Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2021

Новости Астрахани за 02.03.2021

СМИ: пьяный полуголый сын российского депутата сбил прокурора с женой

Блог сайта «Ваше мнение» 

ПОСТРАДАВШИХ ОТБРОСИЛО НА ДРУГУЮ СТОРОНУ ДОРОГИФОТО: КАДР ИЗ ВИДЕО

В Астрахани правоохранители разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого пострадали двое пешеходов и водитель легковушки.

На улице Адмиралтейская пьяный 27-летний водитель Toyota Camry сбил пешеходов, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому переходу. Почти сразу иномарка на встречке столкнулась с Hyundai Solaris, отбросив ее на столб. В больницу доставили трех человек: 38-летнюю женщину и ее 44-летнего мужа... Читать дальше...

Глава Минсельхоза Астраханской области рассказал о строительстве приюта для животных

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Руслан Пашаев проинспектировал ход работ в Харабалинском районе. Там строится ещё один приют для собак. Напомним, что о новом питомнике глава региона Игорь Бабушкин впервые сообщил в начале февраля. Губернатор также подчеркнул, что в области планируется создать целую сеть муниципальных приютов. Учреждение в Харабалинском районе рассчитано на 400 мест, питомник будет частным. Несмотря на это, по словам Игоря Бабушкина, проблема... Читать дальше...

Верховный муфтий выступил на межрегиональной конференции, организованной РДУМ Республики Марий Эл

Cdum.ru 

Вторые Хафизитдиновские чтения «Ислам в Поволжье: традиционные ценности, вызовы, перспективы» состоялись в Общественно-политическом центре в г.Йошкар-Ола. Мероприятие, посвященное памяти мусульманского богослова Хафизитдина ибн Насретдина аль-Бэрэнгэви, объединило представителей духовенства и общественных организаций, историков, этнологов, религиоведов.

Читать дальше...

В Астраханской области планируют развивать круизный туризм

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Развитие речных и морских круизов стало одним из приоритетных направлений в Каспийском регионе и Казахстане. К такому выводу пришли министр культуры и туризма Астраханской области Ольга Прокофьева и Генеральный консул Республики Казахстан в городе Астрахани Тауболды Умбетбаев в ходе рабочей встречи. Также участником беседы стал руководитель регионального агентства международных связей Владимир Головков.

Читать дальше...

Проект по созданию городской мобильности реализуют в Астрахани

«Известия» 

Астрахань вошла в число 11 российских городов, на территории которых в экспериментальном режиме будет реализован пилотный проект федеральной программы по разработке новой городской мобильности «Моя дорога».



В Астрахани начали работать ярмарки для дачников

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Зеленые ряды Администрация МО «Город Астрахань» снова организовала работу мини-ярмарок «Зеленые ряды», которые предназначены для дачников. Там они смогут свободно...

Два губернатора смотрели гандбольный матч в «Ростове»

«Большой Ростов» 

Сегодня во Дворце спорта в «Финале четырех» Кубка России играли девушки ГК «Ротсов-Дон» и «Астраханочки». Обе команды очень сильные. Но наша, конечно, сильнее ???? Поддержать своих девчат приехал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. За наших болел губернатор Василий Голубев. Конечно, …

Суд арестовал сына экс-депутата по делу о ДТП в Астрахани

Iz.ru 

Кировский районный суд Астрахани арестовал на два месяца подозреваемого в нарушении правил дорожного движения, из-за которого пострадали три человека. Об этом 2 марта сообщает СУСК России по Астраханской области.

Новости Астрахани
Астрахань

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице


Экс-мэр Астрахани Столяров вышел по УДО

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Советский суд Астрахани удовлетворил ходатайство бывшего руководителя администрации Астрахани Михаила Столярова о замене оставшегося срока заключения на более мягкое наказание.

Читать дальше...

Бывший глава Астрахани вышел из колонии по УДО

Коммерсантъ FM 

Бывший глава Астрахани Михаил Столяров, отбывавший наказание за мошенничество, освободился из астраханской исправительной колонии №6. Информацию “Ъ” подтвердил источник в правоохранительных органах. По данным “Ъ”, господин Столяров освободился из колонии условно-досрочно. Документы на смягчение наказания Столяров, по информации “Ъ”, подал в конце 2020 года.Михаил Столяров был задержан по подозрению в получении взятки в ноябре 2013 года. Местный предприниматель Михаил Резниченко попросил у главы города... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 02.03.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






С апреля в Астраханской области у рыболовов-любителей изъяли более 2000 запрещенных орудий лова

Сегодня электричество отключают в Астрахани, Ахтубинске и 13 поселениях

В большой семье. Ногайский нож возвращается

Дополнительные меры социальной поддержки поддержали астраханские парламентарии