беслан Мудранов (в/к 60 кг).

Спортсмен провел две победные схватки, но в полуфинале уступил представителям Казахстана и Кореи. Тем не менее, армавирец смог собраться и в поединках за бронзовые медали также одержал две победы.

6. В столице Польши Варшаве с 27 по 28 февраля 2016 года проходил открытый турнир Европы по дзюдо среди женщин.

В состав национальной сборной на этих соревнованиях вошла представительница армавирской школы дзюдо Татьяна Казенюк (в/к до 57 кг).

В предварительных поединках Татьяна выиграла у представительницы Словакии Виктории Маёросовой и казашки Айдерим Абилкадыровой, однако в полуфинальной схватке с полячкой Анной Боровской уступила сопернице решением судей.

Тем не менее, в схватках за «бронзу» Казенюк смогла собраться и одолела немку Кайзер, а также испанку Белорин, тем самым завоевав 3 место.

Елена Рыбакина

Первая ракетка мира расплакалась после финала турнира с участием Рыбакиной

Поздравляем победителей и призеров 3 этапа кубка Краснодарского края по шахматной композиции 2024 года!

Пара из Отрадного отметила бриллиантовую свадьбу

25 апреля 2024 года в городе Армавире стартовал региональный этап Всероссийских соревнований среди общеобразовательных учреждений "Белая ладья".