Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2021

Новости Астрахани за 04.03.2021

«Эксперимент оказался полностью успешным»: как совершенствовались возможности отечественных противоракет

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

4 марта 1961 года в Казахстане на полигоне Сары-Шаган Советский Союз первым в мире осуществил перехват боевого блока баллистической ракеты. Создание советской противоракеты позволило сформировать задел для последующей разработки эффективных средств отражения ядерного удара. Сейчас Минобороны проводит испытания нового, более совершенного боеприпаса. Как полагают эксперты, отечественная конструкторская школа достигла высоких результатов в сфере развития средств ПРО.

Читать дальше...

Девять человек без ПЦР-справок прибыли в Атыраускую область

Казинформ 

АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ – В Атыраускую область за последние сутки через пограничный переход «Курмангазы» на границе с Астраханской областью РФ прибыли 9 человек без ПЦР-справок, передает корреспондент МИА «Казинформ».



Из «Клевого места» в СИЗО // Астраханского телеведущего арестовали по подозрению в мошенничестве

Коммерсантъ FM 

Кировский районный суд Астрахани заключил под стражу на два месяца журналиста и телеведущего Игоря Белякова. Его подозревают в совершении мошенничества в особо крупном размере. Следствие полагает, что фирма, директором которой является господин Беляков, заключала контракты с ГАУ АО «Центр развития спортивной инфраструктуры» по выпуску телевизионных передач и предположительно исполнила некоторые работы не в полном объеме. При этом, по словам адвоката журналиста, организация не предъявляла претензий исполнителю.

Новости Астрахани
Астрахань

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице


В Астрахани хотят признать аварийными и расселить более 2 тысяч жилых домов

20ga.ru 

Источник: ЦИАН Источник фотографии Стал известен полный список многоквартирных домов, отданных под расселение и снос в Астрахани. Его опубликовал в социальных сетях депутат Госдумы РФ Олег Шеин. Внушительный перечень, занимающий 76 листов, был предоставлен городской администрацией по запросу депутата. В 2019–2020 годах было исследовано состояние 2178 зданий. Более 600 из них межведомственная комиссия уже признала ...

Читать дальше...

Дом в центре Астрахани ложно назван аварийным

Астраханские новости 

<p> <b>Жилой многоквартирный дом по улице Коммунистическая, 58 межведомственная комиссия не признала аварийным. В нём нуждаются в ремонте лишь некоторые лоджии. Об этом рассказали жильцам сотрудники администрации Ленинского района, которые встретились с людьми вчера вечером.</b> </p> <p> Ранее жители этого дома поверили пришедшему к ним депутату, который рассказал, что их дом аварийный и будет расселен. </p> <p> Но представители власти успокоили астраханцев. Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 04.03.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Якутии на бездомных собак потрачено 94,4 миллиона рублей

Метшин поздравил 96-летнего жителя Казани с предстоящим Днем Победы

В большой семье. Ногайский нож возвращается

Около тысячи зрителей съедутся на фестиваль «Балет на Байкале. Бурятия»