Главные новости Астрахани
Астрахань
2021

«Синтез» вторично обыграл главного конкурента

(Казань, 13 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Вчера казанцы обыграли волгоградцев в веселой перестрелке со счетом 13:11. Продлив свою победную серию в чемпионате страны до 21 победы в 21 матче. Второе кряду поражение заметно снижало шансы волгоградцев в борьбе за первое место. Значит, предстояла битва. Самой результативной получилась первая восьминутка, в которой соперники назабивали друг другу семь мячей. Но именно казанцы постоянно вели в счете, 4:3. В начале второго периода волгоградцы восстановили статус-кво, 4:4, но вскоре хозяева вновь ушли в отрыв. 7:4 в большинстве в конце периода. В третьем периоде забить долго не удавалось ни одной из команд, пока «Синтез» не довел свой перевес до четырех мячей — 8:4. И вот тут «Спартак» почти переломил ход борьбы, забив подряд три мяча, включая один с пенальти 8:7. Но это был единственный период из четырех, выигранный гостями, 9:7. «Синтез» очень уверенно провел заключительный период, реализовав большинство. Так что победа хозяев стала и закономерной, и заслуженной, 11:8. «Синтез» (Казань) - «Спартак» (Волгоград) — 11:8 (4:3, 3:1, 2:3, 2:1). В активе казанцев стало 22 победы в 22 матчах. 21 марта в 1\4 финала Кубка России «Синтез» в Астрахани сыграет с местным «Динамо». Ответный матч пройдет в Казани 27 марта.

Спорт в Астраханской области

Рублёв поднимется на шестое место в рейтинге ATP после победы на «Мастерсе» в Мадриде