Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2016

Новости Барнаула за 10.11.2016

История спасения на "Первом канале"

МЧС России 

Диспетчер центрального пункта пожарной связи города Барнаула Алтайского края Лариса Аненкова стала гостем телепрограммы "Мужское / Женское" на Первом канале. В июле 2015 года Лариса, находясь на дежурстве, оказала неоценимую помощь заблудившейся в лесу девушке.

Итальянские организации заинтересованы в сотрудничестве с Алтайским техническим университетом

Администрация Алтайского края  

8-9 ноября Алтайский государственный технический университет принимал иностранную делегацию - представителей университета Тренто и строительной компании COGI (Монца). В вузе побывали научный сотрудник Фонда Бруно Кесслера Андреа Томази, преподаватель университета Тренто Россано Альбатичи, директора компании COGI Джованни Манзини и Марио Гуидотти. Речь шла о взаимодействии в сфере научной деятельности для реализации совместных проектов малоэтажного строительства, сообщает пресс-служба вуза.

Читать дальше...

В Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту массовых беспорядков в СИЗО

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту массовых беспорядков в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Алтай по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках, призывы к массовым беспорядкам).

На Алтае сторож утопил напарника в емкости с водой

«Мой Бийск» 

В Шипуновском районе Алтайского края 4 ноября на одном из предприятий в сторожке было обнаружено тело 56-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данным следствия, в тот день погибший вместе



10 ноября в Алтайском крае по-прежнему действует штормовое предупреждение

«Мой Бийск» 

Ночью с 9 на 10 ноября улицы Барнаула от снега расчищали 124 единицы техники. С городских дорог вывезли 3920 тонн снега. По проезжей части и тротуарам за прошедшие сутки распределили

ХК «Ростов» обыграл «Алтай» во втором домашнем матче

«Городской репортер» 

Игроки хоккейного клуба «Ростов» обыграли соперников из «Алтая» со счетом 4:1 на своем льду в Первенстве ВХЛ. Напомним, что накануне, 8 ноября, ростовчане уступили команде из Барнаула со счетом 4:5, матч закончился овертаймом. Во второй игре 9 ноября «Ростов» одержал победу. Первые две шайбы забросил нападающий «кондоров» Кирилл Угаров. В начале второго периода игроку «Алтая» удалось отыграть один гол, но ростовчане ответили еще […]

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


В рамках проекта «Дорожная азбука – азбука жизни» в Благовещенском районе организовали конкурсную программу «Я иду по дороге»

НКО Алтайского края 

В ней приняли участие школьники младшего и среднего звена Орлеанской основной общеобразовательной школы. Юные пешеходы продемонстрировали знания правил дорожного движения.

Читать дальше...

Майминский ансамбль «Любо» успешно выступил на фестивале «Сибирские беседы»

«Новости Горного Алтая» 

С победой вернулся детский образцово-самодеятельный ансамбль казачьей песни «Любо» под руководством Евгении Фефиловой с восьмого международного фестиваля-конкурса фольклорных и этнографических коллективов «Сибирские беседы», который прошел в Барнауле в начале ноября. Всего в фестивали приняли участие 58 коллективов и 34 солиста из разных регионов. Ансамбль сопровождал концертмейстер Сергей Понамарев. В номинации «Сольное пение» лучшими стали солисты […]

В Барнауле начались концерты второго сезона телепроекта «Поверь в себя»

АиФ 

Первый конкурсный концерт проекта «Поверь в себя» собрал полный зрительный зал. 17 участников со всего края представили на суд жюри и зрителей сольные номера, они были исполнены в сопровождении хореографических коллективов.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 10.11.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






ФАС предостерегла производителей стройматериалов от роста цен из-за паводка

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Четверть россиян планируют взять отпуск в мае

На общегородской субботник в Барнауле вышли 35 тысяч человек