Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2017

Новости Астрахани за 01.03.2017

На Каспии будет развиваться портовая инфраструктура

«The Astrakhan Post» 

Аналитический центр при правительстве РФ подготовил по заказу министерства Северного Кавказа план развития портов на Каспии. Речь идет о развитии портовой инфраструктуры Махачкала, Оля и портового кластера Астрахани.

Читать дальше...

Гандбол, Суперлига. «Динамо-Виктор» победил в Астрахани

ИА REGNUM (спорт) 

Астраханскому «Динамо» теперь будет не так то просто попасть в «Этап победителей», а проще говоря, в плей-офф.  Результат матча, сыгранного в мужской гандбольной Суперлиге 1 марта. «Динамо» (Астрахань) — «Динамо-Виктор» (Ставрополь) 20:31 (12:15 8:16)...

Астраханского чиновника заподозрили в работе на оппозицию

«The Astrakhan Post» 

Удивительные метаморфозы случаются, когда чиновники начинают вести социальные сети. На этот раз внимание астраханцев привлекла лента Фейсбук заместителя главы администрации области Алексея Глухова.

Читать дальше...

Татары и башкиры в Астрахани готовятся к «Сабантую»

«The Astrakhan Post» 

Пару месяцев осталось до народного праздника «Сабантуй», это мероприятие всероссийского масштаба. Астрахани в этом году выпала честь встречать гостей уже во второй раз, праздник будет приурочен к 300-летию Астраханской губернии.

Читать дальше...

Астраханские школы вернулись в нормальный режим после карантина

«The Astrakhan Post» 

Эпидемия гриппа и ОРВИ отступила и больше не представляет серьезную опасность для астраханских школьников. На данный момент 37 астраханских школ сняли карантин и возобновили обучение.

Читать дальше...

Политзек Стенин переведен в ИК-3 Тамбовской области

Грани.ру 

Лидер движения "Русские Астрахани" Игорь Стенин, осужденный к двум годам по делу об экстремизме, доставлен в ИК-3 общего режима в поселке Зеленый Тамбовской области. Там же находится лидер Левого фронта Сергей Удальцов. Согласно приговору Стенин должен был содержаться в колонии-поселении. Однако фсиновцы под надуманными предлогами наложили на политзека ряд взысканий, после чего суд ужесточил ему режим отбывания срока.

В Астрахани мать пыталась помешать сыну убить отца

«The Astrakhan Post» 

До суда дошло нашумевшее дело об убийстве в Красноярском районе. Сын из-за постоянных замечаний отца в свой адрес, решил расправиться с ним на глазах у матери. Как сообщают следователи конфликт произошел из-за алкоголизма преступника.

Читать дальше...



Найдено тело юного астраханца, провалившегося под лёд

«The Astrakhan Post» 

В первый день весны не обошлось без трагедии. 10-летний мальчик, проживающий в Трусовском районе Астрахани, решил поиграть на таявшем льду. Очевидцы сообщают, что юный астраханец бегал вдоль берега, пока в какой-то момент лед под ним не треснул.

Читать дальше...

Десант в Бессмертие. Памяти воинов 6-й парашютно-десантной роты 104 полка Псковской дивизии ВДВ.

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Сегодня день памяти погибших воинов-десантников 6-й парашютно-десантной роты 104 полка Псковской дивизии ВДВ. В бою у высоты 776 погибли 84 псковских десантника. Выжить удалось лишь шестерым. Они противостояли 2,5 тысячам боевиков, пытавшихся вырваться из окружения. За мужество и героизм, проявленные в боях с террористами, 22 десантникам присвоено звание Героя России, из них 21 – посмертно. 68 солдат и офицеров награждены орденом Мужества, 63 из них – посмертно.

Полковой тактической группе... Читать дальше...

Прокуратура добилась от ООО «Астраханские тепловые сети» устранения нарушений закона в сфере жилищных правоотношений

«Астра Новости» 

Прокуратурой Советского района г. Астрахани по результатам рассмотрения жалобы руководителю ООО «Астраханские тепловые сети» внесено представление об устранении нарушений закона в сфере жилищных правоотношений, выразившихся в отсутствии в платежных документах информации о собственниках (нанимателях) жилых помещений, являющихся потребителями коммунальных услуг. Согласно ч.1 ст. 6 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» требования прокурора, вытекающие из его […]

В Трусовском районе под лёд провалился ребёнок

МЧС России 

Сегодня в Трусовском районе Астрахани (улица 6-й отряд мостостроителей) мальчик 2007 г.р. бегал по непрочному льду и провалился. Сообщение поступило на "112" в 16:54. Тело извлечено из воды. С родственниками погибшего работает психолог МЧС России по Астраханской области. Помимо сотрудников МЧС на происшествие прибыли представители РОВД, скорой помощи, Следственного комитета. По данному инциденту ведётся процессуальная проверка.

В Астрахани утонул 10-летний ребенок

«ПУНКТ-А» 

Сегодня около пяти часов вечера в Трусовском районе на улице 6-й отряд мостостроителей 10-летний мальчик бегал по непрочному льду и провалился.

Новости Астрахани
Астрахань

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе


Регионы Южного округа первыми в России открыли пожароопасный сезон в лесах

ИА «DixiNews» (Пермь) 

Сегодня, 1 марта, решением лесных ведомств Калмыкии и Астраханской области, в регионах открыт пожароопасный сезон в лесах. Как сообщили в пресс-службе Федеральной Авиалесоохраны, открытие сезона связано с природно-климатических особенностями.

Жительница Астрахани придумала рецепт полезных хрустящих чипсов из картофеля

«Газета Кемерова» 

Аспирантка Астраханского государственного технического университета Анастасия Неваленная придумала рецепт приготовления полезных картофельных чипсов, при котором продукт не требует обжарки в масле, и сохраняет все вкусовые качества привычных «жирных» чипсов. Технология приготовления следующая: картофель необходимо нарезать ломтиками толщиной в миллиметр и около минуты...

Просматривали в Астрахани 01.03.2017


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Метшин поздравил 96-летнего жителя Казани с предстоящим Днем Победы

В Астрахани коровы массово перестали уважать труд жителей поселка

Известная на всю Россию астраханка выступит на Центральной набережной города

Пара редких птиц с крупной самкой и небольшим самцом устроили свидание в Астрахани