Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2016

Новости Барнаула за 02.11.2016

Ярмарки профессий для школьников проходят в Алтайском крае

«Автограф» (Барнаул) 

АлтГТУ проводит краевые профориентационные выездные ярмарки профессий «Строим будущее Алтая» для учащихся школ районов и городов региона. В мероприятии также участвуют региональные вузы.

Причины и условия совершения преступлений в отношении несовершеннолетних

СК РФ (Следственный комитет) 

Расследование уголовных дел о преступлениях в отношении несовершеннолетних – это одно из приоритетных направлений работы Следственного комитета. Дети в силу своей беззащитности легко становятся жертвами преступлений, а халатность и безответственность взрослых очень часто приводит к тяжёлым последствиям для ребенка. Путем качественного проведения проверок и расследования уголовных дел по сообщениям о преступлениях, совершенных в отношении детей, а также внесением представлений об устранении причин и условий... Читать дальше...

Алтайские дорожные организации сообщили о стопроцентной готовности к работе зимой

«Мой Бийск» 

Дорожные организации Алтайского края и Республики Алтай сообщили о стопроцентной готовности к работе в зимний период. Это произошло 1 ноября, в соответствии с календарным планом, утвержденным Управлением федеральных автодорог «Алтай».



В Чемальском районе бывший главный бухгалтер МУП «Эко-сервис» подозревается в присвоении денежных средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера муниципального унитарного предприятия «Эко-сервис», она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения).

Прямая линия с Антоном Шеломенцевым

"Вечерний Барнаул" 

8 ноября на прямой линии с читателями газеты «Вечерний Барнаул» – исполняющий обязанности председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антон Андреевич Шеломенцев.

Смотрим, как в Алтайском крае уничтожают американские окорочка

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Специалисты Россельхознадзора в Алтайском крае уничтожили партию куриных окорочков, произведенных в США. Как сообщили в региональном управлении ведомства, факт ввоза санкционной продукции был выявлен на пункте пропуска "Кулунда"...

Международный аэропорт Емельяново начал работу в ...

«АвиаПорт» 

Компания: ООО "Аэропорт Емельяново"

Международный аэропорт Емельяново сообщает о переходе на осенне-зимнее расписание полетов, которое будет действовать до 25 марта 2017 года. Полеты через красноярский аэропорт в этот период будут осуществлять 25 российских и зарубежных авиаперевозчиков по 53 направлениям.

Новыми направлениями осенне-зимнего сезона международного аэропорта Емельяново станут Барнаул, Благовещенск и Омск. Программу регулярных полетов в Барнаул с 26 октября заявила авиакомпания NordStar. Читать дальше...

«Емельяново» прирастает новыми направлениями полетов

ДЕЛА.ru 

Международный аэропорт «Емельяново» объявил о переходе на осенне-зимнее расписание полетов, которое будет действовать до 25 марта 2017 года. В холодный сезон из Красноярска можно будет улететь по новым наставлениям – в Барнаул, Благовещенск и Омск.

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле с самолёта сняли 29-летнего хулигана


В столице Алтайского края покажут лучшие работы студентов Всероссийского института кинематографии

Администрация Алтайского края  

С 7 по 13 ноября в городах России будут проходить показы лучших дипломных и учебных работ студентов Всероссийского государственного института кинематографии имени Сергея Герасимова в рамках XXXVI Международного студенческого фестиваля ВГИК. В Барнауле показы состоятся в кинотеатре «Премьера» (ул. Крупской, 97).

Читать дальше...

На Алтае Мercedes насмерть сбил женщину, переходившую трассу с маленьким ребенком

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

1 ноября около 19:10 в Тальменском районе случилось дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла женщина и пострадал ребенок. Полиция проводит проверку в связи со случившимся, сказано на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Читать дальше...

ФАС проверяет обоснованность повышения цен на сливочное масло на Алтае

Тайга.инфо 

Сливочное масло подорожало в Алтайском крае за последние два месяца почти на четверть. Алтайские антимонопольщики начали проверку обоснованности повышения производителями отпускных цен.

Маргарита Пушкарева из Алтайского края одержала победу на первом этапе юниорского Кубка Союза конькобежцев России

Администрация Алтайского края  

В Коломне провели первый этап юниорского Кубка Союза конькобежцев России. В соревнованиях принимала участие 19-летняя воспитанница специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Клевченя» Маргарита Пушкарева.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 02.11.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Барнауле экс-главе комитета ЖКХ Бенсу отменили оправдательный приговор

НСА: состоялось обсуждение недостаточности уровня развития агрострахования в Алтайском крае

Спикер АКЗС Романенко обсудил с законодателями страны, как улучшить жизнь на селе

Изысканный чай по выгодной цене: в Пскове открылась оптовая база «Лавка купца»