Главные новости Армавира
Армавир
Август
2016

Неделя в Рио: все медали сборной России

20 олимпийских наград, четыре золота (по два – в дзюдо и фехтовании) и ни дня без медалей – с таким резюме сборная России заканчивает первую неделю Олимпиады в Рио. Федеральному бюджету страны эти успехи олимпийцев обойдутся в почти 80 млн рублей (без учета бонусов тренерам и специалистам): за победу на Играх спортсменам обещали 4 млн рублей, за второе место – 2,5, за третье – 1,7. Впереди еще 9 соревновательных дней.

Неделя в Рио: все медали сборной России

Беслан Мудранов, 30 лет

Дзюдо, категория до 60 кг, золото

О том, что в городе открыли секцию самбо, Беслану рассказал младший брат – вместе и стали ходить в зал. Жили тогда Мудрановы в Баксане (Кабардино-Балкария), а Беслану было 13 лет. Родители поначалу запрещали мальчикам заниматься – увлекшись тренировками, те быстро запустили учебу и домашние дела. Но после первого турнира Беслана, где тот выиграл лишь одну схватку, отец поменял свое отношение. До 2007 года парень совмещал, и вполне успешно, самбо и вольную борьбу, но в Армавире, куда Мудранов перебрался к известному тренеру Рудольфу Бабояну, по соседству тренировались дзюдоисты – и Беслан влюбился в этот «фантастический», так он говорит, вид спорта. В дзюдо у Мудранова тоже все получилось. Он мог стать олимпийским чемпионом еще четыре года назад в Лондоне, но уступил на внутреннем отборе Арсену Галстяну, который и выиграл золото Игр-2012.

Неделя в Рио: все медали сборной России

Хасан Халмурзаев, 22 года

Дзюдо, категория до 81 кг, золото

Близнецы Хасан и Хусейн Халмурзаевы в детстве постоянно дрались друг с другом – родителям надоело выяснять, кто прав, а кого наказать, и папа отвел мальчишек в секцию дзюдо в родном Насыр-Корте (один из районов Назрани, Ингушетия), чтобы они выплескивали свою энергию на тренировках. Отца не стало, когда Хасану и Хусейну было 14, но парни продолжили заниматься, ведь он всегда в них верил и убеждал, что нет ничего невозможного. Теперь Хасан – олимпийский чемпион. Его брат-близнец Хусейн тоже сильный дзюдоист, выступает в более тяжелой весовой категории, а на Олимпиаду-2016 не смог отобраться из-за не вовремя случившегося аппендицита. В Рио приехал в качестве спарринг-партнера брата, а в Токио-2020 планирует бороться за медали.

Неделя в Рио: все медали сборной России

Яна Егорян, 22 года

Фехтование, сабля, золото

Яна родилась в Ереване, но в школу пошла в подмосковных Химках, куда перебралась ее семья. До пятого класса фехтование видела только в кино про мушкетеров, но, когда тренер Сергей Семин пришел набирать детей в секцию и показал медали своих учениц, Яна загорелась победными мечтами. Правда, ненадолго – тяжелые тренировки с кроссами, отжиманиями и прыжками едва не заставили ее бросить занятия. Осталась Яна назло маминым упрекам: «Слабачка, ничего не можешь довести до конца». И, как выяснилось, не зря. В 2010-м Егорян два золота на юношеских Олимпийских играх, а в финальном поединке Рио-2016 в один укол обыграла своего кумира и коллегу по команде – опытнейшую Софью Великую.

Неделя в Рио: все медали сборной России

Инна Дериглазова, 26 лет

Фехтование, рапира, золото

Мама Инны Дериглазовой поначалу не одобряла интерес дочки к фехтованию: мол, не женское это дело – рапирой размахивать. Но других спортивных секций поблизости в Курчатове не было, а азартный характер Инны требовал реализации. Фехтование показалось девочке любопытным, а первые успехи увлекли окончательно. Этой осенью в фехтовальную секцию (и в первый класс) пойдет уже 7-летняя дочка Инны Диана. Правда, она мечтает о какой-нибудь другой работе для мамы – чтобы та каждый день могла приходить домой, а не пропускала из-за сборов и соревнований ее дни рождения.

Неделя в Рио: все медали сборной России

Женская сборная по стрельбе из лука

Командные соревнования, серебро

Ксения Перова, Туяна Дашидоржева и Инна Степанова в 2015-м выиграли чемпионат мира и считались фаворитами олимпийского турнира, но девушки из Южной Кореи оказались точнее в финале.

