Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2021

Новости Астрахани за 30.03.2021

Росавиация ограничила полеты в Анталью из 13 городов

Блог сайта «Газета.ru» 

Росавиация не разрешила возобновить рейсы в Турцию из Барнаула, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Калуги, Краснодара, Липецка, Нальчика, Оренбурга, Саратова, Сочи, Тюмени и Южно-Сахалинска. Таким образом, планы туроператоров по чартерам в Турцию по-прежнему ограничены 21 российским городом. В настоящее время из России совершаются полеты в аэропорты пяти городов Турции - Анкары, Антальи, Бодрума, Даламана и Стамбула.

Читать дальше...

Алексей Кудрин: работа с долгами регионов должна стать центром внимания на ближайший период

Официальный сайт Алексея Кудрина (akudrin.ru) 

В 2020 году аудит федерального бюджета оставался основным приоритетом работы Счетной палаты. Об этом заявил Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин, представляя в Совете Федерации отчет о работе контрольного ведомства в прошедшем году.

Читать дальше...

В Астрахани заведующая ветклиники подозревается в служебном подлоге

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани под проверку следователей попала заведующая одной из ветклиник. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СК России, её подозревают в служебном подлоге. 
В ведомстве уточняют, вопросы вызвала работница "Наримановской ветеринарной станции". По версии специалистов, не меньше 4 раз женщина фальсифицировала справки, якобы о проведении планового ветеринарно-санитарного исследования для своей знакомой. Хотя проверку крупному и мелкому рогатому скоту в хозяйстве астраханки не устраивали. Читать дальше...



Миронов слил успех партии в Якутске

Перебежчик 

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов выступил с весьма странным заявлением, которое трудно охарактеризовать иначе, чем "выстрел в ногу". После выборов мэра в Якутске, где кандидат от "эсеров" Виталий Обедин уступил единороссу Григорьеву всего 4 тысячи голосов, Миронов публично расписался в неспособности своей партии побеждать.

Читать дальше...

Юные астраханки представили персональную выставку художественных работ

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханском художественном училище им. П.Власова открылась персональная выставка юных воспитанниц учреждения. Студентки 3 курса специальности "Дизайн" представили серию живописных и графических картин. 

Читать дальше...

Росавиация ограничила число городов, из которых возможны полеты в Турцию

Блог сайта «НТВ» 

Росавиация ограничила количество городов РФ, из которых могут начаться полеты в Турцию. Об этом говорится в телеграмме, которую ведомство направило авиаперевозчикам.

Читать дальше...

В Турцию туляки из соседней Калуги не улетят

«Молодой Коммунар» 

Росавиация не разрешила возобновлять рейсы в Турцию из 13 российских городов. Оперштаб по борьбе с коронавирусом ранее разрешил им открыть перелеты в страны, с которыми возобновлено авиасообщение. Росавиация сделала исключение только для Турции и Великобритании.

Читать дальше...

Леонид Огуль: «Необходимо защищать садоводов-любителей»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Дачный сезон в Астраханской области стартует с конца апреля и длится до конца октября, поэтому наш регион можно по праву назвать краем садоводов и огородников. Здесь насчитывается порядка 600 садовых некоммерческих товариществ, в которые входят около 180 тысяч дачников. Некоторые из них пришли на приём к депутату Государственной Думы Леониду Огулю. Астраханцы рассказали парламентарию о проблемных моментах своей деятельности, которые характерны для садоводов всей страны.

Читать дальше...

Из дембельских альбомов будущих звезд

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Из тех, не откосивших от службы в рядах Вооружённых сил своей Родины. Василий Шукшин Василий Макарович был призван в 1949 году и служил он до 1953 года. Сначала на Балтике, а потом в Черноморском флоте.Анатолий Папанов Иннокентий Смоктуновский Семён Фарада Служил четыре года в Краснознамённом Балтийском флоте с 1965 года.Андрей Краско Служил в войсках противовоздушной обороны под Архангельском с 1982... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Обвинение просит для экс-помощника главы Астрахани Карена Григоряна 7,5 года


Волгоград стал столицей фестиваля народных оркестров России

Vpravda.ru 

Музыкальный форум посвящен 160-летию со дня рождения основоположника русской школы игры на народных инструментах  Василия Андреева и 25-летию оркестра русских народных инструментов имени Николая Калинина.

Читать дальше...

Астраханская область потеряет 70% овощей и бахчевых из-за дефицита рабочих

Блог сайта «Российская газета» 

В Астраханской области тоже не скупятся. В этом году в регион пока не приехали 11 тысяч рабочих из Узбекистана и Таджикистана. Приезжие трудились за 1-1,5 тысячи рублей в день, а поденщина местным работникам в прошлом году сначала дошла до трех, а потом - до пяти тысяч рублей, так как за трудовые ресурсы шла жесткая конкуренция. "Сейчас мы уже готовы и по десять тысяч в день платить, но кому?", - сетует фермер-овощевод Айбек Мирзаев. Он выращивал кабачки, огурцы, болгарский перец, тыкву. Теперь переходит только на картофель. Читать дальше...

Весеннее половодье в Астраханской области может начаться 17 апреля

Правительство Астраханской области 

С такой инициативой выступили представители региона на недавнем заседании межведомственной рабочей группы по паводку, которое проводят Росводресурсы. Об этом сообщил заместитель председателя правительства области Михаил Богомолов. На сегодняшний день прогнозы неблагоприятные, воды ожидается мало. Но, чтобы максимально сгладить последствия, по поручению губернатора Игоря Бабушкина проработаны оптимальные для региона условия спецпопуска.

В Астрахани директора кафе, где обрушилось перекрытие, приговорили к лишению свободы

Sputnik.ru (происшествия) 

Уголовное дело было заведено по факту причинения физического и морального вреда посетителям кафе. Заведение общепита в Трусовском районе Астрахани располагалось в помещении, требовавшем капитального ремонта.

Просматривали в Астрахани 30.03.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






АСТРАХАНЬ. В астраханской ОЭЗ запустят цех по производству продукции для АПК

«Бессмертный полк» в Астраханской области проведут в новом формате

Обвинение просит для экс-помощника главы Астрахани Карена Григоряна 7,5 года

В Саратове собираются благоустроить бульвар по Рахова