Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2018

Новости Астрахани за 04.04.2018

Калмыцкие баскетболистки – вице-чемпионки

Tegrk.ru (Элиста) 

Элистинская команда «Ликбош» стала серебряным призером Астраханской лиги развития по баскетболу среди девушек. «Финал четырех» турнира прошел в селе Икряное Астраханской области. Напомним, по итогам регулярного чемпионата туда вышли  команды «Астра» и «Фортуна» (обе – Астрахань), «Ликбош» и «ДеМи» (Икряное). Как эксклюзивно рассказала корреспонденту нашего издания играющий тренер команды Делгер Каншаева, в полуфинале элистинскому коллективу […]

Про Евгения Дунаева снимают «кино»

Astrakhan.site (Астрахань) 

Деньги

4 апр 2018

Видео

Фото s016.radikal.ru

#депутаты

#жкх

Жители Астрахани рассказывают про депутата областной Думы от СР и его управлении многоквартирными домами...

Поделиться : 

Как стало известно сетевому изданию Astrakhan.Site, общественный деятель Евгений Малинин (цитата) «решил не оставаться в стороне и захотел узнать, как на самом деле „работает“ Евгений Сергеевич и какую пользу он принёс народу. Представляю вашему вниманию отрывки из документального фильма со встречами жильцов... Читать дальше...

В Астрахани отметили 100-летие учреждения военных комиссариатов России

Правительство Астраханской области 

Торжественное мероприятие по случаю юбилейной даты состоялось в Доме офицеров Каспийской флотилии. На нём выступил губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Обнаглевшие убийцы

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

По всей видимости тем, кто жестоко расправляется с бездомными собаками в Астрахани наплевать на все. На приличия, на мораль, на мнение большинства горожан.

Вопиющий факт , я бы сказал, вызов астраханскому обществу был обнаружен и обнародован в астраханском сегменте социальных сетей неравнодушной астраханкой.Как пишет сетевое издание https://ast-news.ru/node/177314, "Отравители собак цинично побросали их трупы в Волгу на Аллее семьи
Несмотря на многочисленные протесты горожан, распоясавшиеся... Читать дальше...

«Теперь бы из нашего колодца напиться…»

«Новая жизнь» (Татарстан) 

Приближается великий праздник 9 Мая – День Победы над фашисткой Германией, когда мы вспоминаем тех, кто погиб от фашистских пуль, умер в пытках, в концлагерях, от голода… Тех, кто выстоял, победил и ушёл в бессмертие. 

Читать дальше...



IV традиционный турнир по тхэквондо памяти Георгия Парамонова приглашает зрителей. В этом году он впервые обрел статус международного.

Заполярная правда 

Уровень турнира вырос, и теперь упор сделан не на массовость, а на качество выступлений: его участниками стали только ведущие спортсмены страны (из Астрахани, Тольятти, Смоленска, Тюмени, Ростова-на-Дону и, конечно, Норильска) и Казахстана, минимальный возраст спортсменов - 15 лет, но в основном на татами выйдут взрослые бойцы (18+). Всего в турнире примет участие семь команд, каждая - по пять человек.
"Изначально планировалось пригласить к участию и белорусскую команду, но они, к сожалению, не... Читать дальше...

В Астрахани состоялся семинар по вопросам поддержки экспорта

Правительство Астраханской области 

Вопросы поддержки экспортно ориентированных предприятий обсудили в рамках обучающих семинаров с участием руководителя Российского экспортного центра в Ростове-на-Дону Александра Санеева. Мероприятия прошли на базе Астраханского областного инновационного центра. В них приняли участие свыше 40 представителей исполнительных органов государственной власти, муниципалитетов, ПАО «ОЭЗ «Лотос», инновационных предприятий рыбохозяйственного комплекса, а также резиденты особой экономической зоны.

Павел Джуваляков: «Соответствовать требованиям времени»

Астраханские новости 

О том, как удается достичь высоких результатов работы, и какие задачи ставит перед собой региональное министерство, узнаем у министра здравоохранения Астраханской области Павла Джувалякова.

Компания "Новапорт" приобрела аэропорт Ставрополя

AK&M 

Компания "Новапорт" Романа Троценко купила АО "Международный аэропорт Ставрополь", управляющее одноименным аэропортом. Об этом сообщает газета "Ведомости". Сумма сделки не раскрывается. "Новапорт" рассчитывает к 2022 году увеличить пассажиропоток приобретенного аэропорта более чем на 70%. На конец февраля 2018 года собственником 100% акций АО "Международный аэропорт Ставрополь" было Минимущества Ставропольского края. На прошлой неделе ФАС разрешила структуре "Старт аэро", которая также принадлежит Р.Троценко... Читать дальше...

Астраханские эсеры поборются за прямые выборы главы Ахтубинского района

Астраханские новости 

Как сообщил Олег Шеин, председатель совета регионального отделения «Справедливой России» в Астраханской области, местные эсеры подали заявку на проведение митинга с требованием сохранения прямых выборов главы Ахтубинского района.

Пресс-служба Ермекеевского района Башкирии признана лучшей в России

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 апр 2018. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/.[/prefix] Завершился второй Всероссийский конкурс «Лучшая пресс-служба муниципалитета» за 2017 год. По его итогам информационно-аналитический сектор администрации Ермекеевского района Башкортостана признан победителем. В специальных номинациях победителями конкурса также стали администрации города Астрахани, муниципального округа Коломяги в Санкт-Петербурге, города Обнинска Калужской области, управление по информационной политике города Улан-Удэ Бурятии. Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Ещё масштабней и интересней: «Арт-Ростов» в восьмой раз станет крупнейшим культурным событием города

Новости пользователей сайта 

Ростов-на-Дону в восьмой раз станет культурной столицей Южного региона. С 21 по 30 апреля в «ДонЭкспоцентр» пройдёт одна из крупнейших региональных выставок искусств «Арт–Ростов».  Организаторы удивят ростовчан уникальным форматом, новым развлекательным контентом, а также представят шедевры мировой живописи. Каждый год на выставке свои работы представляют более 300 знаменитых современных художников и мастеров, а с экспозицией знакомятся около 30 000 ростовчан и гостей города.

Читать дальше...

Студенты Донецкого колледжа культуры и искусств стали победителями Всероссийского фестиваля «Хоровод дружбы – 2018»

«Правительство и Народный Совет ДНР» (dnr-online.ru) 

Студенты 3 курса специализации «Театральное творчество» Донецкого колледжа культуры и искусств Эльвира Якупова и Александр Чуприна, а также преподаватель режиссерских дисциплин Зоя Бугаева при поддержке Русского центра ДНР приняли участие во Всероссийском детском, юношеском и молодежном фестивале «Хоровод дружбы – 2018» в Астрахани, сообщили в пресс-службе Министерства культуры ДНР. В рамках фестиваля наши студенты выступили в номинации «Художественное слово», исполнив произведения «Свадьба Федота Федана» и «Легенда о розах Донбасса». Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 04.04.2018


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






АСТРАХАНЬ. Астраханцы оценили влияние масштабные мероприятий на имидж города

Мужчина показал место под Астраханью, где массово умирает вобла

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

В Москве объявили начало навигации как внутри города, так и по междугородним маршрутам.