Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2017

Новости Астрахани за 30.03.2017

«Гражданская сила» выступает за восстановление ильменей в Астрахани

«The Astrakhan Post» 

Сохранение ильменей в дельте Волги является важнейшей задачей, так как это природные нерестилища, а из-за незаконной хозяйственной деятельности рыба в них погибает. Не лучшим образом на ситуацию влияет возведение незаконных дамб. Агентство по рыболовству решило дать оценку ущербу, который нанесен дельте незаконными дамбами.

Читать дальше...

Топ-10 региональных телеканалов России пополнился каналом «Астрахань 24»

«The Astrakhan Post» 

По результатам данных, которые предоставила Национальная ассоциация телерадиовещателей, телеканал «Астрахань 24» занял 8-е место среди городов с населением меньше 1 млн человек. Рейтинг отражает количество подписчиков в социальных сетях.

Читать дальше...

Василий Ворох о разрешении ситуации с Зелеными рядами в Астрахани.

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Василий Ворох, Руководитель Фракции СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в Думе города Астрахань :
"Депутаты Городской Думы не пустое место!

Сегодня на комитет по городскому хозяйству и благоустройству города обсуждали проблему предпринимателей "зеленых рядов", были приглашены работники администрации, а также , по нашей просьбе - представители инициативной группы от продавцов саженцев.

Напомню их около 200-т. Не просто было дать им слово, Председатель комитета Шарапудинов А.О., как - то был против изначально... Читать дальше...

Тринадцать астраханцев отправятся на Международную молодёжную смену «Астрахань — Зиген»

Правительство Астраханской области 

Летом этого года в немецком городе Зиген пройдет XVI Международная смена «Астрахань — Зиген». В ней примет участие молодёжь России и Германии. Региональное агентство по делам молодёжи провело конкурсный отбор участников, которые в августе поедут знакомиться с немецкой культурой.

Больничные, медсправки, медкнижки, права и полисы ОСАГО на заказ в Астрахани: что почём?

Астраханские новости 

Когда нужен тот или иной документ, а получить его естественным путём сложно или попросту нереально, некоторые наши земляки предпочитают прибегнуть к другим способам. И если цель оправдывает средства – почему бы не рискнуть?



В Астрахани кладбища готовят к праздникам

Hazaria.ru 

В преддверии крупных христианских праздников – Вербного воскресения и Красной горки, глава городской администрации Олег Полумордвинов дал поручение привести в порядок территорию астраханских кладбищ. 

Читать дальше...

В Астрахани кладбища приводят в порядок к праздникам

«Московский Комсомолец» 

Городские власти по очереди зачищают от мусора, сухой травы четыре городских кладбища. Первым кладбищем, на котором было решено навести порядок, стало кладбище по улице Рождественской. Работу по очистке территории осуществляли порядка семидесяти человек, с использованием спец техники.

В Год экологии астраханцев приглашают принять участие в поэтическом конкурсе

Правительство Астраханской области 

С целью привлечения внимания общественности к вопросам экологического развития Российской Федерации, популяризации современной поэзии и искусства стихосложения Астраханское отделение Русского географического общества проводит областной поэтический конкурс «Поэзия путешествий — 2017». С 1 апреля по 31 августа 2017 года жители региона смогут представить свои произведения в одну из трёх номинаций в зависимости от возраста автора:

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахань прибыли еще 358 тонн иранского изюма


В Астрахани на перекрёстке с неработающим светофором столкнулись 3 автомобиля

МВД России 

Сегодня в Кировском районе Астрахани на пересечении улиц Кирова и Набережной 1 Мая произошло столкновение легковых автомобилей «Renault», «Hyundai» и «Kia». В момент аварии на перекрёстке не работал светофорный объект.

Астраханский чиновник осужден за выдачу сыну муниципального жилья

«Кавказский узел» 

Суд в Астраханской области признал бывшего главу Красноярского сельсовета виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорил его к двум годам лишения свободы условно.

В Астраханской области прошли учения по отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами

Правительство Астраханской области 

Ландшафтные и лесные пожары, неконтролируемые поджоги сухой травянистой растительности в весенне-летний период — это одна из самых актуальных для нашего региона проблем. Ежегодно в Астраханской области региональной службой природопользования и охраны окружающей среды (далее — служба) проводится комплекс мероприятий по предупреждению и пресечению возникновения пожаров на природных территориях.

Просматривали в Астрахани 30.03.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Шалость не удалась: в Астрахани поймали пугавших пенсионерку подростков

Какие великие империи сокрушили русские за свою историю? Называю 7 ярких примеров

В Ахтубинске мотоциклист насмерть сбил велосипедиста

В Астрахани нашли уникальные люки, которые появились в городе загадочным образом