Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2017

Новости Астрахани за 14.08.2017

В Астрахани и области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность

«ПУНКТ-А» 

По данным Астраханского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 15 по 17 августа на всей территории Астраханской области и в Астрахани сохраняется чрезвычайная пожароопасность 5 класса.

Роспотребнадзор выявил в Ленинском районе случай заболевания крымской геморрагической лихорадкой

C-Inform.info (Симферополь) 

Симферополь, 14 августа. Крыминформ. Роспотребнадзор выявил случай заболевания крымской геморрагической (конго-крымской) лихорадкой в Ленинском районе Крыма. Об этом сегодня Крыминформу сообщила исполняющая обязанности начальника отдела эпидемиологического надзора межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Сакине Суфьянова. По её словам, для Крыма лихорадка является природным очаговым заболеванием, которое переносят клещи. «Несмотря на то, что диагностика очаговых природных инфекций несовершенна... Читать дальше...

Не джигом единым

Блог сайта ««Рыбалка» - fisherman2000.mirtesen.ru» 

Очень немногие рыболовы владеют всеми известными способами ловли судака из тех, которые применяются на Нижней Волге. Большинство полагается на один единственный способ ловли, который больше нравится, к которому привыкли.

Читать дальше...

В Астраханской области в естественные водоёмы выпустили более 35 миллионов мальков рыб

«Астрахань.Ru» 

По состоянию на 10 августа в естественные водоёмы региона рыбоводными предприятиями всех форм собственности выпущено более 35,338 миллионов экземпляров молоди рыб.

Прогноз погоды на 15 августа

«Астра Новости» 

Метеорологическая обстановка по Астраханской области на 15 августа (по данным Астраханского ЦГМС): по Астраханской области ожидается: небольшая облачность. Ветер восточный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью 16-21°, днем 30-35°. Опасные явления: на всей территории Астраханской области и г. Астрахани сохраняется чрезвычайная пожароопасность. Прогноз пожароопасности: на всей территории Астраханской области и г. Астрахани сохраняется чрезвычайная пожароопасность.

В Астрахани начался сбор подписей за отставку губернатора Александра Жилкина

Astrakhan.site (Астрахань) 

Источник: На четыре часа дня 14 августа несколько сотен астраханцев подписались под обращением к Президенту Владимиру Путину — всего планируется собрать около 5 тысяч подписей



В Астрахани наркоман прятал "зелье" в сигарете

Астраханские новости 

В Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 1987 года рождения, подозреваемого в незаконном приобретении и хранении наркотического средства.

В Астрахани состоится шестое заседание Каспийского экспертного клуба

Правительство Астраханской области 

Зона Каспийского моря и прикаспийских территорий сегодня привлекают к себе внимание многих стран мира не только своими богатыми запасами углеводородов, но и особенностями геополитического и геостратегического порядка, что и предопределяет экономические, политические и военно-стратегические интересы ведущих субъектов мировой политики. Каспийский регион фактически стал полем многовекторного соперничества и противоборства между теми государствами и силами, которые хотели бы доминировать в этом стратегически важном регионе мира.

Министр астраханской культуры посетила «Летнюю творческую школу»

Астраханские новости 

В Астрахани работает Летняя творческая школа для одаренных детей и молодежи. Здесь юные астраханцы получают ценные знания и раскрывают свои таланты под руководством ведущих специалистов профессиональных учреждений культуры и искусств России.

В Астрахани бабушка погибла, упав из окна четвертого этажа

Астрахань FM 

Трагедия случилась в минувшую субботу, 12 августа, вечером на ул. С. Перовской, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Астраханской области. 86-летняя женщина упала из окна четвертого этажа — она скончалась на месте.   Сейчас устанавливаются все подробности произошедшего, проводится проверка.   Фото: http://1ul.ru/city_online/proishestviya/news/rebenok_vypal_iz_okna_tretego_etazha_v_dimitrovgrade/

Немецкие СМИ "копают" под Москву и Тегеран

Блог сайта «Утро» 

По мнению экспертов, сообщения о том, что Иран через Сирию переправил в Россию на обслуживание тяжелые вооружения, не более чем провокация. В том числе и снимки иранского "Боинга" на базе "Хмеймим", которые журналистам якобы предоставили источники в западных спецслужбах.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


В Астрахани продолжает свою работу летняя творческая школа для одарённых детей и молодёжи

Правительство Астраханской области 

Министр культуры и туризма Астраханской области посетила занятия летней творческой школы. Вот уже на протяжении восьми дней юные участники проекта получают ценные знания и раскрывают свои таланты под руководством ведущих специалистов профессиональных учреждений культуры и искусств России.

В Астраханской области работает передвижной караоке-клуб

Астрахань FM 

Летний проект «Караоке-Кросс» в прошлом году работал в семи населенных пунктах, а в этом уже успел побывать в селах Карагали и Татарская Башмаковка.   По словам специалистов, «Караоке-Кросс» позволяет всем желающим бесплатно исполнить любимые песни при этом продемонстрировать вокальные данные могут местные жители всех возрастов. Кстати, жюри по окончании мероприятия выберет трех самых лучших исполнителей, которых […]

В выходные в Астраханской области задержаны 35 водителей, находившихся в состоянии опьянения и отказавшихся от освидетельствования

«Астра Новости» 

В выходные дни сотрудниками УГИБДД УМВД России по Астраханской области проводились профилактические мероприятия по пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения и предотвращению ДТП. В ходе рейда полицейскими задержан 21 нетрезвый водитель. Ещё 12 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Несмотря на это, они также привлечены к административной ответственности. 33 водителя грозит лишение прав и наложение штрафов […]

Просматривали в Астрахани 14.08.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Астрахани ночью меняли самый крупный дюкерный переход

Записки астраханского натуралиста. В ильмень Горчичный вернулась вода

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

В Астрахани на Ахшарумова заменят 21 тысячу кв. метров асфальта