Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2018

Новости Астрахани за 04.04.2018

Дворы, дороги и медицина: с какими вопросами астраханцы идут на приём к губернатору?

Правительство Астраханской области 

Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин провёл личный приём граждан по поручению президента РФ. Большинство обращений касались благоустройства, а также ремонта и строительства социально значимых объектов.

За сутки в Астрахани потушено четыре пожара

Астраханские новости 

3 апреля в 05 час. 58 мин. в Трусовском районе г. Астрахани по ул. пл. Нефтебазовская, д. 4 от неисправной электропроводки загорелся автомобиль на площади 2 кв.м.

В Астрахани нашли человеческую руку

«ПУНКТ-А» 

Вчера вечером в паблике " Подслушано Астрахань" появилась информация, что в поселке Свободном местный житель увидел собаку, бегущую с человеческой рукой в зубах.

Командующий Каспийской флотилии раскрыл подробности передислокации в Дагестан

«Взгляд» 

Командующий Каспийской флотилии контр-адмирал Сергей Пинчук рассказал о ходе ее передислокации в Дагестан.

«Уже сегодня активно ведутся строительные работы на инфраструктуре военного городка в Каспийске. В высокой степени готовности жилищно-казарменный фонд. Дополнительно проводятся работы по созданию культурно-досугового центра, начал свою работу военный госпиталь. Формируется фонд служебного жилья», – передает слова Пинчука газета «Красная звезда».

Читать дальше...



Автостопом из Европы. Заонежье обетованное. История пятнадцатая

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В ней об этнографе из Чехии, который почти 20 лет путешествует по России, общается с людьми, собирает материалы и вот добрался до карельского Заонежья. Что ищет он в краю далеком, что думает о русских, как не боится путешествовать автостопом.

Читать дальше...

Межгосударственные отношения России и Ирана

Rossia-Segodny.ru 

Дипломатические контакты России с Персией берут начало в XVI веке.

20 мая 1920 года правительства РСФСР и Персии обменялись нотами о взаимном признании. 25 декабря 1991 года Иран выразил готовность продолжать отношения с Россией как государством — преемником СССР.

Важным вкладом в укрепление договорно-правовой базы российско-иранских отношений стало подписание 12 марта 2001 года в Москве президентами двух стран Договора об основах взаимоотношений и принципах сотрудничества между... Читать дальше...

В Астрахани потолок обрушился на пожилую женщину

Блог сайта «Спутник» 

Потолок рухнул на женщину в Астрахани. Инцидент произошел на улице Володарского. Сообщается, что обрушение случилось ночью в одном из жилых домов, в это время в помещении спала 59-летняя женщина, сообщает Vistanews. Пострадавшая, на которую упал потолок, была доставлена в местную в Александро-Мариинскую больницу с многочисленными травмами. Сейчас она находится в критическом состоянии. Какое время ей пришлось провести под завалами спасатели еще не установили. В настоящее время на месте ЧП проводятся следственные действия... Читать дальше...

Волга впадает в Черное море

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Школьники Астрахани опубликовали в социальных сетях фотографию из учебника по русскому языку для девятого класса, в котором ошибочно указано, что Астрахань расположена на месте впадения Волги в Черное море.
На снимке учебник раскрыт на теме "Сложноподчиненные предложения". Для закрепления материала учащимся предлагается выполнить упражнение, в одном из предложений которого написано, что "Город Астрахань расположен на месте впадения Волги в Черное море".
Учебник был выпущен издательством "Вентана-Граф"... Читать дальше...

Каспийская флотилия будет бить «Калибрами» из Дагестана

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

ВМФ РФ перебрасывает корабли из Астрахани на юг


Каспийскую флотилию переведут из Астрахани в Дагестан. Об этом 2 апреля заявил министр обороны России Сергей Шойгу на совещании с руководством ведомства. 

Зачем Шойгу переводит Каспийскую флотилию из Астрахани в Дагестан

VPK.name 

Каспийская флотилия перебазируется из Астрахани в Каспийск, объявил министр обороны Сергей Шойгу. Эксперты связывают это решение с неудобным расположением нынешней базы, в том числе с климатическим фактором.

Радар новейшей ЗРС С-500 впервые показали на видео

VPK.name 

Радиолокационный комплекс "Енисей", который станет частью ЗРС С-500 "Прометей", впервые показали на видео в выпуске новостей "Вести-Астрахань" на телеканале "Россия–1", передает "РИА Новости". Как сообщает агентство, в сюжете говорится, что испытания комплекса прошли 28 марта на полигоне Ашулук.

Постановление Правительства Астраханской области от 29.03.2018 № 115-П "О внесении изменения в постановление Правительства Астраханской области от 12.12.2014 № 571-П"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 3000201804040002; Дата опубликования: 04.04.2018

Комиссии по делам несовершеннолетних займутся профилактикой детских суицидов

Дума Астраханской области 

Об этом шла речь на очередном заседании комитета Думы Астраханской области по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму. Данная норма предлагается для приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным.

Астраханский монастырь проводит сбор пасхальных сувениров и подарков ручной работы

Приходы 

В Иоанно-Предтеченском монастыре города Астрахани до 7 апреля 2018 года проходит сбор пасхальных сувениров и подарков ручной работы для продажи на благотворительной ярмарке.

Просматривали в Астрахани 04.04.2018


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






В Москве объявили начало навигации как внутри города, так и по междугородним маршрутам.

«Золото Кагана»: степи, барханы и праздник для всех

АСТРАХАНЬ. Стало известно требование обвинения для бывшего помощника главы Астрахани

Под Астраханью со дня на день ждут торжественного открытия завода