Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2017

Новости Барнаула за 28.07.2017

На Алтае полицейские избили попросивших у них бензина мотоциклистов

Rambler (происшествия) 

БАРНАУЛ, 28 июл — РИА Новости. Оперуполномоченный Онгудайского отделения полиции в Республике Алтай подозревается в превышении должностных полномочий в отношении мотоциклистов, попросивших у них бензина, сообщает СК РФ региона.

В центре Барнаула столкнулись иностранная машина и КамАЗ, есть пострадавшие

Ryb.ru (Рыбинск) 

Ранним утром 28 июля в Барнауле на пр. Социалистический произошла серьезная авария с участием КАМАЗа. В итоге пострадали 4 женщины, одна из пострадавших была доставлена в больницу в состоянии комы. На проспекте Социалистический в районе дома № 33 в Барнауле (Алтайский край) сегодня, 28 июля, в 4:25 случилось ДТП. По прибытии предварительно было установлено, что шофёр — женщина 1971 г рождения, управляя автомобилем «Тойота Ипсум», двигаясь по второстепенной дороге, на нерегулируемом перекрестке, не... Читать дальше...

Мировые новости :: На Алтае завели дело о нападении полицейских на мотоциклистов из-за бензина

«Томский Обзор» (Томск) 

Сотрудника Онгудайского отделения полиции в Республике Алтай заподозрили в превышении должностных полномочий, он задержан. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета России в пятницу, 28 июля. В...

На Алтае задержали полицейского, избившего мотоциклистов

ТВ «Катунь-24» 

Задержан оперуполномоченный отделения МВД России по Онгудайскому району Республики Алтай. Он подозревается в превышении должностных полномочий и нанесении телесных повреждений местным жителям, сообщает gorno-altaisk.info.


Читать дальше...

СК РФ начал проверку по факту издевательств над малолетними учениками в лицее

Newsland 

В Барнауле Алтайского края следователи СК РФ начали доследственную проверку в связи с появлением в прессе информации о жестоких издевательствах над двумя мальчиками в школе. По предварительной информации, детей травила учительница. В итоге у потерпевших появились серьезные проблемы со здоровьем. Накануне рядом средств массовой информации региона размещены и показаны материалы о причинении вреда психическому и моральному состоянию двух учеников второго класса лицея N112 города Барнаула , - сообщает... Читать дальше...



Бердыев хочет забрать Ерохина из "Зенита"

L!FE.ru 

Как рассказал источник, знакомый с ходом переговоров, планируется, что Ерохин уйдёт в "Рубин" до конца сезона. В данный момент стороны решают, в какой пропорции поделить зарплату игрока (по информации Лайфа, она составляет около 1,5 млн евро в год). Сам футболист пока раздумывает над предложением: он бы хотел остаться в самом звёздном клубе России, но далеко не факт, что сам сможет стать там звездой.Напомним, сине-бело-голубые продолжают переговоры о приходе в клуб ещё нескольких иностранных футболистов, в том числе и в среднюю линию. Читать дальше...

На Алтае завели дело о нападении полицейских на мотоциклистов из-за бензина

Lenta.ru 

Сотрудника Онгудайского отделения полиции в Республике Алтай заподозрили в превышении должностных полномочий, он задержан. Он вместе с коллегами напал на мотоциклистов, попросивших у них бензина. Инцидент произошел 22 июля неподалеку от села Чуй-Оозы на Чуйском тракте.

На Алтае СК РФ спустя год начал проверку по факту издевательств над малолетними учениками в барнаульском лицее

NEWSru.com 

Родители двух первоклассников стали жаловаться на плохое отношение классной руководительницы к их детям после того, как не смогли или не захотели сдать деньги на нужды школы и подарки педагогу. В итоге учительница довела одного из учеников до того, что он стал мочиться под себя и у него развился невроз.

В Барнаул на самолете доставят редких птиц

ТВ «Катунь-24» 

3 августа на территории Кислухинского заказника сотрудники лаборатории «Алтай-Фалькон» Южно-Сибирского ботанического сада Алтайского государственного университета выпустят в дикую природу 9 краснокнижных соколов-балобанов, которых контрабандным путем пытались вывезти из России, сообщает сайт АлтГУ.


