Армавир
2016

Армавирский дзюдоист Мгдсян Егор стал чемпионом Первенства России

0

30 марта завершилось Первенство России по дзюдо для спортсменов до 23 лет. В команде, представляющей Краснодарский край, было 25 спортсменов. В весовой категории 66 кг чемпионом стал наш земляк Мгдсян Егор.

Молодежное Первенство России по дзюдо стартовало 28 марта в столице КБР. В борьбу вступили спортсмены в категориях 60 и 66 кг и спортсменок в весе 48 и 52 кг. Одним из первых золотых медалистов стал армавирец Егор Мгдсян.

Самбист из Армавира подтвердил свой титул победителя первенства страны-2015 среди молодежи и оправдал статус лидера категории чемпион мира среди юниоров 2014 года. Меньше чем за сорок секунд он разобрался с москвичом Серопяном в первом поединке, в напряженной встрече второго круга обменялся бросками с представителем Мособласти Кривенцовым, но сделал на три результативные атаки больше и прошел в следующий круг, где с преимуществом в «юко» выиграл у спортсмена из Чеченской республики Межидова.

Два броска на «юко» обеспечили Мгдсяну победу над земляком Межидова — Исмаиловым в четвертьфинале, ну, а последние две схватки чемпион провел по-чемпионски — «иппоном» выиграл в полуфинале у Кумукова из КЧР, и мощнейшим броском через спину опрокинул на татами дзюдоиста из Московской области Казбека Хагажеева, бронзового медалиста прошлогоднего Первенства страны.

Обновлённую молодежную команду России в ближайшее время ждут сборы и участие в первом отборочном турнире — Кубке Европы в Оренбурге. Главным же стартом для спортсменов этой возрастной группы станет ноябрьское Первенство Европы в Израиле.

WTA огорчила Елену Рыбакину после турнира в Мадриде

Команда лицея "Морской технический" из Новороссийска стала победителем регионального этапа Всероссийских соревнований "Белая ладья"