Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2018

Новости Астрахани за 20.04.2018

Названы самые дорогие и самые экономичные города РФ по поездкам в такси до аэропорта

NEWSru Автоновости 

В первую тройку по самых дорогим такси вошли Самара (в среднем 979 рублей), Владивосток (около 844 рублей) и Ростов-на-Дону (примерно 806 рублей). А самыми экономичными по стоимости такси в аэропорт стали Иркутск, Омск и Астрахань - там поездка обойдется в среднем в 200 рублей.

Системы ПВО ЦВО отразили «ракетную атаку» в Астраханской области

ИА REGNUM 

В учениях в Астраханской области было задействовано 3,8 тыс. военных.   Войска противовоздушной обороны (ПВО) Центрального военного округа (ЦВО) в ходе масштабных учений на полигоне Капустин Яр в Астраханской области успешно отразили атаку крылатых и баллистических ракет. Об этом...

Масштабные учения на Юге России: отражена атака баллистических ракет

EADaily 

В Астраханской области на полигоне «Капустин Яр» состоялись масштабные учения по управлению авиацией и войск ПВО Центрального военного округа на стратегическом направлении с боевой стрельбой, сообщило сегодня, 20 апреля, Минобороны России...



Астраханский актёр ТЮЗа — на фестивале «Серебряная шпага»

Правительство Астраханской области 

С 17 по 22 апреля в Москве проходит IX Международный фестиваль сценического фехтования «Серебряная шпага» имени Н. В. Карпова. В нём принимают участие представители разных городов, в том числе и Астрахани.

Читать дальше...

Астраханские фотографы приглашаются к участию в конкурсе

Правительство Астраханской области 

Продолжается приём заявок на участие во всероссийском фотоконкурсе «Россия — отчий дом», который пройдёт в рамках Всероссийской недели фотоискусства в Астрахани и 60-летия со дня образования народной фотостудии «Дельта» Астраханского областного научно-методического центра народной культуры.

Читать дальше...

В Астрахани состоялся областной конкурс танцевального мастерства пожилых людей

Правительство Астраханской области 

Ежегодно, в преддверии Международного Дня танца, в областном центре для астраханских пенсионеров устраивается конкурс танцевального мастерства «Этот танец за мной». В этом году он проходил уже в шестой раз и в зале Дома офицеров собрал более 400 участников и зрителей.

Как быстро и грамотно принимать решения при ЧС

Российский союз спасателей 

Командно-штабные учения проходят с 17 по 19 апреля во всех 85 субъектах Российской федерации в соответствии с решением Совета Безопасности РФ. Астраханская область не стала исключением. На учениях 18 апреля были задействованы и региональные активисты молодёжного крыла РОССОЮЗПАСа.

На Ахшарумова ночью горел автомобиль

Астраханские новости 

Сегодня в час ночи  в Советском районе г. Астрахани по ул. Ахшарумова, д. 1 от неисправности электропроводки загорелся автомобиль.

Новости Астрахани
Астрахань

Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке


Астраханский бизнесмен хотел реализовать рыбу, которая хранилась в антисанитарных условиях

«Астрахань.Ru» 

В Астраханской области на территории одного из рыбодобывающих предприятий в Икрянинском районе у бизнесмена обнаружили рыбу, которая хранилась в антисанитарных условиях.

Роскомнадзор заблокировал сайт телеканала «Астрахань 24»

Астраханские новости 

Сотрудники этого надзорного ведомства, выполняя решение суда, в который сами же и обратились, чтобы заблокировать на территории России Телеграм, блокируют всё что угодно на своём пути, когда как основная их цель ускользает и продолжает работать.

20.04.2018 08:15 : Средства ПВО Центрального военного округа успешно отразили атаку 30 крылатых и баллистических ракет в ходе учений

«Эхо Москвы» 

Средства ПВО Центрального военного округа успешно отразили атаку 30 крылатых и баллистических ракет в ходе масштабных учений на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. По словам начальника пресс-службы округа Сергея Шорина, учитывая опыт ведения боевых действий в Сирии, решение подобных задач становится первостепенным.

Читать дальше...

Суд оставил в силе приговор учредителям аптечной компании за поставки лекарств в ЛПУ без лицензии

Фармацевтический вестник 

Астраханский областной суд оставил без изменений приговор, вынесенный учредителям аптечного предприятия ООО «Биофарм», супругам Станиславу и Елене Костиным. В ноябре 2017 года Кировский районный суд Астрахани признал их виновными в незаконном предпринимательстве в особо крупном размере (п. б ч. 2 ст. 171 УК РФ), оштрафовав каждого на 400 тыс. руб.

Просматривали в Астрахани 20.04.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






АСТРАХАНЬ. Астраханцы оценили влияние масштабные мероприятий на имидж города

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

АСТРАХАНЬ. Жители Астраханской области прокомментировали реализацию проектов, направленных на развитие транспортной инфраструктуры

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»