Неделя в Рио: все медали сборной России

Женская сборная по спортивной гимнастике

Командное многоборье, серебро

Алия Мустафина, Седа Тутхалян, Ангелина Мельникова, Мария Пасека и Дарье Спиридонова сделали максимум: уровень американской женской гимнастики сейчас так высок, что первое место сборной США даже не обсуждалось.

Неделя в Рио: все медали сборной России

Мужская сборная по спортивной гимнастике

Командное многоборье, серебро

Мужская команда впервые за 16 лет заполучила место на олимпийском пьедестале, проиграв больше 2,5 баллов сильным японцам и опередив на три десятые сборную Китая. Авторы долгожданного успеха: Давид Белявский, Денис Аблязин, Николай Куксенков, Иван Стретович и Никита Нагорный.

Неделя в Рио: все медали сборной России

Юлия Ефимова, 24 года

Плавание, брасс, 100 м, серебро

Ефимову допустили на Олимпиаду после долгих допинговых разбирательств (в ее резюме есть дисквалификация за допинг на полтора года, а по спецтребованиям МОК к сборной России спортсмены с допинговыми проблемами в прошлом лишались права участвовать в Играх), обвинений и судебных апелляций – финальное решение было озвучено за два дня до первого старта. Ефимова стала второй на стометровке брассом под свист трибун и не получила поздравлений от чемпионки Лили Кинг из США. В финальном заплыве на 200 м ей уже не свистели, но Юле снова досталось серебро, а победа – японке Канэто.

Неделя в Рио: все медали сборной России

Ольга Забелинская, 36 лет

Велоспорт, шоссе, гонка с раздельного старта, серебро

Муторное допинговое разбирательство 2014 года едва не лишило Забелинскую возможности выступить в Рио – МОК требовал запретить российским спортсменам с допинг-историями в прошлом участвовать в Олимпиаде. Ольга прилетела в Бразилию на сбор, даже не всю нужную экипировку с собой взяла, но в итоге получила разрешение выйти на старт и добавила к двум бронзовым медалям Лондона-2012 серебро Рио-2016.

Неделя в Рио: все медали сборной России

Виталина Бацарашкина, 19 лет

Стрельба, пневматический пистолет, 10 м, серебро

Стрелять Виталину научил дед, страстный охотник. Он же и отвел ее в тир, где девочке поначалу не понравилось, зато теперь Виталина – серебряный призер Олимпиады. Родители в шоке.

Неделя в Рио: все медали сборной России

Софья Великая, 31 год

Фехтование, сабля, серебро

Серебряный призер Лондона-2012 была главным фаворитом турнира саблисток, но уступила в упорном финале более молодой сопернице. К счастью, в Рио у нее есть еще один шанс стать, наконец, олимпийской чемпионкой – в командных соревнованиях.

Неделя в Рио: все медали сборной России

Наталья Кузютина, 27 лет

Дзюдо, категория до 52 кг, бронза

Наталья завоевала первую для России медаль в женском дзюдо впервые с 2004 года, но расстроилась – была готова на золото.

Неделя в Рио: все медали сборной России

Владимир Масленников, 21 год

Стрельба, пневматическая винтовка, 10 м, бронза

Перед ответственными стартами Владимир полностью отключается от внешнего мира – общается только с тренером и психологом. Накануне олимпийского финала в Рио-2016 разгадывал с тренером логическую задачку

Неделя в Рио: все медали сборной России

Тимур Сафин, 24 года

Фехтование, рапира, бронза

У России с 2000 года не было олимпийских медалей в мужской рапире, но Тимур Сафин в сложном, нервном поединке за третье место обыграл возрастного британца Ричарда Крузе.

Неделя в Рио: все медали сборной России

Антон Чупков, 19 лет

Плавание, брасс, 200 м, бронза

В бассейн Антона привели в 5 лет, спустя 14, на своей первой Олимпиаде, он завоевал медаль. В финале сохранил силы на концовку, и будь дистанция на 5 метров длиннее, уверен Чупков, догнал бы лидера – Дмитрия Баландина из Казахстана.

Неделя в Рио: все медали сборной России

Алия Мустафина, 21 год

Спортивная гимнастика, личное многоборье, бронза

После командных соревнований, где сборная России стала второй, Мустафина объявила журналистам, что главной цели на Олимпиаде добилась. Но через день Алия ровно, уверенно прошла программу личного многоборья и добавила в свою богатую олимпийскую коллекцию еще одну бронзовую медаль. Два первых места разыграли между собой американки.

