Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2016

Новости Барнаула за 19.08.2016

Сколько будут стоить электронные проездные в Барнауле и всем ли их хватит?

ИА «Амител» (Барнаул) 

До запуска системы электронных проездных в Барнауле остается совсем немного времени. Что это такое, сколько они будут стоить, не спровоцирует ли это очередей – об этом и многом другом в нашей рубрике "Вопрос-Ответ"...

Губернатор Александр Карлин: «Сегодня реально стартовала наша новая программа строительства и модернизации школ в Алтайском крае»

Администрация Алтайского края  

Сегодня Губернатор Александр Карлин встретился с родительским активом 121-го лицея города Барнаула. Предметом обсуждения стали планы строительства и реконструкции школ, их материально технического обеспечения. С января 2016 года в регионе запущена в действие программа по созданию новых мест в общеобразовательных организациях, согласно которой к 2025 году все школьники Алтайского края будут учиться в односменном режиме.

Читать дальше...

Передел в реставрационной отрасли: как приватизируют научные институты

L!FE.ru 

Всего по России до недавнего времени существовало четыре главных реставрационных института по архитектуре — два в Москве и по одному в Санкт-Петербурге и Томске. Три из этих четырёх были в системе "Спецпроектреставрации", четвёртый — ЦНРПМ (Центральная научно-реставрационная и проектная мастерская) — в Москве. В отличие от НИИ реставрации и центра Грабаря, хорошо себя чувствующих в системе Минкультуры, эти четыре института выполняли полный цикл работ по реставрации объектов культурного наследия ... Читать дальше...



В столице Алтайского края определили победителя ежегодной акции «Герой нашего города»

Администрация Алтайского края  

В Барнауле назвали победителя ежегодной акции «Герой нашего города». В этом году им стал предприниматель и меценат, вносящий большой вклад в сохранение истории краевого центра, - Сергей Корепанов.

Читать дальше...

Дорожники завершили поверхностную обработку на участке трассы Р-256 «Чуйский тракт»

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Дорожники завершили поверхностную обработку дороги Р-256 «Чуйский тракт». На участке км 189 + 700 – км 201 + 400 устроена шероховатая поверхность, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай».

Обработка выполнена подрядной организацией – ГУП ДХ «Северо-Восточное». Работы на 11,7 км велись с мая по август 2016 года. Р-256 «Чуйский тракт» является важной дорогой федерального значения, которая проходит по маршруту Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – граница с Монголией.

Читать дальше...

Газопровод в юго-восточной части алтайского села Павловск появится в начале 2017 года

Администрация Алтайского края  

Газопровод в юго-восточной части села Павловск появится в начале 2017 года, сообщает Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края. Газификацию села начали в 2000 году, сегодня к голубому топливу подключили уже 2400 домов и квартир.

Читать дальше...

Не сжигайте деньги и труд в период заготовки и хранения сена

МЧС России 

Огромный ущерб животноводам наносят пожары по причине загорания сена, зерна, грубых кормов. Пожарные Республики Алтай сталкиваются с этой проблемой каждый год в период летних и осенних полевых работ.

В Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение

«ДорИнфо» (Дороги России) 

С 20 по 22 августа, в Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение. Ожидается дождь, ветер, грозы и в некоторых местах град. Также высок уровень пожарной опасности. Сообщает сайт правительства Алтайского края.

В утренние часы местами туман. Ветер северный, 4-9 метров в секунду, местами порывы до 15 метров. Ночная температура воздуха +8…+13 градусов, днем +20…+25. В Барнауле временами дождь, возможна гроза. Ветер северный, ночью 4-9 метров в секунду, днем 7-12 метров. Ночью +11…+13 градусов, днем воздух прогреется до +20…+22. Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле


Прокурор республики принял участие в заседании Правительства

Прокуратура РФ 

Прокурор Республики Алтай Н.В. Мылицын 18 августа 2016 года принял участие в работе очередного заседания Правительства Республики Алтай, на котором рассмотрено 12 вопросов, в том числе одобрено 3 проекта закона Республики Алтай для их последующего внесения в Государственное Собрание – Эл Курултай Республики Алтай, принято 7 постановлений Правительства Республики Алтай.

Направлено в суд уголовное дело о хищении денежных средств у клиентов банка и незаконном использовании сведений, составляющих банковскую тайну

Прокуратура РФ 

18 мая 2016 года прокуратурой Республики Алтай направлено в суд с обвинительным заключением, утвержденным заместителем прокурора Республики Алтай Рехтиным В.Л., уголовное дело в отношении гражданки Б., обвиняемой в совершении ряда преступлений, связанных с хищением денежные средств клиентов филиала одного из крупных российских банков и использовании при этом сведений, составляющих банковскую тайну.

В Алтайском крае после вмешательства прокуратуры ребенок-инвалид обеспечен необходимыми средствами реабилитации

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Индустриального района г. Барнаула Алтайского края провела проверку о необеспечении ребенка-инвалида средствами реабилитации.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 19.08.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Историю запасных полков Бердска в романе Астафьева расскажут в городском музее

Алтайский край присоединился к президентскому проекту «Время героев»

В Алтайский край пытались ввезти зараженные опасным вирусом томаты

Что делать, когда рассада не радует