Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2018

Новости Барнаула за 31.10.2018

Пост в блоге:Участники хакатона в ТУСУРе разработали и проверили на уязвимость «умные» системы

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

В ТУСУРе в рамках молодёжного форума в области информационной безопасности ISIB’18 состоялся IoT-хакатон, организованный совместно со Сколтехом. Участниками IoT-хакатона, посвящённого тематике безопасности в сфере Интернета вещей, стали команды из Томска, Омска, Новосибирска, Красноярска, Тюмени, Барнаула и Екатеринбурга. Помимо выполнения проекта – создания простой IoT-системы – участники искали их возможные уязвимости. Участникам выдали задание, необходимые материалы в виде модулей для реализации... Читать дальше...

Blog Post: Участники хакатона в ТУСУРе разработали и проверили на уязвимость «умные» системы

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

В ТУСУРе в рамках молодёжного форума в области информационной безопасности ISIB’18 состоялся IoT-хакатон, организованный совместно со Сколтехом. Участниками IoT-хакатона, посвящённого тематике безопасности в сфере Интернета вещей, стали команды из Томска, Омска, Новосибирска, Красноярска, Тюмени, Барнаула и Екатеринбурга. Помимо выполнения проекта – создания простой IoT-системы – участники искали их возможные уязвимости. Участникам выдали задание, необходимые материалы в виде модулей для реализации... Читать дальше...

Кириенко рассказал об итогах второго конкурса президентских грантов за 2018 год

Блог сайта «Ньюинформ» 

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко рассказал о результатах прохождения второго конкурса президентских грантов за 2018 год. По его словам, во втором конкурсе этого года было подано рекордное число заявок на получение гранта. Их число составило около 10 тысяч, что является наивысшим количеством, начиная с 2006 года.

Читать дальше...

...Зимняя Катунь...

35photo.ru 

Лещёнок Александр publish photo:

Сибирь, Горный Алтай , река Катунь

Наталья Поклонская "православно" отдохнула на Алтае

ИД «Алтапресс» 

Депутат Госдумы Наталья Поклонская несколько дней отдыхала на Алтае. Особое внимание экс-прокурор Крыма уделила православным местам и  объектам, связанным с развитием религии в Горном Алтае, сообщают "Новости Горного Алтая" со ссылкой на источник.

Эксперты: предпосылок для дефицита хлеба на Алтае нет

Вести 22 

Аналитики зернового рынка сделали прогноз цен на зерновые и масличные культуры.

Сегодня в Барнауле продолжила работу международная выставка  «АгроЭкспоСибирь». Второй день аграрного форума был посвящён прогнозам экспертов относительно урожая и состояния цен на рынке зерновых и масличных культур.



"Мы ни у кого не просили денег". Как документальный фильм про Алтай вышел в широкий прокат

ИД «Алтапресс» 

1 ноября в российский прокат выходит документальный фильм «Хранители Алтая». Кинематографисты, экологи и волонтеры работали над этим проектом несколько лет.

В Барнауле директору планетария и его заму дали условные сроки за показы фильмов без лицензии

Вести 22 

Их признали виновными по статье «Нарушение авторских прав».

Установлено, что в планетарии незаконно использовались объекты авторского права - полнокупольные фильмы. Их демонстрировали посетителям без заключения соответствующих лицензионных соглашений с правообладателем.

Три медали из Барнаула

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Дзюдоисты из Кабардино-Балкарии успешно выступили на «Мемориале алтайских борцов», - сообщил РИА КБР в среду президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

В Воронеже третьего ноября стартует двухдневный фестиваль «На Казанскую»

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Городской фестиваль фольклорных и этнографических коллективов «На Казанскую» будет проводиться третьего и четвёртого ноября на территории Воронежа.

Фестиваль проводится с 1992 года Управлением культуры горадминистрации совместно с кафедрой этномузыкологии Воронежского государственного института искусств.

По традиции фестиваль проходит в рамках празднования Дня народного единства и в честь праздника иконы Казанской Божией Матери, считающейся покровительницей Руси.

... Читать дальше...

В Барнауле до конца года капитально отремонтируют 10,5 км линий уличного освещения

RusCable.Ru 

В столице Алтайского края на средства краевого бюджета ремонтируют линии наружного освещения. К работам приступили в августе. До конца декабря планируют заменить 10 тысяч 590 метров воздушных линий электропередачи, 270 опор линий наружного...

«Бердникову повезло – в Кремле забыли отправить его в отставку»

РИА «ФедералПресс» 

В уходящем году состоялось несколько знаковых отставок: перестали быть губернаторами Аман Тулеев, Виктор Зимин, Александр Карлин. Однако некоторые «долгожители» из глав сибирских регионов до сих пор держатся на своем посту. Один из таких – первое лицо Республики Алтай Александр Бердников. Генеральный директор Центра развития региональной политики Илья Гращенков поделился с «ФедералПресс» своим экспертным мнением по поводу политических перспектив Бердникова:

Новости Барнаула
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


Бездомные барнаульские коты ждут открытия котокафе (фото с котиками)

Вести 22 

Усатые и полосатые станут полноправными посетителями котокафе, которое откроется в Барнауле 1 ноября.

Корреспонденты «Вестей Алтая» побывали накануне открытия в котокафе и узнали историю его появления. Формат заведения особенный, чтобы найти бездомным животным новых хозяев. Но подробнее об этом – в завтрашних выпусках новостей.

Читать дальше...

В «Силовых машинах» прошел финал всероссийского технического чемпионата «Сила будущего»

Elec.ru 

В «Силовых машинах» прошел финал всероссийского технического чемпионата «Сила будущего», организованного энергомашиностроительной компанией для студентов российских вузов. В финале состязались семь команд из Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Хакасии, Барнаула и Новочеркасска, работы которых прошли отбор.

Барнаульцы радостно налепили снеговиков. Снимки из соцсетей

ИД «Алтапресс» 

30 и 31 октября на Алтае шел снег. Многим не понравилось резкое похолодание и гололед, и в соцсетях поэтому поводу появилось множество недовольных постов. Однако были и те, кто обрадовался перемене погоды и начал лепить снеговиков.

Носки от бабушки: волонтёры вяжут для нуждающихся

АиФ 

Каждую среду пожилые женщины Октябрьского района Барнаула устраивают «Посиделки» в Комплексном центре соцобслуживания населения. Они берут в руки спицы и под разговоры с песнями вяжут вещи, которые будут согревать нуждающихся.

Просматривали в Барнауле 31.10.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В администрации района обсудили подготовку к Пасхе Христовой и Дню поминовения усопших

Вертолеты, летающие блендеры и «ежики». Первый футуристичный авиасалон сельхоздронов прошел в Барнауле

Строительство художественного музея Алтайского края опять заморозили

На Алтае прошла необычная выставка дронов