Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2018

Новости Барнаула за 01.10.2018

Частицу земли с Семипалатинского полигона продают в Барнауле за 1 млн рублей

В Семее.kz 

Житель Индустриального района Барнаула выставил на продажу за 1 млн рублей частицу оплавленной почвы, по его словам, взятую с места проведения наземных ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Суд в Барнауле вынес приговор коту-вору

Ryb.ru (Рыбинск) 

Хозяева обвинили своего питомца в воровстве электроэнергии, вот он и предстал перед судом. Курьезный случай произошел в Барнауле. В местном суде рассматривали дело о краже электроэнергии, а на скамье в качестве обвиняемого был самый обычный кот. Владельцев частного дома, где жил кот, уличили в срыве защитной пломбы с прибора учета электроэнергии, пишет «Алтайская правда». А […]

Сибирская сакура и огоньки спутали осень с весной и зацвели на Алтае

ИД «Алтапресс» 

Жаркое бабье лето, установившееся на Алтае в последние дни сентября, вызвало повторное цветение некоторых растений — маральника (его еще называют сибирской сакурой) и огоньков.

Российский суд оправдал кота, которого владельцы обвинили в срыве пломбы на счетчике

Vesti.md 

омашний кот из Барнаула неожиданно стал фигурантом дела о безучетном потреблении электроэнергии. Владельцы животного обратились в суд с намерением оспорить акт о безучетном потреблении на сумму около 80 тысяч рублей, который был составлен Барнаульской сетевой компанией в связи с отсутствием пломбы на счетчике, установленном на чердаке дома. В суде хозяева кота возложили вину за срыв пломбы на своего питомца.



Общественные активисты направили властям рейтинг «убитых» дорог Алтайского края

Myaltai.com 

Активисты Общероссийского народного фронта в Алтайском крае сформировали рейтинг «убитых» дорог региона на основании данных интерактивной карты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Рейтинг направлен региональным и муниципальным властям для учета мнения населения при составлении планов ремонтных работ. За время работы ресурса ОНФ «Карта убитых дорог» жители Алтайского края отметили 595 участков общей протяженностью 481 км, за которые проголосовали 18 тыс. человек. Основная часть высокорейтинговых дорог находится в Барнауле... Читать дальше...

В городе Барнауле расследуется уголовное дело об убийстве, совершенном 19 лет назад

Myaltai.com 

1 января 1999 года в городе Барнауле в подъезде многоэтажного жилого дома по улице Петра Сухова с ножевым ранением грудной клетки было обнаружено тело 29-летнего мужчины. По факту убийства правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело. Однако подозреваемый, опасаясь уголовной ответственности за содеянное, скрылся от органов следствия и на протяжении 19 лет находился в розыске, ему заочно предъявили обвинение в совершении убийства. Предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено в связи с розыском обвиняемого. Читать дальше...

За год автомобили в Барнауле подорожали на 15%

Myaltai.com 

Эксперты Авито проанализировали рынок автомобилей в Барнауле за III квартал 2018 года и выяснили, что средняя стоимость машины за год выросла на 15% и составила 464 000 рублей. Лидерство среди производителей удерживает «АвтоВАЗ», а пользователи чаще всего интересовались автомобилями среднего класса. Ведущие автопроизводители Традиционный лидер российского авторынка – «АвтоВАЗ» – пользуется популярностью и в Барнауле. В III квартале на него пришлось 17% всех объявлений и около 22% спроса[1]. В целом... Читать дальше...

Суд Барнаула оправдал кота, обвиненного в краже электричества на 78 тысяч

«Вести» 

Суд в Барнауле оправдал кота, который ранее был обвинен жильцами одного из частных домов в том, что сорвал пломбу с энергосчетчика, из-за чего образовался долг в 78 тысяч рублей. Однако "адвокатом" кота выступил электромонтер.

Суд в Барнауле "оправдал" кота, обвиняемого в воровстве электричества

iToday 

Суд в Барнауле \"оправдал\" кота, винимого в похищении электричестваCC0 / Schreib-Engel / НОВОСИБИРСК, 1 окт – Новости. Суд в Барнауле \"оправдал\" винимого обитателями одного из домов кота в том, что тот сорвал пломбу с энергосчетчика, в итоге чего возник долг в 78 тысяч рублей, сообщает в понедельник Барнаульская горэлектросеть(БГЭС).CC0 / Pixabay / awlodarski / В Турине будут судить владелицу кота, упавшего на голову прохожемуВ братии пояснили, что горэлектросеть адресовалась в суд за взысканием... Читать дальше...

В крае стартует конкурс "Молодой предприниматель Алтая"

МояОкруга 

11 и 12 октября в регионе пройдет конкурс "Молодой предприниматель Алтая", учредителем которого выступает управление спорта и молодежной политики края. Он станет региональным этапом конкурса "Молодой предприниматель России".
Читать полный текст на сайте Сельский новатор

В Омске пройдет Сибирский чемпионат бариста

Sputnik.ru (спорт) 

С 5 по 7 октября пройдет Российский чемпионат бариста и чемпионат по каптестингу. Впервые это мероприятие принимает Омск. Принять участие в Чемпионате приедут бариста из пяти городов: Новосибирск, Барнаул, Омск, Красноярск, Томск. Победители сибирского этапа смогут состязаться за звание чемпиона на Российском чемпионате бариста в Москве.

На Алтае вновь зацвел маральник и огоньки

«Новости Горного Алтая» 

Теплая солнечная погода, установившаяся на Алтае в последние дни сентября, вызвала повторное цветение некоторых растений, в частности маральника и огоньков. Эти растения цветут в Горном Алтае в мае, однако уже четвертый год подряд повторное цветение происходит и осенью. Более того, в прошлом году маральник в окрестностях Чемала зацветал три раза – в мае, конце августа […]

Щедрый парень с Алтая купил на Камчатке девушке шоколадку за 50 тысяч

ИД «Алтапресс» 

Приехавший на заработки на Камчатку 41-летний житель Республики Алтай лишился 50 тысяч рублей из-за местной жительницы. По данным полиции, молодая незнакомка подошла вечером 29 сентября к вахтовику и попросила купить ей шоколадку. После этого она стащили из поясной сумки банковскую карту.

Осенние продовольственные ярмарки пройдут в пяти районах Барнаула

ТВ «Катунь-24» 

6 октября 2018 года в каждом районе города пройдут ярмарки выходного дня. Традиционно в продаже будет представлен широкий ассортимент продовольственных товаров: яйцо, мясо птицы, свинина и говядина, масло растительное, колбасные изделия, полуфабрикаты мясные, рыбопродукты, кондитерские изделия, мука, сахар, фрукты, овощи и другое. 

Читать дальше...

Единый генплан Барнаула примут до конца 2018 года

ТВ «Катунь-24» 

Новый проект генерального плана городского округа – города Барнаула Алтайского края должны принять до конца 2018 года. Генеральный план Барнаула предусматривает единую планировочную структуру с разработанной сеткой улиц, органично связывающей все районы города между собой.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 01.10.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Дом с подземным паркингом и соседским центром разрешили строить на ВРЗ

В Барнауле конфликт между таксистом и юношей на электросамокате попал на видео

Салюты и шествие "Бессмертного полка" отменили в Алтайском крае

Максим Кудрявцев вступил в должность мэра Новосибирска