Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2020

Новости Астрахани за 01.12.2020

Порт пяти морей. Потрясающие факты из Ульяновской флотской энциклопедии

«АиФ-Ульяновск» 

Почему наш город претендует на звание «порт пяти морей», как с этим связаны именитые симбиряне и ульяновцы, нам поведала редактор будущей энциклопедии, кандидат исторических наук Татьяна Качкина.

После публикации "РГ" дочку незрячих астраханцев направили в НИИ глазных болезней

Блог сайта «Российская газета» 

Направления, очереди, электронная запись… Все это порой сложно выдержать даже здоровому. Что уж говорить о людях с ограниченными физическими возможностями, у которых нет ни одного помощника. Но помощь пришла. На публикацию в "РГ" оперативно откликнулось Министерство здравоохранения Астраханской области. И в Областной детской клинической больнице имени Силищевой их уже ждали к назначенному времени. Русаковых встретили прямо у входа и проводили в кабинет ведущего офтальмолога.

Читать дальше...

Финансовый рейтинг компаний Астраханской области

«Финансовый директор» 

Актион Финансы опубликовал финансовый рейтинг компании России>>. При оценке использовались абсолютные и относительные показатели деятельности компании: выручка, чистая прибыль, рентабельность продаж, коэффициенты ликвидности и платежеспособности. Методика рейтинга журнала "Финансовый директор" опубликована на сайте проекта>>.

Читать дальше...

В Астраханской области проходит «Неделя Добра»

Правительство Астраханской области 

В эту субботу, 5 декабря, в России отмечается День добровольца. К этой дате специалисты Ресурсного центра волонтёров Астраханской области и активисты общественных организаций подготовили ряд мероприятий.

В Астрахани нашли схему, как сразу посадить половину всех чиновников

«ПУНКТ-А» 

Довольно занимательное уголовное дело было рассмотрено Ахтубинским районным судом. Бывший директор местного муниципального предприятия признан виновным в четырех эпизодах нарушения ч. 3 ст. 160 УК РФ - "Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".



АСТРАХАНЬ. Специалисты Дома дружбы стали участниками Международной акции «С Россией в сердце»

ИА «Чеченинфо» 

АСТРАХАНЬ. В Москве и Владимире прошла Международная творческая акция соотечественников «С Россией в сердце», организованная Государственным Российским Домом народного творчества...

Губернатор Игорь Бабушкин подписал соглашение с ПАО «Промсвязьбанк» о развитии экономики региона и льготной ипотеке

Правительство Астраханской области 

Документ предусматривает сотрудничество по крупным инвестпроектам на территории Астраханской области, а также реализацию программ в сфере льготного ипотечного кредитования, ориентированного на работников бюджетной сферы.

Игорь Бабушкин участникам коллегии минздрава: Сейчас самый важный вопрос – организация плановой медицинской помощи

Правительство Астраханской области 

Сегодня состоялось заседание коллегии министерства здравоохранения Астраханской области. Главной темой докладов стала организация работы медицинских учреждений во время пандемии коронавирусной инфекции. В коллегии принял участие губернатор Игорь Бабушкин.

Хоккей закаляет характер

"Вечерняя Москва" 

«Золотая шайба» — старейший детский турнир, самый массовый. Но для меня это прежде всего история моей семьи, которую начал родной дед Анатолий Тарасов.

Чиновника администрации Астрахани поймали на вымогательстве «откатов»

Волга 

В Астрахани в ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации Советского района, подозреваемого в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ), выявлены дополнительные эпизоды. Об этом сообщает следственное управление СКР по региону. Напомним, по версии следствия, чиновник через посредника потребовал от предпринимателя ежемесячную мзду в 12 тысяч рублей. Взамен госслужащий не […]

Читать дальше...

АСТРАХАНЬ. Дом ремёсел приглашает астраханцев на новогодние мастер-классы

ИА «Чеченинфо» 

АСТРАХАНЬ. Весь декабрь и в дни новогодних каникул для горожан в Доме ремёсел областного научно-методического центра народной культуры будут работать «Мастерские Деда Мороза» по изготовлению новогодних сувениров и подарков.

Начальник астраханского ковид-госпиталя оставил должность и будет работать в инфекционной бригаде

Волга 

В ГБУЗ АО «Ахтубинская РБ» кадровые перестановки, сообщает пресс-служба астраханского губернатора.  Бывший начальник ковид-госпиталя районной больницы Азамат Нарикешев переведен на другую работу — в инфекционную бригаду при поликлинике для обслуживания амбулаторных пациентов на дому. На должность начальника назначен Санал Утнасунов, об этом рассказал главный врач Ахтубинской районной больницы Масхат Таласбаев. Сегодня губернатор Астраханской области вручил […]

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе


Астраханский губернатор передал ключи от новых машин скорой помощи руководителям больниц

Волга 

Церемония состоялась сегодня в рамках посещения главой региона Астраханского областного онкологического диспансера, сообщает пресс-служба главы региона. Игорь Бабушкин вручил ключи от 11 машин скорой медицинской помощи ключей класса «В», оснащенных необходимым медицинским оборудованием. Шесть автомобилей ГАЗ Next теперь будут работать в Центре медицины катастроф и скорой медицинской помощи. «Такого количества новых автомобилей как в последние […]

Читать дальше...

В Астраханской области директор МУПа признан виновным в растрате бюджетных средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении директора МУПа ЖКХ «Универсал». Он признан виновным в растрате бюджетных средств (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Губернатор Игорь Бабушкин передал ключи от новых машин скорой помощи руководителям медицинских учреждений области

Правительство Астраханской области 

Церемония состоялась сегодня в рамках посещения главой региона Астраханского областного онкологического диспансера.

Уникальная пермская IT-разработка помогает бороться с коронавирусом

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Специалисты Пермской области разработали уникальную систему, которая проверяет температуру людей и наличие защитной маски на лице. Новый санитарно-контрольный терминал «АйТек ПРО» размещен на многих предприятиях, в вузах и бизнес-центрах не только России, но и Белоруссии. Система помогает выявлять людей, у которых повышена температура тела, а также тех, кто не соблюдает санитарно-эпидемиологические требования и не носит защитные маски.

ГИБДД призывает астраханских водителей к осторожности

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сотрудники ГИБДД предупреждают жителей о надвигающихся холодах в Астраханской области. Напомним, что по прогнозам синоптиков декабрь в регионе будет аномально морозным.  

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 01.12.2020


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Татарстане изменится время проведения намазов

Мужчина показал место под Астраханью, где массово умирает вобла

Обзор недели

АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады