Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2016

Новости Барнаула за 10.11.2016

В Алтайском крае состоялся бизнес-форум, посвященный сотрудничеству предприятий региона и Республики Казахстан

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае состоялся бизнес-форум, посвященный вопросам сотрудничества представителей предприятий Республики Казахстан с предпринимателями региона. Серию двусторонних встреч и переговоров организовали Алтайская торгово-промышленная палата и национальное агентство по экспорту и инвестициям Kaznex Invest Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан совместно с продюсерским центром «А+1».

Читать дальше...

Короче, краудфандинг

Общественная электронная газета 

В Уфе набирает обороты краудфандинг. Все чаще на страницах уфимских пользователей социальных сетей появляются сообщения о народном сборе средств на различные проекты. Так, недавно уфимец Роман Дрозденко рассказал своим подписчикам и друзьям о своем новом изобретении — мобильном приложении — интерактивной энциклопедии о флоре и фауне. «Я запустил кампанию по сбору народных средств на мобильное приложение по наблюдению за животными и растениями — «Заметки о Флоре и Фауне», — написал уфимец. Своей... Читать дальше...

Самый большой колокол за Уралом впервые зазвонит в алтайском храме на Рождество 2017 года

Администрация Алтайского края  

Рождество 2017 года в Алтайском крае станет днем, когда жители и гости Барнаула смогут впервые услышать голос самого большого за Уралом колокола, установленного в строящемся соборе во имя святого князя Александра Невского. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на настоятеля храма, протоиерея Андрея Басова.

Читать дальше...

В Барнауле специалисты проверяют мед

«АиФ-Алтай» 

Специалистами сектора радиологических исследований ФГБУ «Центральная научно-производственная ветеринарная радиологическая лаборатория» было обнаружено несоответствие по показателям качества - диастазное число в меде гречишном ниже нормы.

Читать дальше...



Прокуратура Алтайского края направила в суд уголовное дело о мошенничестве с земельными участками

Myaltai.com 

Заместитель прокурора Железнодорожного района г. Барнаула Ирина Моор утвердила обвинительное заключение в отношении гражданина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере). По версии следствия, в декабре 2014 года обвиняемый, пользуясь тем, что местная жительница доверила ему право представлять свои интересы в различных организациях, мошенническим путем оформил от ее имени несуществующую доверенность... Читать дальше...

В аквайсе серебро, в дзюдо бронза

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

Саяногорские спортсмены продолжают прославлять свой родной город новыми победами и достижениями. Так накануне, знаменитый городской креофил вернулся с Барнаула, а воспитанница ДЮСШ сразу с двух городов, где проходили соревнования по дзюдо. Воспитанница ДЮСШ Саяногорска Юлия Сысоева накануне вернулась с Новокузнецка, …

Северчанки заняли призовые места Кубка Сибири по плаванию

ЗАТО России 

С 1 по 3 ноября в Барнауле» прошел I-ый этап Кубка Сибири по плаванию, в котором приняла участие северская команда. 766 спортсменов из Новосибирска, Красноярска, Омска, Иркутска, Бурятии, Улан-Удэ, Рубцовска, Барнаула, Новокузнецка, Абакана, Бердска, Томска и Северска поборолись за призовые места. Об этом сообщает интернет-портал «vseverske.info».

Читать дальше...

Видео и фотофакты. В буран по алтайским городам гоняли зацепившиеся за машины сноубордисты

ИД «Алтапресс» 

Из-за непогоды Барнаул стоял в 10-бальных пробках, а в Бийске произошли аварийные отключения электроэнергии. Однако и после таких погодных испытаний нашли, чем можно поделиться в соцсетях.

Национальная библиотека Карелии приняла участие в межрегиональной научно-практической видеоконференции "Столыпинская модернизация: исторический опыт и перспективы развития"

Официальный сервер Карелии 

9 ноября 2016 года Национальная библиотека Карелии приняла участие в межрегиональной научно-практической видеоконференции "Столыпинская модернизация: исторический опыт и перспективы развития". Мероприятие организовано совместно с Волгоградской областной универсальной научной библиотеки имени М. Горького и Президентской библиотекой имени Б.Н. Ельцина. Видеоконференция приурочена к 110-летию аграрных преобразований Петра Столыпина. Ее участники обсудили итоги и уроки аграрной модернизации... Читать дальше...

По просьбам зрителей: Шоу под дождем в Барнауле

"Вечерний Барнаул" 

В Барнаул приезжает Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» — современный танцевальный театр, представляющий уникальные для России шоу-спектакли под дождем.

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Уголовное дело возбудили в Горном Алтае из-за бунта арестантов в СИЗО

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: kursktv.ru Уголовное дело возбуждено в Горном Алтае в связи с массовыми беспорядками, которые имели место в следственном изоляторе на территории Майминского района, сообщили в республиканском управлении Следственного комитета 10 ноября...

Просматривали в Барнауле 10.11.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Четверть россиян планируют взять отпуск в мае

На общегородской субботник в Барнауле вышли 35 тысяч человек

Ностальгия по СССР, велопрогулка и кабаре. 12 идей, как провести майские праздники в Барнауле

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем