Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2017

Новости Барнаула за 19.01.2017

Алтайский краеведческий музей готовит две выставки, посвященные 100-летию Февральской революции

Администрация Алтайского края  

Специалисты Алтайского государственного краеведческого музея готовят две выставки, посвященные 100-летию революции 1917 года. В феврале здесь откроют выставку предметов изобразительного искусства алтайских и советских художников «Художник. Время. Образ. К 100-летию русской революции». В октябре начнет работу выставка «Революция 1917 года в музейном интерьере».

Читать дальше...

Крестный ход в Барнауле

«АиФ-Алтай» 

19 января, на Крещение, в Барануле прошел крестный ход, который завершился освящением главной купели в городе - на Речном вокзале.

Новый чартер в Бангкок из Барнаула

Travel Russian News 

Новая чартерная цепочка из Барнаула в Таиланд стартует 6 февраля. Рейсы в Бангкок будет выполнять авиакомпания Azur Air по заказу туроператора «Анекс тур». Запланированы вылеты на Boeing 757–200 каждые 9–11 дней, передаёт Travel.ru.

Читать дальше...

Более 2,5 тысяч человек искупались в крещенских купелях

«Новости Горного Алтая» 

Уже 2 538 человек приняли участие в крещенских купаниях в специально оборудованных купелях на территории Республики Алтай. Никаких происшествий не зафиксировано, сообщил «Новостям Горного Алтая» представитель Главного управления МЧС. В этом году на водоемах республики оборудованы 17 купелей, у них дежурят и обеспечивают безопасность 138 человек личного состава оперативных служб и 34 единицы техники. Купания



Волейболистки «Ангары» остаются лидерами по итогам третьего тура чемпионата России

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Волейболистки «Ангары» остаются лидерами результативной таблицы по итогам третьего тура чемпионата России 2017 года среди женских команд Высшей лиги «Б» 3 подгруппы зоны Сибири и Дальнего Востока, который завершился в Барнауле. Сегодня спортсменки вернулись домой. В третьем туре волейболистки «Ангары» выиграли три игры из четырех. У красноярской команды «Юность» и у читинской «Забайкалки» волейболистки из […]

Иномарку протаранил поезд на переезде в Алтайском каре: двое погибли

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Алейском районе Алтайского края произошло ДТП на трассе А-322 с участием легкового автомобиля и поезда. В результате происшествия погибли два человека, сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Читать дальше...

Барнаульская танцовщица трагически погибла во время празднования Дня рождения в Китае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

18 января в городском округе Линьи на востоке Китая скончалась жительница Барнаула Марина Яблочкина. Девушка уехала в Азию работать по контракту в составе хореографического коллектива и попала в аварию. Сейчас близкие танцовщицы ищут средства на дорогостоящую транспортировку тела в Россию, рассказали ИА «Банкфакс» коллеги погибшей.

Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника управления - начальника следственного управления УМВД России по городу Барнаулу по подозрению в получении взятки в особо крупном размере и его знакомого, выступившего в качестве посредника

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника управления – начальника следственного управления УМВД России по г. Барнаулу, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в особо крупном размере). Кроме того, в посредничестве во взяточничестве (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ) подозревается его знакомый.

В Алтайском театре кукол «Сказка» расскажут, как 40 лет назад ставили легендарный спектакль «Тиль Уленшпигель»

Администрация Алтайского края  

24 января в Алтайском государственном театре кукол «Сказка» (ул. Титова, 50а) состоится встреча, посвященная легендарному спектаклю «Тиль Уленшпигель». В 1977 году в Барнаул из Харькова приехал режиссер Евгений Гимельфарб, а следом за ним молодые актеры. На сцене театра команда делала невиданные по тем временам вещи. «Тиль Уленшпигель», «Декамерон», «Двенадцать», «Точка зрения» не только собирали полные залы, но и были предметом горячих споров.

Читать дальше...

Задержан с поличным: кто такой Андрей Арестов и в чем его подозревают?

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: crimerussia.com Новость о возбуждении уголовного дела в отношении начальника следственного управления УМВД России по Барнаулу Андрея Арестова взбудоражила краевую столицу в четверг, 19 января...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Волейболистки «Ангары» остаются лидерами по итогам третьего тура чемпионата России

Газета «Областная» (Иркутск) 

Волейболистки «Ангары» остаются лидерами результативной таблицы по итогам третьего тура чемпионата России 2017 года среди женских команд Высшей лиги «Б» 3 подгруппы зоны Сибири и Дальнего Востока, который завершился в Барнауле. Сегодня спортсменки вернулись домой. В третьем туре волейболистки «Ангары» выиграли три игры из четырех. У красноярской команды «Юность» и у читинской «Забайкалки» волейболистки из

Губернатор Александр Карлин: Жители Алтайского края контролируют строительство социально значимых объектов в регионе

Администрация Алтайского края  

Об этом Губернатор региона заявил сегодня, 19 января, в ходе рабочей поездки в Усть-Пристанский район. Александр Карлин посетил около десятка объектов, в том числе детский сад «Алёнушка» в селе Усть-Чарышская Пристань и детский сад «Гнездышко» в селе Коробейниково, капитально отремонтированные на средства краевых программ, модернизированную котельную, мемориальный комплекс, краеведческий музей в районном центре.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 19.01.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






«Оазис» в заповедной чаще. Почему стоит увидеть алтайский родник Горный ключ

В Барнауле для проведения праздничных мероприятий перекроют несколько улиц

От 2,5 до 150 млн рублей продают базы отдыха в Красноярском крае

И труба, и баллоны. Эксперт по ЖКХ Широков рассказал о газификации дачников