Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2018

Новости Астрахани за 20.04.2018

Астраханская оппозиция готовится к проведению акции 5 мая

Астраханские новости 

Астраханская радикальная оппозиция планирует провести 5 мая акцию «Путин нам не царь», объявленную судимым Алексеем Навальным в пику инаугурации президента России В.В. Путина, которая состоится 7 мая.

Атлет Кокляев попробует сдвинуть гигантский плавучий кран

Vertikalnet.ru 

В Астрахань прибыл русский Арнольд Шварценеггер — Михаил Кокляев. Только в отличии от Железного Арни Михаил молод, находится в отличной форме и собирается установить рекорд — протащить на себе многотонный астраханский кран «Волгарь», расположенный на территории завода имени Сталина.<br />

Марина ПАРЕНСКАЯ: Об астраханском театральном клубе

Астраханские новости 

Когда я услышала: Астрахани повезло, что приехал такой режиссер, как Игорь Лысов, я восприняла это как красивую фразу. До тех пор, пока не встретилась с ним. Он интересный человек, очень глубокий, много понимающий, но больше всего – в театре. И потому его волнует все, что с ним связано: от актерской игры до правильно выставленного света. Его волнует зритель. Ему хочется быть понятым не только умным зрителем, в смысле, специально подготовленным, готовым к восприятию, но и тем, что с улицы. Потому что говорит он о том... Читать дальше...

Астраханцы стали дольше жить

«Московский Комсомолец» 

По итогам прошлого года «МК в Астрахани» писал об увеличении продолжительности жизни астраханцев

В новом номере «Факта и компромата»: политика, аналитика, социалка, юмор, история – вулкан информации!

Астраханские новости 

Сегодня, 20 апреля в газетные киоски и почтовые отделения по всей территории Астрахани и Астраханской области поступил новый номер общественно-политического еженедельника «Факт и компромат».



В Астраханской области двое молодых людей, работающих в сетевом магазине, решили не заносить часть принимаемых товаров в базу данных, а просто делить их между собой и продавать знакомым

МВД России 

В начале прошлого года 27-летний местный житель, работающий на складе сетевого супермаркета в должности кладовщика-отборщика, решил дополнительно зарабатывать на продаже сигарет. Для этого ему нужно было не заносить часть принимаемого товара в электронную базу данных магазина. Для совершенения преступления ему необходим был напарник.

Астраханская область приглашает на гастрономические туры

Правительство Астраханской области 

Новый туристский сезон в Астраханском крае готовит много нового и интересного для гостей города и местных жителей. В середине апреля в Астраханской области начинается рыболовный сезон. Помимо организации рыбной ловли развиваются и гастрономические туры. Рестораны и кафе города предлагают широкий ассортимент рыбных блюд, а также рыбный рынок наполняется свежей продукцией, что привлекает как туристов, так и местных жителей.

Герой-железнодорожник

Astrakhan.site (Астрахань) 

Общество

20 апр 2018

Фото

Фото источника

#история

#РЖД

На станциях Эльтон и Верхний Баскунчак открыли мемориальные доски ветерану-железнодорожнику Георгию Григорьевичу Латунову

Поделиться : 

В Астраханском регионе Приволжской железной дороги на станциях Эльтон и Верхний Баскунчак открыли памятные мемориальные доски легендарному Почетному железнодорожнику Георгию Григорьевичу Латунову (1903-1993 гг. жизни).

В мероприятиях, приуроченных к... Читать дальше...

Скончался летчик-космонавт СССР Владимир Ляхов

Журнал «Новости космонавтики» 

20 апреля 2018 года в Астрахани на 77-м году жизни скоропостижно скончался летчик-космонавт СССР Владимир Афанасьевич Ляхов.

В.А. Ляхов родился 20 июля 1941 года в городе Антрацит Ворошиловградской (Луганской) области, УССР.

В 1964 году окончил Харьковское высшее военное авиационное училище летчиков (ВВАУЛ) им.С.И.Грицевца. 24 июня 1975 году заочно окончил Военно-воздушную академию (ВВА) им.Ю.А.Гагарина по специальности «Командно-штабная оперативно-тактическая авиация».

С 9 декабря 1964 года служил летчиком... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице


ГК Ростов-Дон выиграл матч полуфинала чемпионата России

Novostnash.ru 

ГК Ростов-Дон выиграл матч полуфинала чемпионата России (Фото: 1rnd.ru)"Ростов-Дон" выиграл и во всем матче. Игра прошла в четверг во Дворце спорта в рамках чемпионата РФ.Гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл «Астраханочку» в первом матче 1/2 финала чемпионата России. Как сообщает пресс-служба донского клуба, состоявшаяся 19 апреля в Ростове-на-Дону встреча команд завершилась со счетом 35:29 в пользу хозяек площадки.Ростов-Дон (Ростов-на-Дону) — Астраханочка (Астрахань) – 35:29 (15:14) Ростов-Дон... Читать дальше...

В Астраханской библиотеке имени Н. К. Крупской пройдёт презентация книги Александра Маркова

Правительство Астраханской области 

25 апреля в 12:00 в Астраханской областной научной библиотеке имени Н. К. Крупской состоится презентация третьей части книги известного астраханского писателя-краеведа Александра Маркова «Ускользающее время». На протяжении многих лет Александр Марков ведёт писательский дневник, иллюстрируя его собственными рисунками. Писатель начал вести дневник с 1976 года, куда записывал наиболее интересные факты, встречи, события, находки. «Ускользающее время» — часть этого документального повествования, ставшего не только художественным произведением... Читать дальше...

Астраханцы выступают против субботников

Астраханские новости 

Астраханский политтехнолог Александр Тукаев публично выступил против субботников, которые проводиться, в частности, и в Каспийской столице.

Сегодня в Астрахани, Харабалях и Приволжском районе нет света: список адресов

Астраханские новости 

Астраханский филиал ПАО «МРСК Юга» продолжает трудиться над улучшением качестве и надёжности снабжения электричеством пользователей в Астрахани и области. Делается это, в частности, регулярными ремонтными работами и реконструкцией энергообъектов. А для обеспечения безопасности дорогих клиентов и сохранности их электротехники регулярно отключает у них свет.

Просматривали в Астрахани 20.04.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






АСТРАХАНЬ. Игорь Бабушкин во время визита в Знаменск передал спецоборудование бойцам СВО

Этот знакомый проверенный «японец» стоит дешевле «китайцев»

АСТРАХАНЬ. Стало известно требование обвинения для бывшего помощника главы Астрахани

АСТРАХАНЬ. Игорь Бабушкин: «Бессмертный полк» в Астраханской области пройдет в нескольких форматах