Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2016

Новости Барнаула за 10.11.2016

Мост на проспекте Ленина в Барнауле откроют в декабре

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Мост через реку Барнаулка на проспекте Ленина в Барнауле (Алтайский край) введут в эксплуатацию в декабре, сообщили в четверг, 10 ноября, в пресс-службе администрации города.

Читать дальше...

Фотофакт: Как чистят от снега перевал Кату-Ярык

«Новости Горного Алтая» 

В Улаганском районе выпало аномально большое количество осадков. Отрезанными от мира оказались села, находящиеся в Чулышманской долине за перевалом Кату-Ярык, который завален снегом. В настоящее время дорожники пытаются «пробить дорогу» по перевалу. Сделать это, судя по фотографиям, предоставленным «Новостям Горного Алтая» в Главном управлении МЧС по Республике Алтай, крайне трудно. Восстановить автомобильное сообщение обещают до […]

Барнаульский «Коммунальщик» разменяет землю под стадионом на тренажерный зал в новой высотке

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Компания «Жилищная инициатива» все же построит жилой дом на месте сгоревшего в конце весны стадиона хоккейного клуба «Коммунальщик» (улица Малахова, 134). В обмен на предоставление земли под застройку компания обустроит в подвале полноценный спортзал для тренировок клуба. Уже сейчас готовится договор, в котором этот «размен» будет утвержден официально, рассказал ИА «Банкфакс» тренер Владимир Кобзев.

Читать дальше...

Житель Барнаула получил штраф за езду по документам, заказанным в интернете

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: mywishlist.ru 24-летний барнаулец получил штраф в размере 10 тысяч рублей за использование поддельных водительских прав, заказанных в интернете, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края...



Алтайскую краевую организацию «Союз художников России» возглавил Дмитрий Петренко

Администрация Алтайского края  

Председателем Алтайской краевой организации «Союз художников России» стал Дмитрий Петренко. Кандидатуру регионального председателя утвердили на заседании творческой организации. Одновременно с избранием председателя сформировали новый состав правления. В него вошли Екатерина Демкина, Николай Зайков, Юрий Кабанов, Лариса Пастушкова, Михаил Шишин и Анатолий Щетинин. Об этом информирует управление Алтайского края по культуре и архивному делу .

Читать дальше...

В Майминском районе возбуждено уголовное дело по факту массовых беспорядков в СИЗО

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту массовых беспорядков в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Алтай, по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 212, ч. 3 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках, призывы к массовым беспорядкам).

В Барнауле вынесен приговор за использование поддельного водительского удостоверения

Myaltai.com 

Мировым судьей судебного участка № 3 Центрального района г.Барнаула вынесен приговор в отношении 24-летнего жителя города, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ – использование заведомо подложного документа. Установлено, что осужденный в декабре 2015 года лишен права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев, после чего он посредством сети «Интернет» приобрел поддельное водительское удостоверение, которое использовал до сентября 2016 г. Читать дальше...

Косули массово выходят к домам на Алтае

«Sibnet» 

Массовая миграция сибирской косули сибирской из-за высокого снега началась в Горном Алтае, в ряде районов животные заходят в населенные пункты.

В аптеках Карелии обнаружены недоброкачественные биологически активные добавки

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

О выявлении и пресечении оборота недоброкачественных биологически активных добавок рассказали в управлении Роспотребнадзора Карелии.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Карелия в ходе плановых проверок аптечной сети республики выявлены факты реализации биологически активных добавок к пище, не соответствующих требованиям технического регламента.

Читать дальше...

По требованию прокурора Шебалинского района должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности за нарушение уголовно-исполнительного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Шебалинского района провела проверку исполнения требований уголовно-исполнительного законодательства в деятельности филиала по Шебалинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Алтай.

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Неизвестность виновника ДТП не препятствует возмещению вреда, причиненного здоровью потерпевшего

Myaltai.com 

Согласно Федеральному закону «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», если лицо, причинившее вред жизни или здоровью потерпевшего не установлено, возмещение такого вреда осуществляется профессиональным объединением страховщиков. Так, с иском в суд обратился пешеход, на которого в октябре 2014 года на ул. Северо-Западной в г. Барнауле совершен наезд неустановленным автомобилем под управлением неустановленного водителя. В результате гражданину причинен вред здоровью средней тяжести... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 10.11.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Барнауле появилась остановка, оформленная в «пожарной» тематике

"Точка": количество регистраций ИП в России побило двухлетний рекорд

В Барнауле врачи извлекли монеты из пищевода ребенка

В Барнауле на несколько часов изменят маршрут движения автобуса №78