Читать дальше...

Археологи нашли на Алтае уникальную косторезную мастерскую времен Иисуса Христа

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Керамика майминской культуры

Специалисты Института археологии и этнографии (ИАЭТ) Сибирского отделения РАН во время раскопок в городище Черемшанка у поселка Манжерок в Республике Алтай обнаружили древнюю косторезную мастерскую. По оценкам ученых она работала приблизительно 2 тысячи лет назад, во времена сарматов, сообщается на сайте института.

Читать дальше...

Наполнить жизнь любимых радостью с доставкой цветов по республике Алтай стало легко и просто

«Глобал Омск» 

Доставка цветов по республике Алтай - приятный и оригинальный сюрприз Напряженный рабочий график и активный ритм жизни не всегда позволяет нам проводить время в кругу друзей и близких людей в их особые дни. Год за годом, дни рождения, свадьбы и юбилеи остаются без должного внимания, ведь вместо того, чтобы от души сказать на празднике поздравления, […]

Две чиновницы из мэрии Барнаула показались на «женском» конкурсе

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Евгения Рексина

Барнаульские чиновники попросили помощи у горожан. Речь идет о голосовании в конкурсе «Финансистка года». На это звание претендуют сразу две сотрудницы мэрии, которые представляют комитет по финансам, налоговой и кредитной политике. Всего в финале конкурса представлены 22 соискательницы. Информация размещена на сайте горадминистрации.

Читать дальше...

Сергей Шаргунов: "Законы должны облегчать жизнь людей"

КПРФ 

Депутат Государственной Думы Сергей Шаргунов в рамках региональной недели посетил Республику Алтай. В ходе поездки он провел несколько встреч с жителями столицы республики и отдаленных сел. В республиканском Госсовете состоялась пресс-конференция Сергея Шаргунова, на которой ...

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Платить курортный сбор в России отдыхающие будут с мая 2018 года

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Власти установили размер платы для регионов России. Самым высоким он будет на Ставрополье: 30– 50 рублей в сутки. Один из низких в Краснодарском крае: 20–30 рублей. За день пребывания в Крыму отдыхающие выложат от 25 до 30 рублей, Алтай обойдётся в 30 рублей.

Два моста отремонтируют в барнаульском микрорайоне Затон

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Барнауле (Алтайский край) в микрорайоне Затон ведутся работы по ремонту дорожного покрытия на двух мостах. Как сообщает пресс-служба мэрии в пятницу, 28 июля, после того, как завершатся работы на мостах, в Затоне приступят к ямочному ремонту дорог.

Читать дальше...

Археологи нашли на Алтае уникальную косторезную мастерскую времен Иисуса Христа

«Новости Барнаула» 

Керамика майминской культуры Специалисты Института археологии и этнографии (ИАЭТ) Сибирского отделения РАН во время раскопок в городище Черемшанка у поселка Манжерок в Республике Алтай обнаружили древнюю косторезную мастерскую. По оценкам ученых она работала п...

Барнаульские фанаты Linkin Park просят администрацию города установить памятник Честеру Беннингтону

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Барнаульские фанаты скончавшегося 20 июля вокалиста группы Linkin Park Честера Беннингтона запустили петицию на сайте change.org, в которой призывают власти посодействовать установке памятника артисту в краевом центре. На девятый день с его смерти инициативу подержали 132 человека.

Читать дальше...

Правоохранители Алтая избили байкеров, попросивших у них бензин

ИА «ВладТайм» 

Правоохранители Алтая избили байкеров, попросивших у них бензин. Фигурантом уголовного дела стал оперативник из Онгудайского полицейского отделения Республики Алтай. Об этом сообщили республиканской пресс-службе.

Просматривали в Барнауле 28.07.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






На дорогах Барнаула начали обновлять дорожную разметку

Парк Рериха открыли на "Цветении маральника"

В Барнауле мужчина выкинул маленькую дочь из окна и попал под поезд

СК: в Барнауле отец сбросил дочь из окна вокзала и оказался под колесами поезда