Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2020

Новости Барнаула за 18.04.2020

В России за сутки выявлены еще 4 785 заболевших коронавирусом

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

В России за сутки зарегистрировано еще 4 785 случаев новой коронавирусной инфекции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на оперштаб. Москва — 2649 Московская область — 428 Санкт-Петербург — 139 Республика Мордовия — 62 Чеченская Республика — 60 Нижегородская область — 59 Ставропольский край — 54 Тверская область — 49 Краснодарский край — 45 Красноярский край — 45 Республика Дагестан — 44 Магаданская область — 44 Рязанская область — 41 Республика Марий Эл — 40 Республика Башкортостан — 39 Тюменская область ... Читать дальше...

За сутки в России выявлено 4785 новых случев коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

1. Москва 2649

2. Московская область 428

3. Санкт-Петербург 139

4. Республика Мордовия 62

5. Чеченская Республика 60

6. Нижегородская область 59

7. Ставропольский край 54

8. Тверская область 49

9. Краснодарский край 45

10. Красноярский край 45

11. Республика Дагестан 44

12. Магаданская область 44

13. Рязанская область 41

14. Республика Марий Эл 40

15. Республика Башкортостан 39

16. Читать дальше...

Горняк22: Врачи выяснили, при какой температуре погибает коронавирус

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Ученые попытались выяснить, как поведет себя коронавирус при нагреве до 60 градусов по Цельсию. Нагрев именно до этой температуры в течение одного часа применяется в большинстве лабораторий для дезактивации вируса. Эксперимент, проведенный французскими учеными, показал, что коронавирус может выживать при нагреве до 60 градусов. Правда, необходимо отметить, что эта публикация дана еще до появления отзывов …

Горняк22: Возможности средств массовой информации

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Развитие цивилизации в нынешнее время достигло высокого уровня информационной связи между людьми. Следствием этого является ускоренная информатизация различных областей деятельности, создание информационной области, и все более облегченный доступ ко всем типам информации. В настоящее время интернет СМИ имеют все большее значение в социуме, играют важную роль в коммуникации, соединяют различные слои населения. Является основным информационным …

Горняк22: Первая «умная остановка» заработала в Барнауле

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В социальных сетях появилась информация, что в Барнауле уже работает первая умная остановка, на которой можно зарядить гаджет и посмотреть, когда прибудет автобус. Речь об остановке «Стоматологическая поликлиника (Рабочая)» по ул. Георгиева, 57. Администрация города ранее заявляла о планах на открытие умных остановок, но об этом месте речи не было. Сообщил о ее появлении представитель …

Горняк22: В Барнауле открылась школа медиакоммуникации для этнокультурных НКО

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Образовательный проект Гильдии межэтнической журналистики для пресс-служб этнокультурных НКО стартовал в 13 регионах России при поддержке Фонда президентских грантов. В Алтайском крае  слушателями школы стали представители Российско-немецкого дома, Союза армян Алтайского края, общественной организации «Дом польский» и т.д. Из-за пандемии коронавируса первый месяц занятия будут проходить в дистанционном режиме. В целом, занятия пройдут c апреля …



Горняк22: Шаман на Алтае проведет обряд, чтобы «успокоить» коронавирус

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Алтайский шаман, президент духовного центра тюрков «Кин Алтай» Акай Кине намерен вместе со своими единомышленниками провести в горах обряд для «успокоения» коронавируса. «Изгонять» инфекцию они не собираются, так как считают, что COVID-19 – тоже живой организм, и к нему нужно относиться с уважением. «Он создан природой человека из-за его агрессии. Мы себя неправильно ведем, когда …

Горняк22: Новые квартиры купили для ветеранов боевых действий и инвалидов в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае помогают приобрести новое жилье ветеранам боевых действий и инвалидам, вставших на учет до 1 мая 2005 года. Как сообщили в региональном Минсоцзащиты, в этом году новоселье справили 7 ветеранов и 3 инвалида по заболеванию. Общая сумма трат составила 6,8 млн рублей. Всего на жилье для ветеранов и инвалидов боевых действий, а также …

Горняк22: Мэр Барнаула призвал не выходить из дома без крайней необходимости

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Глава Барнаула Вячеслав Франк выступил с обращением к жителям краевой столицы. Он призвал барнаульцев соблюдать режим самоизоляции и поблагодарил за понимание к принимаемым мерам. Он отметил, что все мы переживаем непростое время. Барнаульцы живут и работают в режиме самоизоляции уже несколько недель. Вячеслав Франк призвал соблюдать режим самоизоляции, не выходить из дома без крайней необходимости, соблюдать дистанцию …

Горняк22: Власти Барнаула: просто так «убавить» отопление во всем городе не получится

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Отопительный сезон в Барнауле пока завершать не планируется. Но жители могут отключать отопление в заявительном порядке — до следующего отопительного сезона или до возвращения холодов. По прогнозам синоптиков, на следующей неделе в Барнаул придет потепление до +22…+25 °С. Однако после этого вновь ожидается похолодание, поэтому отопление по всему городу отключать не будут. Для того чтобы …

Горняк22: Как правильно рассаживать викторию и какие сорта лучше выбирать

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Только огород освободился от снега, – многие бросились его чистить с граблями. Так поступила и я. И «продрала» в том числе от сухой сорной растительности и листьев грядку с земляникой (или, как говорят в народе, викторией). – Вы сделали это совершенно напрасно, – сразу огорошила меня Анна Колесникова, ведущий научный сотрудник НИИ садоводства Сибири им …

