Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2017

Новости Астрахани за 09.08.2017

В Астрахани завтра на некоторых улицах будет ограничено движение

Астрахань FM 

Связано это с празднованием Дня Каспийского моря. С  15.00 до 21.00 проехать нельзя будет по ул. Л. Шмидта от ул. А. Сергеева до ул. Кремлевской, по пер. Бульварному от ул. А. Сергеева до ул. Кремлевской, по ул. Кремлевской от ул. Энзелийской до ул. Л. Шмидта. Автолюбителям необходимо заранее скорректировать свой маршрут движения по Астрахани. Фото: […]

В Астраханской области в ДТП по вине коллеги погиб полицейский

«The Astrakhan Post» 

Енотаевский межрайонный следственный  отдел возбудил  уголовное дело в отношении бывшего инспектора ДПС, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читать дальше...

В Астрахани при пожаре полицейские спасли троих женщин и кошку

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Так вышло, что очевидцами пожара в пятиэтажке стал замначальника Управления уголовного розыска вместе с коллегами и, пока к месту ЧП ехали пожарные, полицейские спасли трех женщин и кошку.

Читать дальше...

В лобовом столкновении на трассе «Волгоград - Астрахань» погиб мужчина

Астраханские новости 

Сегодня ночью на 376-м километре трассы «Волгоград - Астрахань» 50-летний житель села Хошеутово, управляя «Ладой» десятой модели, выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с автомобилем «ВАЗ-2107».

Астраханский заповедник в красивых фотографиях!

«ИНТЕРЕСНЫЙ БЛОГ Лесяка.Ру» (LiveInternet) 

Авандельта — это бескрайние просторы водной глади, непроходимые джунгли тростника, место жительства множества видов птиц и зверя. Это красота. А закаты и рассветы здесь просто волшебные.

Читать дальше...

Прогноз погоды на 10 августа

«Астра Новости» 

Метеорологическая обстановка по Астраханской области на 10 августа (по данным Астраханского ЦГМС): по Астраханской области ожидается: переменная облачность, вечером местами небольшой дождь, гроза. Ветер северо-восточный 7-12 м/с, местами порывы до 16 м/с. Температура воздуха ночью 19-24°, днем 28-33°. Опасные явления: в большинстве районов и г. Астрахани сохраняется чрезвычайная пожароопасность, по Ахтубинскому району ожидается чрезвычайная пожароопасность. Прогноз пожароопасности: в […]



Большинство астраханских сел так и остались без «Чистой воды»

«ПУНКТ-А» 

Прокуратура региона в 2016 году проверила исполнение должностными лицами министерства жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области бюджетного законодательства при реализации государственной программы «Чистая вода», сообщил журналистам областной прокурор Александр Лычагин.

В центре Астрахани огромная ветка полностью перекрыла движение

Астрахань FM 

Фотографии инцидента опубликованы очевидцами в группе Аварии Астрахань. Видно, что на ул. Кирова упала огромная ветка засохшего дерева, которое парализовало движение транспортных средств, задев при этом два автомобиля.   Информации о пострадавших нет. Фото: https://vk.com/avaria30

В результате лобового столкновения автомобилей на трассе «Волгоград - Астрахань» погиб мужчина

МВД России 

Сегодня ночью на 376-м километре трассы «Волгоград - Астрахань» 50-летний житель села Хошеутово, управляя «Ладой» десятой модели, выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с автомобилем «ВАЗ-2107».

Сотрудники астраханской полиции спасли на пожаре трёх женщин

«Астра Новости» 

Вчера около 8 часов вечера в Кировском районе в 5-этажном доме произошло загорание. В это время по Началовскому шоссе проезжали заместитель начальника Управления уголовного розыска вместе с сотрудником Центра хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Астраханской области, возвращавшиеся с оперативного мероприятия. Увидев задымление и услышав крики о помощи, они остановились и бросились на помощь. […]

Кредитно-финансовая организация, офис которой находился в Камышине, оставила вкладчиков без денег

«Блокнот-Камышин» 

В районный отдел полиции обратились пятеро жителей региона с заявлениями о том, что в различное время они вложили свои сбережения в кредитно-финансовую организацию на условиях сохранения вкладов и получения до 17% годового дохода.

Однако вскоре выяснилось, что не только проценты, но и вложенные денежные средства им никто возвращать не собирается, а центральный офис организации и дополнительные офисы в Камышине, Волжском и Астрахани прекратили свою работу.

Как сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области... Читать дальше...

На трассе Ростов – Таганрог из-за жары расплавился асфальт

«За рулем» 

На Юге России, в Ростовской и Волгоградской областях, а также на Ставрополье и в горных районах Северного Кавказа температура достигает 40-45 градусов, в Астрахани доходит до 50 градусов. Дорожное покрытие не выдерживает аномальной температуры.

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Астраханские пенсионеры осваивают технику мокрого валяния из шерсти

Правительство Астраханской области 

Мастерицы центра «Оберег» творческой мастерской «Живые традиции» ознакомились с техникой мокрое валяние из шерсти. Увлекательный мастер-класс подготовила и провела педагог по декоративно-прикладному искусству Марина Мочалова. В её руках оживают интересные, яркие игрушки, элегантные кофты, шарфы и палантины, картины, украшения. Рукодельницы с большим интересом окунулись в творческий процесс и, спустя совсем немного времени каждая из них смогла похвалиться готовой брошью в виде оригинального цветка, сделанной своими руками.

В Астрахани полицейские спасли трех женщин на пожаре

Астрахань FM 

ЧП произошло в Кировском районе в 5-этажном доме. В этот момент мимо проезжали полковник полиции Валерий Соловьёв и сержант внутренней службы Сергей Творогов. Они увидели задымление и услышали крики, после чего бросились на помощь. Их примеру последовали еще несколько граждан.   Трое жильцов пятого этажа оказались заблокированы, и сотрудники полиции решили вывести их через квартиру, […]

Просматривали в Астрахани 09.08.2017


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Игорь Бабушкин показал ремонт одной из центральных улиц Астрахани

Астраханцы высадили тысячу цветов в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по развитию поймы реки Царицы

Астраханский ученый разработал новую технологию сварки металлов