Неделя в Рио: все медали сборной России

Женская сборная по фехтованию на шпагах

Командные соревнования, бронза

В личном турнире никто из трех представительниц сборной России не продвинулся дальше стартовых поединков, но в командных соревнованиях Татьяна Логунова, Виолетта Колобова, Любовь Шутова и Ольга Кочнева настроились на реванш – и взяли бронзу.

Неделя в Рио: все медали сборной России

Евгений Рылов, 19 лет

Плавание, спина, 200 м, бронза

На апрельском чемпионате России выступление юного спиниста Рылова, который выиграл две дистанции, комментировали с исключительным восторгом: «Это просто бомба». Из олимпийского Рио Евгений увозит бронзу на двухсотметровке и обновленный рекорд Европы.

Неделя в Рио: все медали сборной России

Кирилл Григорьян, 24 года

Стрельба, винтовка, положение лежа, 50 м, бронза

В прошлом году Кирилл поменял винтовку и привез две медали с летней Универсиады в южнокорейском Кванджу. В Рио-2016 после квалификации у него был второй результат, а лидировал – с олимпийским рекордом – коллега по сборной России Сергей Каменский. Однако в финале победу праздновал немецкий спортсмен Хенри Юнгхенель, вторым стал Ким Чжон Хюн из Южной Кореи, а на бронзу настрелял Григорьян.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Новые коллекции Gods Passion и Kolchuga

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Оформить медицинскую книжку


Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?


Заря на Колодозере....

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Музеи Твери. Лисичкины сказки


Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Зарема считает, что "Краснодар" лишился шансов на чемпионство

Тренер Колыванов: осечки "Зенита" и "Краснодара" помогут "Динамо"

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца




14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Майский хук: каким будет последний месяц весны


Группа активистов перекрыла трассу Ереван-Гюмри в Армении

25 апреля 2024 года в городе Армавире стартовал региональный этап Всероссийских соревнований среди общеобразовательных учреждений "Белая ладья".

Спортсмены из «Армавира» победили на турнире по каратэ

Свыше 27 млрд рублей инвестируют в развитие инфраструктуры в Армавире


Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Команда лицея "Морской технический" из Новороссийска стала победителем регионального этапа Всероссийских соревнований "Белая ладья"

Глава ФСИН Гостев поощрит сотрудников, изъявших крупнейшую партию телефонов

В шести городах и районах Кубани за год значительно выросло число убийств

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП


Музыкальные новости

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Кубанская активистка Мелихова оштрафована за дискредитацию армии

Жители Армавира заблокировали трассу в Ереван

Свыше 27 млрд рублей инвестируют в развитие инфраструктуры в Армавире

Участники акций протеста в поддержку тавушцев перекрыли трассу Армавир-Гюмри, произошла потасовка с полицией


Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»


В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Пять человек погибли в ДТП на трассе в Краснодарском крае

В Сочи водитель выжил после падения автомобиля в пропасть

Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек


Проектирование трассы Джубга – Сочи стартует в этом году

Владимир Путин поручил начать проектирование скоростной трассы Джубга – Сочи

К морю по скоростной трассе: Путин поручил определить оптимальный маршрут

В Сальске семью опекунов судят за издевательства над детьми





Тульские футболисты стали бронзовыми призёрами Кубка РФС среди инвалидов

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

ДТП в Краснодарском крае одна жительница Ульяновска погибла, другая в больнице


Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Главный тренер воронежского «Факела» Игорь Черевченко: «Результатом мы довольны»

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0


«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС



Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Горевший на 2,5 тыс. «квадратов» мусорный полигон потушили на Кубани

В Сочи усилят санитарно-эпидемиологический контроль на предприятиях торговли и общепита

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

ЦГМС предупредил о штормовом ветре, ливнях и граде в Краснодарском крае


Пара из Отрадного отметила бриллиантовую свадьбу

Кубанский молочный завод «Милк Маркет» увеличил выработку на 18%

Около 280 кубанцев стали победителями и призерами регионального чемпионата «Абилимпикс»

Школьница из Армавира заняла призовое место в финале всероссийской олимпиады по русскому языку


Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны


Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь

Еженедельный вестник катастроф

Система ПВО сработала над Джанкоем и Симферополем: ВСУ пытались атаковать Крым ракетами ATACMS

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Внимание! Представителям команд, участников краевых соревнований "Белая ладья".

Кубанцы поборются за звание «самого лучшего папы»

В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом












Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Около 280 кубанцев стали победителями и призерами регионального чемпионата «Абилимпикс»

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

Жители Армавира заблокировали трассу в Ереван

Свыше 27 млрд рублей инвестируют в развитие инфраструктуры в Армавире