Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2016

Новости Астрахани за 21.11.2016

Астрахань приняла участие в Дагестанском форуме современной музыки

Правительство Астраханской области 

Астраханская делегация музыкантов побывала на Дагестанском форуме современной музыки «Творческие пересечения», посвящённом 125-летию со дня рождения Сергея Прокофьева. Организатором форума выступила Дагестанская государственная филармония имеми Татама Мурадова при поддержке Министерства культуры России и Министерства культуры Дагестана.

Астраханские турмаршруты стали победителями всероссийской туристской премии

Правительство Астраханской области 

В Воронеже 19 ноября состоялась торжественная церемония награждения лауреатов III Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

Читать дальше...

Астраханские пограничники изъяли из незаконного оборота свыше 5 тонн осетровых

«Астра Новости» 

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области совместно с коллегами из Управления ФСБ России по Астраханской области при силовой поддержке пограничного спецназа пресечена деятельность организованной преступной группы, занимающейся незаконным оборотом рыбы осетровых видов. Группа, состоящая из граждан Российской Федерации, организовала скупку незаконно добытой рыбы осетровых видов, ее доставку в Астрахань с […]

В Астрахани женщина с ребёнком похитила сотовый телефон

«Астра Новости» 

С  заявлением о краже телефона в полицию обратилась 48-летняя жительница Астрахани. Женщина, работающая продавцом в продуктовом магазине, сообщила, что обнаружила пропажу сразу после ухода покупательницы. Она описала полицейским внешность подозреваемой. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками установлено, что преступление совершила иностранная гражданка, работающая продавцом на рынке. В ходе опроса злоумышленница призналась в содеянном, пояснив, что средство […]

Рязанская юношеская футбольная команда «Олимпиец-2004» отличилась на областном и межрегиональном уровне

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Для юных воспитанников отделения футбола рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» 2004 года рождения (тренер Тимур Девятериков, команда «Олимпиец-2004») сезон завершился 16 ноября. В этот день ребята провели товарищеский матч с дублем ЖФК «Рязань-ВДВ» и победили со счётом 1:0. Это была вторая игра и вторая победа «олимпийцев» над дублем «десантниц». Первая прошла 9 ноября и завершилась со счётом 4:3 в пользу мальчишек.

Выбор этого коллектива в спарринг партнёры для юных «десантниц» был не случаен. Читать дальше...



Мошенники продали астраханцам дешевые авиабилеты на сайте «Авиатикет»

«Астра Новости» 

Житель Астрахани, задумав навестить сына, поездку решил осуществить на самолете и, найдя в сети интернет на сайте «Авиатикет» привлекательное объявление о полетах по билетам с низкими ценами, провел все необходимые операции по оплате своего путешествия. Получив уведомление о состоявшей покупке, мужчина позвонил сыну, чтобы сообщить дату вылета, а тот  зашел на сайт авиаперевозчика и не […]

По ту сторону съёмочного процесса (ВИДЕО)

«Астрахань.Ru» 

Сотрудники МЧС приняли участие в съёмках телепроекта канала "Астрахань 24" "Триста лет губернии". Как это было — смотрите сюжет корреспондента Ксении Арабули.

Неутешительная статистика за выходные дни

«Астрахань.Ru» 

За дежурные сутки на территории Астраханской области произошло 7 пожаров. Два из которых, произошли по причине нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. К сожалению, не обошлось без жертв -   мужчина 1961 г.р.

Весной в Астрахани откроется Академия футбола

«Астрахань.Ru» 

Первый этап работ строительства Академии уже завершён: в областном центре на улице Маркина появились два новых футбольных поля с искусственным покрытием. Сегодня на стройке побывал губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

В Астраханской области состоялся автопробег, приуроченный к Всемирному дню памяти жертв ДТП

МВД России 

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается в России с 2005 года каждое третье воскресенье ноября. В Астрахани состоялся автопробег, организованный сотрудниками Госавтоинспекции совместно с Общественным советом при региональном УМВД и организацией по формированию и пропаганде культуры поведения на дороге "Дорожная этика". В мероприятии приняли участие представители регионального Всероссийского общества автомобилистов. Колонна автомобилей стартовала от Астраханского государственного театра оперы... Читать дальше...

Катер «Шмель» будет установлен в Астрахани в качестве памятника морякам региона

Блог сайта «Всё об оружии» 

Командование Каспийской флотилии планирует установить в Астрахани в качестве памятника военным и гражданским морякам региона артиллерийский катер «Шмель», сообщает Российская газета. «В качестве мемориального комплекса выбран артиллерийский катер "Шмель" АК-202. Катер выслужил свой срок службы и исключен из боевого состав ВМФ в 2008 году. Место для его установки выбирается ветеранским советом Каспийской флотилии и согласовывается с соответствующими органами городской администрации», – рассказал командующий флотилией Сергей Пинчук. Читать дальше...

Катер «Шмель» будет установлен в Астрахани в качестве памятника морякам региона

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

Командование Каспийской флотилии планирует установить в Астрахани в качестве памятника военным и гражданским морякам региона артиллерийский катер «Шмель».

В Астрахани задержали преступную группу

Астрахань FM 

Организованная преступная группа, промышлявшая скупкой рыбы осетровых пород, добытой браконьерами, задержана оперативниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области совместно с сотрудниками регионального Управления ФСБ. Силовую поддержку операции осуществлял пограничный спецназ.   Установлено, что злоумышленники скупали  рыбу у браконьеров для переработки и продажи в центральных регионах России.   В ходе операции обнаружен холодильник-склад, […]

Новости Астрахани
Астрахань

Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке


Преподаватели иностранных языков обсудили в библиотеке имени Крупской перспективы работы

Правительство Астраханской области 

В отделе литературы на иностранных языках и международного сотрудничества Астраханской областной научной библиотеки имени Крупской состоялось очередное заседание методического объединения преподавателей иностранных языков средних учебных заведений, действующего на базе отдела уже более 40 лет.

Читать дальше...

Астраханские пенсионеры осваивают новые виды рукоделия в творческой мастерской

Правительство Астраханской области 

Сегодня участники рукодельной мастерской «Живые традиции» ознакомились с творчеством астраханской мастерицы Елены Лаврентьевой, работающей в технике вышивки атласными лентами. Её работы представлены на многочисленных выставках и ярмарках декоративно-прикладного искусства в Астрахани и за её пределами.

Читать дальше...

Пьяные водители Астрахани заплатят штраф на 600 тысяч рублей

«The Astrakhan Post» 

 За выходные, в ходе рейдов полицейскими были задержаны 15 нетрезвых водителей. Пять остановленных водителей отказались от освидетельствования, а двадцать автолюбителей заплатят штраф на общую сумму 600 тысяч рублей, им еще грозит и лишение прав.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 21.11.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Татарстане изменится время проведения намазов

АСТРАХАНЬ. Игорь Бабушкин: «Бессмертный полк» в Астраханской области пройдет в нескольких форматах

В Астрахани депутаты привели в порядок сквер больницы Кирова

В центре Астрахани до конца сентября будут ограничивать автодвижение на уикэнды