Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2021

Новости Астрахани за 05.03.2021

И в огонь, и в воду: как герои в погонах каждый день спасают жизни

Блог сайта «ТВЦ» 

Государство намерено максимально защитить людей, стоящих на страже закона и правопорядка. Тех, кто всегда готов прийти на помощь обычным гражданам, часто рискуя собственной жизнью. И примеров тому последнее время все больше.

Читать дальше...

Стоявшие насмерть: урок мужества от 6-й роты

Блог сайта «Спутник» 

В истории России есть болезненные и горькие страницы, о которых необходимо помнить, как о примере высочайшего героизма. На этой неделе 21 год исполнился подвигу 6-й роты. 29 февраля 2000 года в Чечне бойцы 104-го полка 76-й Гвардейской псковской дивизии ВДВ почти сутки вели неравный бой боевиками. Из 90 десантников в бою выжили лишь шестеро, но высоту они не сдали. Чуть занесённые снегом тела боевиков. Убитыми буквально усеян весь склон безымянной высоты 776. Бандиты шли в атаку. Их было более двух тысяч. Читать дальше...



В Астрахани на Лебедином озере устанавливают приствольные решётки

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

15 приствольных решёток скоро появятся в Астрахани на прогулочной зоне Лебединого озера. Они станут изящным дополнением к софорам, которые высаживались в прошлом году. 

Читать дальше...

ЗРС С-400 «Триумф» зенитного ракетного полка ЦВО совершают марш на полигон Ашулук

Блог сайта «Аргументы недели» 

Боевые расчеты зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 «Триумф» и личный состав зенитного ракетного полка Центрального военного округа (ЦВО) в рамках второго этапа тактического учения с боевой стрельбой приступили к совершению марша из Свердловской на полигон Ашулук в Астраханскую область, где пройдет активная фаза учения. Об этом сообщает пресс-служба ЦВО.

Читать дальше...

Расчеты ЗРС С-400 «Триумф» зенитного ракетного полка ЦВО приступили к совершению марша в Астраханскую область для участия в тактическом учении

Минобороны РФ 

Учение с боевой стрельбой продлится до середины апреля и станет первым для личного состава зенитного ракетного полка ЦВО после перевооружения на новейшие ЗРС С-400 «Триумф».

Где в Астрахани и Нариманове скоро заменят лифты: список адресов

Астраханские новости 

<p> <b>Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области проводит четыре конкурса на поставку и установку лифтов в ряде многоэтажек Советского, Кировского,&nbsp;Ленинского районов Астрахани и&nbsp; административного центра Наримановского района. Соответствующие сведения опубликованы на сайте госзакупок. Общая сумма конкурсов – 136 млн рублей.</b> </p> <p> Новые лифты вскоре появятся по следующим адресам в Астрахани:<br> </p> <ul> <li> ул. Читать дальше...

Письмо в личку: Сергей, в Астрахани с XVIII века похоронены два грузинских царя ...

Старый солдат (LiveJournal.com) 

... Вахтанг VI и Теймураз II. Грузинская Православная Церковь хочет вернуть их на Родину и перезахоронить. Что думаешь по этому поводу?

Честно сказать, до этого письма ничего не знал про них. Где я и где грузинские цари. Но новости нашел легко, например на скрине Известия аж от 2012 года (Фото №2):

Вахтанг VI был правителем одного из грузинских княжеств — Картли, занимавшего территории нынешних краёв Квемо-Картли и Шида-Картли на востоке Грузии. В 1722–1723 годах Пётр Великий, опираясь в т. Читать дальше...

Экипаж ракетного корабля «Углич» завершил второй этап ежегодного тестирования

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Моряки, несущие службу на малом ракетном корабле «Углич», успешно прошли второй этап ежегодного тестирования на допуск к управлению кораблем.

Читать дальше...

Дело астраханского психиатра Шишлова вновь слушается в суде

Астраханские новости 

<p> <b>В </b><a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/kirovskiy-rayonnyy-sud-g-astrakhani/"><b>Кировском районном суде Астрахани</b></a><b> слушается дело астраханского психиатра Александра Шишлова. На этот раз – о возмещении вреда реабилитированному. </b> </p> <b> </b> <p> Напомним, Шишлов был осужден за повлекшую смерть человека халатность к двум&nbsp;годам колонии-поселения с двухлетним запретом на работу в медицине. Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице


Сброс воды сократят на водохранилищах в Астраханской области

Iz.ru 

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил об итогах заседания межведомственной рабочей группы Росводресурсов. В регионе принято предложение о сокращении сбросов воды для сохранения запасов водохранилищ.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 05.03.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице

Астраханская прокуратура добилась создания подъездных путей к четырем ФАПам

На Фунтовском шоссе в Астрахани появится тротуар

Команда АЗ «Урал» взяла бронзу ралли-рейда «Золото Кагана»