Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2017

Новости Барнаула за 28.07.2017

Две чиновницы из мэрии Барнаула показались на «женском» конкурсе

«Новости Барнаула» 

Евгения Рексина Барнаульские чиновники попросили помощи у горожан. Речь идет о голосовании в конкурсе «Финансистка года». На это звание претендуют сразу две сотрудницы мэрии, которые представляют комитет по финансам, налоговой и кредитной политике. Всего в фин...

Прокуратура взяла на контроль ситуацию с долгостроем "СтройГАЗа" в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: из архива Amic.ru Прокуратура взяла "на карандаш" ситуацию, связанную с затянувшимся строительством в Барнауле многоквартирного дома по улице Антона Петрова, 254...

Вице-премьер Андрей Щукин «наполнил искусством» барнаульский транспорт

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В барнаульских трамваях и троллейбусах появились аудиоролики о крупнейших музеях Алтайского края. Размещение материалов в городском электротранспорте было инициировано вице-премьером краевого правительства Андреем Щукиным, сообщает офсайт региона.

Читать дальше...

На Алтае сотрудники полиции избили местных жителей, попросивших помощи

Блог сайта «Ньюинформ» 

Следственное управление СК РФ по Алтайскому краю сообщает о начале расследования по обвинению оперуполномоченного Онгудайского отдела полиции в превышении должностных полномочий и применении насилия.

Читать дальше...



"Окно в Европу" откроет фильм Гарика Сукачева "То, что во мне"

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru. на церемонии открытия праздника кино 6 августа будет показан фильм "То, что во мне" (автор, режиссер, продюсер - Гарик Сукачев. Музыкальная документально-игровая картина - о путешествии по Алтаю, о путешествии внутрь себя, о любви к Родине.

СМИ: в Барнауле учитель унижал второклассника и довел до невроза

ТВ «Катунь-24» 

В ряде СМИ была опубликована информация об инциденте, который произошел в барнаульском лицее № 122. По неподтвержденной информации, мать второклассника Ильи Сафонова подала в суд на школу за унижение ребенка учителем. Она уверяет, что классный руководитель постоянно унижает её сына, из-за чего у ребенка начались серьезные проблемы со здоровьем – он стал плохо спать, и врачи поставили ему диагноз «невроз».


Читать дальше...

В Алтайском крае учительница унижала второклассников. В дело вмешался следственный комитет

РИА «ФедералПресс» 

БАРНАУЛ, 28 июля, ФедералПресс. Не так давно СМИ сообщали об учительнице из Алтайского края, которая унижала двух второклассников. В эту историю вмешались следователи. Им предстоит узнать все обстоятельства дела.

В МВД по Республике Алтай проводится служебная проверка по факту превышение должностных полномочий сотрудником полиции

МВД России 

Ранее в дежурную часть МВД по Республике Алтай поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение с телесными повреждениями обратились два жителя Онгудайского района, которые пояснили, что полученные травмы им причинил сотрудник полиции.

Информация о ключевых событиях социально-экономической жизни Алтайского края с 20 по 26 июля 2017 года

Администрация Алтайского края  

Губернатор Алтайского края Александр Карлин принял участие в совещании, которое в формате видеоселекторной связи провел Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. Участники мероприятия рассмотрели пути решения проблемы обманутых дольщиков в субъектах Сибирского федерального округа.

Читать дальше...

41-летнюю жительницу Барнаула обвиняют в «сетевой атаке» на жителей Кавказа

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае завершили расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, которую обвиняют в преступлении экстремистской направленности. Женщина негативно высказывалась в адрес жителей Кавказа, информирует пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Косторезная мастерская возрастом две тысячи лет обнаружена на Алтае

Портал фонда Русский мир 

Археологи сделали важное открытие в ходе раскопок, которые проводились в горах Алтая, сообщает ТАСС. В городище Черемшанка, расположенном в Республике Алтай, нашли косторезную мастерскую. По предварительным оценкам, её возраст составляет два тысячелетия.

По словам учёных, до этого на Алтае никто не занимался изучением мест производства изделий из кости. Специалисты рассказывают, что сначала они обнаружили два сломанных костяных варгана. В ходе дальнейших исследований выяснилось... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


В регионе готовят к открытию выставку архивных документов о природе Алтая

«Новости Барнаула» 

25 августа в выставочном зале Государственного архива Алтайского края (ул. Анатолия, 72) откроют выставку документов «Палитра Алтая: природа и экология». Экспозицию приурочат к Году экологии в России. По данным управления Алтайского края по культуре и архивном...

В регионе готовят к открытию выставку архивных документов о природе Алтая

Администрация Алтайского края  

25 августа в выставочном зале Государственного архива Алтайского края (ул. Анатолия, 72) откроют выставку документов «Палитра Алтая: природа и экология». Экспозицию приурочат к Году экологии в России.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 28.07.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Барнауле врачи извлекли монеты из пищевода ребенка

Бердская тяжелоатлетка завоевала серебро соревнований Сибирского федерального округа

В Барнауле экс-главе комитета ЖКХ Бенсу отменили оправдательный приговор

Глава Барнаула возглавил медиарейтинг муниципальных глав Алтайского края