Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2018

Новости Астрахани за 12.07.2018

ОБЪЯВЛЕНИЕ... Познакомлюсь для создания семьи с бездетной русской женщиной

«Москва - Третий Рим» 

Евгений, 33 года. Православный. Без вредных привычек. Детей нет. Познакомлюсь для создания семьи с бездетной русской женщиной из Астрахани или Тулы, 30-34 лет. Православной, порядочной, доброй, без вредных привычек. Которая видит опасность в биометрии, электронных документах и номерах.

В астраханских учреждениях культуры пройдёт ремонт и обновится материальная база

Правительство Астраханской области 

В министерстве культуры и туризма Астраханской области прошло совещание по реализации национального проекта «Культура». В мероприятии приняли участие руководители учреждений культурной сферы районов области. Встреча была посвящена развитию муниципалитетов. Региональный министр культуры и туризма Галина Зотеева представила проект, основные направление которого — укрепление гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов, а также создание и реконструкция культурно-образовательных и музейных комплексов.

Более 10 миллиардов рублей получат агропроекты в Астраханской области

Русский Век 

До 2020 года в агропромышленный комплекс Астраханской области намерены инвестировать около 10 миллиардов рублей. Об этом в ежегодном инвестиционном послании сообщил губернатор региона Александр Жилкин



Астраханский губернатор получил представление от прокуратуры за ошибку в отчете о переселении из аварийного жилья

«ПУНКТ-А» 

Прокуратура области проверила деятельность регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства при реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Астраханец натравил своего охотничьего пса на бездомного кота на территории школы

«ПУНКТ-А» 

Подписчики паблика Астрахань VK сообщили, что на днях стали свидетелями ужасной картины: на территории школы №7, около дома по улице Б.Хмельницкого, 56, охотничья собака напала на уличного кота, стала его просто разрывать, хозяин в это время смотрел и не пытался остановить свою собаку.

Режим ЧС введен в Астраханской области из-за засухи

Интерфакс - Россия 

12 июля. Interfax-Russia.ru - Жара стала причиной объявления режима ЧС в Астраханской области, где засуха привела к гибели части кормов для животных, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности региона в четверг.

Городские депутаты распределили обогатившийся бюджет и предложили привести в порядок расписание общественного транспорта

Астраханские новости 

На заседании городской думы 12 июля депутаты внесли изменения в бюджет г. Астрахани. Так как налогов в первом полугодии собрано больше, чем запланировано, доходная часть городской казны увеличилась на 129 миллионов рублей.

Армянская дилемма в Российской Империи: опора на Востоке или угроза внутри?

«В Объективе - Актуальные новости» 

В России армян знали еще со времен Средневековья. В царствование Алексея Михайловича одна армянская компания в 1667 году получила царскую жалованную грамоту на привоз из Персии в Россию шелка и сырца. В связи с этой восточной торговлей в русских городах появились армянские колонии. Первым крупным армянским центром в России стала Астрахань, где армянские купцы держали внешнеторговый оборот России с Востоком. В 1740 году армяне получили дозволение построить свои церкви в Москве и Санкт-Петербурге. Читать дальше...

Упавшая в маршрутке астраханка оказалась в больнице

Астраханские новости 

В Астрахани на улице Анри Барбюса водитель маршрутки №61 «С» резко дал по тормозам, от чего в салоне упала женщина. С закрытой черепно-мозговой травмой она была направлена в больницу.

Умерла Татьяна Брякина

Астраханские новости 

Губернатор Астраханской области и сотрудники администрации Губернатора Астраханской области глубоко скорбят в связи с безвременной кончиной Брякиной Татьяны Михайловны.

Новости Астрахани
Астрахань

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


14 и 15 июля жители Астрахани смогут стать участниками всероссийского коммуникационного офлайн-проекта «Семейная шкатулка»

Volnorez.com 

Мероприятие стартует в 18:00 у отеля «Азимут». Астраханцы узнают о семьях — победителях конкурса «Семья года» прошлых лет. Организатором всероссийского конкурса «С

Вот и путина астраханская завершилась

Астраханские новости 

Хвалиться уловами в этом году рыбакам Астраханской области не приходится. При общем рекомендованном объёме и квоте на добычу в 51,6 тысячи тонн выловлено всего 20 тысяч тонн рыбы. Ловилась в основном щука, лещ, вобла. Но «героем» стал судак. По сравнению с прошлым годом его уловы увеличились на 280 процентов. В натуральном виде это 60 тонн.
Что же помешало нашим рыбакам?..

Купальный сезон в самом разгаре

Volnorez.com 

Администрация Астрахани напоминает, что все санкционированные места отдыха на воде расположены на Городском острове. Два из них — со стороны Трусовского района, одно – Ленинского. Перед н

Просматривали в Астрахани 12.07.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Россия строит новый логистический каркас

В Братском саду Астрахани может появиться новый памятник

В субботу астраханская погода вновь будет солнечной и на градус жарче

Продолжается работа подрядных организаций по устранению дефектов на улично-дорожной сети