Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2015

Новости Барнаула за 16.06.2015

На Алтае на строительство газопровода в селе из федерального бюджета направят 9 миллионов

ИД «Алтапресс» 

Около 9 млн. рублей в этом году направит федеральный центр на строительство распределительного газопровода в пос. Алтай Калманского района Алтайского края.

Алтайский край на Всероссийских соревнованиях «Президентские спортивные игры» вновь представит барнаульский лицей №101

Администрация Алтайского края  

В рамках Дня России состоялись V спортивные соревнования школьников Алтайского края «Президентские спортивные игры» .Они проходили с 9 по 12 июня в Ребрихе. По шести видам спорта соревновались 10 команд школьников из городов и районов края. Всего около 200 участников.

Читать дальше...

В Республике Алтай пьяный водитель перевернулся на автомобиле вместе с четырехлетним ребенком

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Кош-Агачском районе Республики Алтай 37-летний мужчина за рулем «ВАЗ-21074» устроил серьезное ДТП, в результате чего телесные повреждения получил не только он сам, но и его малолетняя пассажирка. Об этом информирует пресс-служба ГУ МВД России РА.

Читать дальше...

Экс-декана юрфака АлтГУ приговорили к условному сроку и тут же амнистировали

«Капиталист» 

Виталия Сорокина приговорили к трём годам условного срока за превышение должностных полномочий. Однако сразу же судимость сняли из-за амнистии. Ранее прокуратура сняла с экс-декана обвинение во взяточничестве. Приговор Виталию Сорокину был оглашён 16 июня в Центральном районном суде Барнаула. Бывший декан юрфака АлтГУ обвинялся по двум статьям УК РФ: часть 3 статьи 290 — получение […]



Барнаул: история названия города

ИА «Амител» (Барнаул) 

Тысячи людей ежемесячно вопрошают Яндекс: какова история названия Барнаула, каково происхождение этого имени? Пользователи интернета, судя по запросам поисковых систем, люди любопытные и неравнодушные, и в какой-то своей части — истинные патриоты. То что они ищут — это скорее происхождение названия, или, выражаясь строго научно, этимология топонима...

Молодых специалистов Алтайского края приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Мы – за здоровый образ жизни!»

Администрация Алтайского края  

С 25 по 31 августа 2015 года Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Ассоциацией организаторов детского отдыха и оздоровления «Дети Плюс» проводит IX Всероссийский конкурс молодых специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей и молодежи «Мы – за здоровый образ жизни!».

Читать дальше...

В Барнауле пройдет юмористический турнир

«Автограф» (Барнаул) 

Первое антикафе Барнаула «Три кита» организовывает юмористический турнир «Stand Up comedy open mic!». Открытый микрофон — это мероприятие, где может выступить любой желающий, главное,

"Вот такая белочка": барнаульских коммунальщиков наказывают за неухоженные скульптуры и детские площадки

ИА «Амител» (Барнаул) 

Барнаульских коммунальщиков наказывают за неухоженные скульптуры и детские площадки: так, после очередного рейда на заседание административной комиссии Ленинского района на этой неделе рассмотрено 34 материала. Подробности сегодня, 16 июня, сообщает пресс-центр администрации Барнаула...

Распределительный газопровод в Калманском районе Алтайского края обойдется федеральному центру почти в 9 млн. рублей

Администрация Алтайского края  

Около 9 млн. рублей в этом году направит федеральный центр на строительство распределительного газопровода в пос. Алтай Калманского района Алтайского края. В Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края сообщили, что проект включен в программу «Устойчивое развитие сельских территорий». Только за счет федерального бюджета на его реализацию в этом году предусмотрено около 9 млн. рублей. Кроме того, в строительство будут вложены региональные ресурсы и средства местного бюджета.

Читать дальше...

Суд вынес решение по громкому делу экс-декана юрфака АлтГУ Виталия Сорокина

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

16 июня в Центральном районном суде Барнаула был оглашен приговор экс-декану юрфака АлтГУ Виталию Сорокину. Профессор, как и прогнозировалось ранее, получил условный срок: три года с аналогичным испытательным периодом. Тут же судимость сняли, а Сорокина освободили согласно акту амнистии.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле мужчина скинул дочь со второго этажа и бросился под поезд


На сибирский бизнес-форум “КУРС-2015” в Барнауле приедут HeadHunter и InMar Relations

«Автограф» (Барнаул) 

18 июня пройдет первый сибирский бизнес-форум “КУРС-2015”. На форуме будет рассмотрены актуальные темы для руководителей, владельцев бизнеса и специалистов по маркетингу и PR. Эксперты

Губернатор Александр Карлин поздравил с 75-летием почетного гражданина Новичихинского района Геннадия Набоку

Администрация Алтайского края  

Глава региона направил ветерану труда правительственную телеграмму.

По словам Александра Карлина, многогранный талант, организаторские способности, эрудиция и неизменно оптимистичный настрой помогали Геннадию Семеновичу решать сложные задачи на протяжении всего трудового пути.

«Вы – почётный гражданин Новичихинского района. Ваша активная жизненная позиция, неутомимая общественная деятельность снискали Вам всеобщее признание и уважение.

В этот замечательный день искренне желаю Вам здоровья и благополучия. Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 16.06.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Пассажир автобуса распылила баллончик в лицо водителю в Барнауле

Смертельная авария произошла на трассе в Алтайском крае

Парк Рериха открыли на "Цветении маральника"

Поля полыхают под Барнаулом