Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2018

Новости Барнаула за 11.10.2018

Проект газопровода «Алтай» — новая козырная карта в геополитике

«Строительство.RU» 

Энергетическое сотрудничество России и Китая находится на подъеме в последнее десятилетие, а любые новые объекты инфраструктуры создаются для еще большего углубления этих отношений, говорится в статье Business Insider.

МКС может остаться без экипажа из-за аварии "Союза"

Блог сайта «ТВЦ» 

Ракета на стартовом столе, космонавт Алексей Овчинин и американский астронавт Ник Хейг заняли места в ложементах. Все идёт по плану: техника функционирует без сбоев, пуск происходит в точно заданное время. Алексей Овчинин докладывает на землю, что полет проходит нормально. Самочувствие экипажа отличное. Параметры ракеты носителя в норме. Компьютерная графика показывает, что в данный момент должно происходить в воздухе. Экипаж передает: произошло отделение первой ступени. А потом  сильная тряска. Читать дальше...

«Темиртау» по буллитам уступил «Алтаю-Торпедо» в матче чемпионата РК

PROСПОРТ Казахстан 

В очередном матче в рамках регулярного чемпионата Казахстана «Темиртау» по буллитам уступил «Алтаю-Торпедо», передает Prosports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.<br style="box-sizing: border-box; fira mono&quot;, monospace; background-color: #ebebeb;" /><br style="box-sizing: border-box; fira mono&quot;, monospace; background-color: #ebebeb;" /><span style="fira mono&quot;, monospace; background-color: #ebebeb;">«Темиртау» — «Алтай-Торпедо» 2:3 Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)</span><br style="box-sizing... Читать дальше...

Лучшую дружину юных пожарных России выберут в Подмосковье

MosDay.ru (Московский День) 

Лучшую дружину юных пожарных России выберут в Подмосковье. Всероссийский смотр конкурс "Лучшая дружина юных пожарных России" пройдет в Одинцовском районе Подмосковья с 15 по 21 октября, говорится в сообщении пресс-службы Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Торжественное открытие конкурса состоится 16 октября. "С 15 по 21 октября 2018 года на базе пансионата "Университетский" МГУ имени М. В. Ломоносова Всероссийское добровольное пожарное общество при поддержке... Читать дальше...

Алтай тилдиҥ кӱнине

МояОкруга 

Сыгын айдыҥ 28-чи кӱнинде улу ла байлу Улаган Алтайыста, алтай албатыныҥ укаа-санаалу ла ойгор кӧгӱстӱ, сӱӱген поэдиниҥ Л.В. Кокышевтыҥ 85 јажына учурлалган "Алтын сӱрлӱ Алтайым" деп республикан кеминде Педагогикалык устардыҥ 1-кы фестивали ӧткӧн.
Читать полный текст на сайте «Улаганнын солундары»

Читать полностью

Эх, яблочко!

«Vesti.lv» (Латвия) 

Как и было обещано, сегодня разговор пойдет о яблоках. А их в этом году у нас уродилось очень много. Убедиться можно в этом, зайдя на Рижский центральный рынок, что ваш автор и сделал.

Читать дальше...



Роскосмос проверит все ракеты "Союз-ФГ" после первой за 43 года аварии

Блог сайта «Темафон» 

Полеты всех ракет-носителей "Союз-ФГ" приостановлены до выяснения причин аварии при запуске корабля "Союз МС-10" к Международной космической станции (МКС). Об этом в четверг, 11 октября, сообщил ТАСС источник на космодроме Байконур. "Роскосмос проведет проверку всех элементов оставшихся на хранении ракет-носителей "Союз ФГ", которых осталось несколько штук", - сказал собеседник агентства.

Читать дальше...

Altay Resort: уединение в сердце Горного Алтая

«National Geographic» (Россия) 

Республика Алтай становится одним из самых перспективных направлений для путешественников. Благодаря уникальной нетронутой природе, горным вершинам, густым лесам и бурным рекам здесь каждый ищет и находит что-то свое. За уют и гостеприимство можно не беспокоиться: премиальный курорт Altay Resort радушно принимает всех гостей региона на самом высоком уровне.

В Барнауле в ДТП пострадала пожилая женщина

ИД «Алтапресс» 

11 октября в микрорайоне Восточный около 18.00 произошло ДТП, сообщает Инцидент Барнаул. По информации подписчиков сообщества, в аварии пострадала бабушка: ее увезли в больницу.

В Барнауле проходит форум молодых лидеров из 14 стран

Вести 22 

В Алтайском государственном университете сегодня начал работу Международный форум молодых лидеров «Алтай – Азия - 2018».

В нём принимают участие более 50 молодых преподавателей, учёных и бизнесменов из 14 стран.

Школа на 550 человек откроется в Барнауле в декабре

Вести 22 

Глава Барнаула Сергей Дугин сегодня проверил, как идёт строительство двух школ.

К Новому году - новая школа: уже в декабре в краевой столице обещают открыть новое общеобразовательное учреждение. За тем, как идут строительные работы сразу на двух площадках, сегодня наблюдал глава Барнаула Сергей Дугин.

Егор Ершов "СОВЕТСКАЯ ТРАДИЦИЯ И ПУТИ ЕЕ СЛОМА. ЧАСТЬ 2"

Volnodum.livejournal.com 

Ранее мы поговорили о том, что представляет из себя советская традиция и в чем её специфика и уникальность. Настало время обсудить и пути её слома. И для начала обратимся к актуальной политике.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


В Барнауле начался галопирующий рост цен на новостройки

ИД «Алтапресс» 

Второй месяц подряд ощутимо растут цены на новостройки в Барнаула. По данным сайта "Недвижимость Алтай", квадратный метр строящихся квартир в сентябре стоил 43,6 тысяч рублей. Это на тысячу дороже, чем в июле 2018 года.

На Алтае полиция разыскивает женщин, укравших золотые украшения

Вести 22 

В Быстроистокском районе стражи правопорядка сейчас устанавливают личности двух женщин.

Их подозревают в краже золотых украшений на сумму около 50 тысяч рублей. Со слов очевидцев, подозреваемые зашли в незапертый дом, откуда похитили ювелирные изделия. А именно: кольца, цепочку и серьги. По факту кражи сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело.

Сотрудники краевой столицы разыскивают злоумышленников, которые завладели денежными средствами горожанки

МВД России 

Накануне, в полицию города Барнаула с заявлением обратилась женщина, которая сообщил, что неизвестные обманным путем похитили у нее с карты денежные средства.

Просматривали в Барнауле 11.10.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Алтайском крае не будет шествия «Бессмертного полка» на 9 мая

В Барнауле прошел женский форум «Счастливая мама=счастливые дети»

Правда ли в Барнауле отменили салюты на Первомай и День Победы

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой