Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2021

Новости Астрахани за 26.03.2021

Навстречу 665-летию города Кашира. Наши земляки – Забалуев Александр Алексеевич

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Каширский район дал нашей стране  много известных, заслуженных граждан. Про многих из них часто  пишут, их именами названы улицы. Но есть среди них и такие, о которых каширяне  знают мало, а то и совсем не слышали.

Астраханские театры отмечают профессиональный праздник вместе со зрителями

Астраханские новости 

<p> <b>Ежегодно, 27 марта, вся театральная общественность планеты отмечает Всемирный день театра. В этом году празднику исполняется шестьдесят лет. К нему причастны не только актёры и режиссёры, но и работники всех театральных цехов и подразделений, служащие одному общему делу – искусству театра.</b> </p> <p> Этот день также является праздником для всех зрителей, поклонников и знатоков театра. Астраханская театральная жизнь после прошлогодних потрясений, пандемических... Читать дальше...

Астраханская чиновница задержана по подозрению в махинациях с землей

«Кавказский узел» 

Начальник управления имуществом и земельными ресурсами администрации Лиманского района Астраханской области помогла оформить в собственность предпринимателя без проведения торгов два земельных участка, получив от него 135 тысяч рублей в качестве вознаграждения, сообщило сегодня управление ФСБ по региону.

2282051

«Вести» 

В Астраханской области в суд доставили ревизора-самозванца. Так между собой местные предприниматели называют блогера Григория Галямова.



Межрегиональный форум развития детского отдыха проведут в Московской области

Mosreg.ru 

В Московской области собираются провести Межрегиональный форум «Московская область – территория развития детского отдыха 2021», его назначили на 31 марта, сообщает пресс-служба Министерства социального развития Подмосковья.

В республиканском колледже искусств проходит конкурс юных исполнителей «Молодые дарования».

ТК Юрган 

Главный приз – Гран-при. Побороться за престижную награду в этом году решили более 100 музыкантов из Коми, Архангельска и Астрахани. Номинаций много: от вокала до авторства произведений. Помимо конкурсной программы для участников подготовили и образовательную.

Корабль под ключ: как работает крупнейшая верфь Карелии

ИА «Республика» 

Онежский судостроительно-судоремонтный завод обеспечен заказами на несколько ближайших лет, на предприятии в Петрозаводске работает более 500 человек. Между тем, еще в 2014 году крупнейший титульный завод Карелии простаивал. Благодаря решению комиссии по подготовке к 100-летию Карелии завод запустили вновь, и сегодня построенные на верфи суда — катера и шаланды — работают по всей России. Как и что строят, рассказал гендиректор ОССЗ Владимир Майзус.

Читать дальше...

Елена Рязанова назначена на должность министра финансов Астраханской области

Правительство Астраханской области 

Со следующего понедельника, 29 марта она приступает к исполнению обязанностей без приставки и.о. Сегодня распоряжение о ее назначении подписал глава региона Игорь Бабушкин.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице


Оренбуржцы и самарцы страхуют своё жильё чаще других жителей Поволжья

СК «Сбербанк страхование» 

В среднем по стране свои дома и квартиры защищают 10% россиян, выяснила дочерняя компания Сбербанка «Сбербанк страхование». В Поволжье самыми активными страхователями стали жители Оренбурга и Самары.Исследование, проведённое в 75 городах с населением более 250 тыс. человек, показало, что сейчас свои дома и квартиры страхует в среднем каждый десятый россиянин (по договорам добровольного и ипотечного страхования, муниципальным программам).

Читать дальше...

Губернатор Владимир Сипягин меняет вице-губернатора по социальной политике: на смену Сергею Шевченко придет врач-гастроэнтеролог Ольга Гребнева

Зебра ТВ 

Вице-губернатором Владимирской области, курирующим блок социального обслуживания, будет назначена Ольга Гребнева — уроженка Астрахани, в настоящий момент работающая заместителем министра здравоохранения Московской области. Она займёт место Сергея Шевченко

В Усинске прошли первые соревнования в рамках Спартакиады ЛУКОЙЛа

Усинск.ин 

Участие в региональном этапе принимают спортсмены из числа работников предприятий ЛУКОЙЛа в Республике Коми и Ненецком округе. По итогам отборочных состязаний сформируют состав участников команды «Север», которая представит регион на VII Спартакиаде работников организаций Группы «ЛУКОЙЛ».

Водитель КамАЗа, который протаранил ограждение в Астрахани, возможно, был пьян

«ПУНКТ-А» 

Накануне в сети появились кадры с беспредельщиком, который за рулем большегруза снес металлическое леерное ограждение. Это произошло на площадке у детского сада №1 на ул. 8-й Железнодорожной,57 А.

В Астраханской области сотрудники ФСБ задержали  начальника Управления имуществом и земельными ресурсами администрации Лиманского района

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сотрудниками УФСБ пресечена противоправная деятельность начальника Управления имуществом и земельными ресурсами администрации МО "Лиманский район" Красотиной Н.А.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 26.03.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Сегодня электричество отключают в Астрахани, Ахтубинске и 13 поселениях

Генеральское дело: Удивительная хроника арестов военных до замминистра Иванова

В Астрахани 7-летняя девочка упала со сцены летней площадки парка «Аркадия»

В Астрахань прибыли еще 358 тонн иранского изюма