Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2016

Новости Астрахани за 21.11.2016

В Астрахани за взятку осуждены экс-глава Ленинского района и депутат гордумы

Астрахань FM 

Бывшая глава Ленинского района Наталья Якушева и депутат гордумы Павел Григоршев признаны виновными в совершении коррупционных преступлений, сообщили сегодня в пресс-службе СУ СК России по Астраханской области.   В марте этого года, чтобы решить вопрос об установке в мкр. Бабаевского автомобильной мойки, местный предприниматель передал бывшей главе Ленинского района взятку в размере около 300 тысяч […]

Проблемы астраханских инвалидов и ветеранов обсудили на специальном совете

«Астрахань.Ru» 

Доступность для инвалидов и ветеранов Астраханской области объектов и услуг в сфере культуры, организация их льготного лекарственного обеспечения и создание условий для обучающихся с нарушениями слуха обсуждали сегодня участники координационного совета по

Под Астраханью прикрыли подпольный алкогольный цех

ИА REGNUM (происшествия) 

Промышляли контрафактом выходцы из Кабардино-Балкарии.  В Астраханской области выявлен подпольный цех по производству контрафактного алкоголя. Организаторы незаконной деятельности уже установлены, а само производство прекращено. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального...

Проблемы астраханских инвалидов и ветеранов обсудили на специальном совете

Правительство Астраханской области 

Доступность для инвалидов и ветеранов Астраханской области объектов и услуг в сфере культуры, организация их льготного лекарственного обеспечения и создание условий для обучающихся с нарушениями слуха обсуждали сегодня участники координационного совета по делам инвалидов и ветеранов. Его провёл губернатор Александр Жилкин.

Читать дальше...

Александр Жилкин поздравил победителей областного конкурса «Ребёнок в мире прав»

Правительство Астраханской области 

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин принял участие в интерактивном открытом уроке в гимназии № 3 г. Астрахани, посвящённом Международному дню правовой помощи детям.

Читать дальше...



В Астрахани иностранцы избили и ограбили валютного менялу

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Двое граждан иностранного государства выманили менялу на встречу под предлогом обмены валюты, а далее избили и ограбили, забрав помимо денег и валюты его автомобиль.

Читать дальше...

Юные художники Лесного приняли участие в «Южных мотивах»

ЗАТО России 

В Астрахани прошёл VI Российский конкурс учащихся детских художественных школ и школ искусств «Южные мотивы». В нём приняли участие 290 юных художников из семи регионов России. Всего было представлено около 900 работ, выполненных разными материалами: гуашью, акварелью, пастелью, углем, сангиной. Об этом сообщает портал «lesnoy-life.ru».

Читать дальше...

В Астраханской области работал подпольный завод алкоголя

«ПУНКТ-А» 

Двое астраханцев и четверо выходцев из Республики Кабардино-Балкария организовали подпольный завод по производству алкогольной продукции на территории села Разночиновка Икрянинского района.

Бывший глава администрации Ленинского района города Астрахани и депутат городской думы МО «Город Астрахань» признаны виновными в совершении коррупционных преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы администрации Ленинского района города Астрахани Натальи Якушевой, а также депутата городской думы МО «Город Астрахань» Павла Григоршева. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ, п. «б» ч.3 ст.291.1 УК РФ (получение взятки в крупном размере,... Читать дальше...

Шестерых организаторов подпольного водочного завода задержала полиция

Астраханские новости 

Двое местных жителей и четверо выходцев из Республики Кабардино-Балкария  организовали подпольный завод по производству алкогольной продукции на территории села Разночиновка Икрянинского района Астраханской области.

Суд по делу Стенина перенесен из-за неявки прокурора

«Кавказский узел» 

Рассмотрение вопроса о переводе лидера движения "Русские Астрахани" Игоря Стенина в колонию общего режима отложено астраханским судом на 23 ноября. Также решено, что Стенин примет участие в процессе посредством конференц-связи из Тамбовской области.

Футбольное обострение случится весной в Астрахани

Астраханские новости 

Потому что именно весной в нашем городе откроется Академия футбола, первый этап строительства которой уже завершён: на улице Маркина появились два новых футбольных поля с искусственным покрытием.

Неутешительная статистика за выходные дни

«Астра Новости» 

Два из которых, произошли по причине нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. К сожалению, не обошлось без жертв —   мужчина 1961 г.р.  В  связи с понижением температурного режима в Астрахани повышается вероятность возникновения пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при пользовании бытовыми электроприборами и эксплуатации отопительных печей. Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает […]

Новости Астрахани
Астрахань

Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке


В Астраханской области задержаны браконьеры

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области совместно с местными коллегами и спецназа задержана преступная группа браконьеров. Преступники скупали туши осетров, которые планировали отправить в Астрахань, а оттуда в Москву и Санкт-Петербург.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 21.11.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






«Предположения, которые у меня есть — нехорошие», – Игорь Ливанов до сих пор не знает, почему его сын погиб

99-летний ветеран спел и станцевал с астраханскими артистами

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях

В 27 храмах Астрахани пройдут богослужения на Пасху