Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2018

Новости Астрахани за 12.07.2018

Самолёт, который вынужденно сел в Астрахани, благополучно доставил пассажиров в Волгоград

«Астрахань.Ru» 

Самолёт авиарейсом Москва – Волгоград, который из-за сильного бокового ветра был вынужден сесть в аэропорту Астрахани, благополучно долетел до города-героя.

Обманутых дольщиков Астрахани продолжают обманывать

Астраханские новости 

После публикации "Осужденный астраханский строитель Насад вновь при деле". в редакцию AST-NEWS.ru пришло письмо от тех, кто пострадал от деятельности этого известного в Астрахани бизнесмена и местных властей.

Педагогическая общественность предложила скорректировать положения пенсионной системы

Правительство Астраханской области 

В среду, 11 июля, состоялось заседание общественного совета при министерстве образования и науки Астраханской области. Темой обсуждения стали грядущие обновления пенсионной системы. Выступая перед педагогической общественностью, министр Виталий Гутман отметил, что никто не требует от людей безоговорочного согласия с предлагаемыми изменениями. Задача общественных слушаний, которые сейчас проходят во всех отраслевых советах, — сформировать пакет предложений, которые помогут создать итоговый вариант закона.

Астраханка, стоявшая на учете ПДН, повторно ушла из дома

Astrakhan.site (Астрахань) 

Происшествия

12 июл 2018

Фото из Интернета

#розыск

#семья

Не желая во время каникул заниматься учебой

Поделиться: 

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site из оперативных источников пресс-службы УМВД России по Астраханской области, восьмиклассница получила двойку за экзамен по математике. За что мать отругала 16-летнюю девушку и посоветовала ей сесть за учебники.

Однако девушка, проживающая в Ленинском районе, предпочитала проводить летнее время в компании друзей... Читать дальше...



«Нальчикский молкомбинат», продукция которого представлена в Воронеже, делает ставку на работу в регионах

«Блокнот-Воронеж» 

Сеть торговых домов стала отличным дополнением к импортозамещению.

Бытует мнение, что ответ российского правительства на санкции со стороны ряда западных стран, выразившейся в введении встречного эмбарго на импорт, положительно сказался на отечественном производстве. Правда, если оценить статистику молочной отрасли, то не все выглядит так однозначно.

Если в 2014-2015 годах доля импорта и была сокращена заметно, то к 2017 этот показатель вернулся на уровень 2013 года. И это при том... Читать дальше...

По представлению прокуратуры устранены нарушения закона при реализации программы по переселению граждан из аварийного фонда

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения министерством строительства и ЖКХ Астраханской области законодательства при реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства Астраханской области, в 2013 - 2017 годах», утвержденной постановлением Правительства Астраханской области от 24.12.2013 № 565-П.

В Икрянинском районе крупный пожар – в районе администрации сгорела постройка

Astrakhan.site (Астрахань) 

Происшествия

12 июл 2018

Фото из Интернета

#пожар

Пожар тушили ровно час

Поделиться: 

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site из оперативных сводок Главного управления МЧС России по Астраханской области, в рабочем поселке Ильинка Икрянинского района по адресу улица Ленина, дом 36 «г», вчера, одиннадцатого июля в восемь вечера вспыхнул крупный пожар.

Горела хозяйственная постройка площадью 60 квадратов. На происшествии работали два пожарных расчета и четыре специалиста. Читать дальше...

Астраханский ЗАГС подключился к акции «Безопасность детства»

Правительство Астраханской области 

Руководитель службы ЗАГС Астраханской области Марина Каширова, являясь членом общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Астраханской области, приняла участие в его очередном заседании. На нём обсуждалась всероссийская акция «Безопасность детства», которая нацелена на предупреждение и профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул в местах массового отдыха.

Астраханский парламент поддерживает федеральный закон о повышении пенсионного возраста

Астраханские новости 

В то время, как только начинается заседание Думы Астраханской области, пока там кто-то с протестными мыслями стоит под дверями регионального парламента, в распоряжении AST-NEWS.ru уже имеется Отзыв областной думы на проект федерального закона № 489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Новости Астрахани
Астрахань

Обвинение просит для экс-помощника главы Астрахани Карена Григоряна 7,5 года


В селе Вязовка из горящей летней кухни вывели троих людей

Astrakhan.site (Астрахань) 

Происшествия

12 июл 2018

Фото из Интернета

#пожар

Пожар возник из-за неисправного «пилота»

Поделиться: 

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site из оперативных сводок Главного управления МЧС России по Астраханской области, вчера, в 19 часов 50 минут, в селе Вязовка Черноярского района на улице Советская, в домовладении 33, загорелась внутренняя отделка летней кухни.

Пожар тушили «всем миром»: от МЧС на происшествии работали пожарный расчет с двумя огнеборцами... Читать дальше...

Украина хочет присвоить князя Владимира и историю Руси

Блог сайта «Царьград» 

Приближающийся юбилей Крещения Руси вызвал среди украинцев очередной приступ исторической эпилепсии. Поскольку припадок коллективный, то и хрип по поводу «правильной» интерпретации прошлого звучит довольно слаженно и громко.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 12.07.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






"Россия нашла способ охладить пыл Запада":Испытания какой секретной МБР провела Россия?

АСТРАХАНЬ. Астраханцы в кустарных условиях перерабатывали и упаковывали на продажу рыбный деликатес

Алина Куанышева, 13 лет, энцефалопатия, последствия отека головного мозга, требуется реабилитация, 178 158 ₽

На юге Астраханской области подросток оказался под колесами автобуса: видео