Горняк22: Правила подготовки теплицы к новому сезону

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Выращивание овощей в теплице требует особых подходов. Прежде всего, надо сделать так, чтобы «теплый домик» был безопасен для новых жителей. Как это обеспечить, нам рассказала Елена Кашнова, ведущий научный сотрудник Западно-Сибирской овощной опытной станции. – Давайте условно разделим самые главные правила выращивания овощей в теплицах на семь. Итак, что нужно сделать хозяевам в первую очередь. …

Горняк22: В ночь на 18 апреля в Барнауле продезинфицируют 31 дорогу

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Барнауле завершается первый цикл дезинфекции улиц. В ночь с 17 на 18 апреля работы пройдут на 30 с лишнм улицах. Дезинфекция будет вестись на улицах 11-ой Западной, 10-ой Западной, Понтонный мост, Красноярской, Маяковского, Рубцовской, Воровского, Шевченко, Путиловской, 8 Марта, Карла Маркса, Профсоюзов, Парфенова, Водопроводной, Цеховой, Пионеров, Северо-Западной, Смирнова, Тимуровской, 5-ой Западной, 4-ой Западной, 1-ой Западной, Горно-Алтайской, …

Горняк22: В Роспотребнадзоре рассказали, что ускорит окончание режима самоизоляции

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как можно приблизить окончание режима самоизоляции. И в этом главную роль играют временные ограничительные меры. Ведомство пишет, что сегодня главной задачей остается победа над коронавирусной инфекцией. А для этого необходимы временные ограничения, чтобы защитить себя и своих близких от болезни, пишут РИА Новости.  «Чем ответственнее мы относимся к режиму временных ограничений, тем быстрее мы …

Горняк22: В советских воинских частях воевали 64 644 российских немца

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Великой Отечественной войне в советских воинских частях воевали 64 644 российских немца. Они были и среди тех, кто принял на себя первый удар германского фашизма в июне 1941 года, и тех, кто после войны жил и работал в Алтайском крае. В романе Константина Симонова «Живые и мертвые» начштаба дивизии Серпилин говорит о награжденном двумя …

Горняк22: В Алтайском крае привлекли к ответственности нарушителей режима самоизоляции

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сотрудники полиции при проверке соблюдения карантинных мероприятий выявили двух правонарушителей. Мужчины не соблюдали режим самоизоляции, как граждане, прибывшие из-за рубежа. В начале месяца сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов автомобиль под управлением 29-летнего мужчины. Выяснилось, что гражданин находится в списке прибывших на территорию России из неблагополучных по COVID-19 стран. И он должен был находиться дома на …

Горняк22: Депутаты предлагают выплачивать россиянам по 25 тысяч рублей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Группа депутатов из Москвы и Петербурга направила открытое обращение президенту РФ Владимиру Путину с предложением выплачивать россиянам на период пандемии пособия. Депутаты считают, что государство должно выполнить свою конституционную социальную роль, и призывают предоставить пособия всем гражданам РФ за счет средств федерального бюджета. Они предлагают выплачивать 25 тыс. рублей на взрослого и 15 тыс. на …

Новости Барнаула
Барнаул

Риелтор рассказал о ремонте дороги в Барнауле, которого могут не дождаться его дети


Горняк22: В Алтайском крае с помощью беспилотников отслеживают травяные палы

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю проводят рейды по частным домам, дачным посёлкам и садоводствам для предотвращения поджогов травы и мусора. Также наблюдать за обстановкой им помогают беспилотные авиасистемы. В выходные дни обстановка с пожарами ухудшается, растет число возгораний сухой растительности. Граждане начинают массово наводить порядок на своих участках: сжигают мусор, прошлогоднюю траву. И …

Следователи раскрыли дело о поножовщине в Барнауле

Блог сайта «Спутник» 

Алтайские следователи раскрыли дело о жестоком убийстве женщины и ее престарелого отца в Барнауле. Расправа произошла в ноябре 2019 года в одном из домов краевой столицы. На фоне распития алкоголя, между сожителями постоянно происходили конфликты. В очередной ссоре 50-летний мужчина схватился за нож и напал на женщину и ее престарелого отца. «Он поочередно причинил не менее 13 ударов в различные части тела женщине и 8-ми ударов ее отцу. От полученных травм потерпевшие скончались на месте происшествия»... Читать дальше...

Горняк22: Алексей Смертин пробежит марафон, не выходя из дома

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Экс-капитан сборной России, советник президента РФС, а также руководитель Алтайской краевой федерации футбола Алексей Смертин 19 апреля станет героем телевизионного спортивного шоу в прямом эфире на «Матч-ТВ». Смертин, который после окончания футбольной карьеры всерьёз увлёкся бегом на длинные дистанции, на протяжении трёх месяцев готовился к марафону в Вене, но забег отменили из-за угрозы распространения коронавируса. …

Горняк22: Алтайский институт дистанционно повышает квалификацию аграриев

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В связи с противоэпидемиологическими мероприятиями в стране Алтайский институт повышения квалификации агропромышленного комплекса с 20 по 30 апреля организует дистанционное обучение современным технологиям управления агробизнесом. Обучение для руководителей и специалистов сельскохозяйственных организаций и крестьянско-фермерских хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей в сельском хозяйстве, осуществляется за счет средств федерального и краевого бюджетов. После завершения обучения и прохождения... Читать дальше...

Горняк22: Студенты Алтайской академии гостеприимства пройдут практику в конце учебного года

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19  внесли изменения в график учебного процесса Алтайской академии гостеприимства. Для студентов практику переносят на конец учебного года. В целом, как подчекнули в учебном заведении, студенты успешно перешли на дистанционное обучение. Это показало подведение итогов первой недели работы в таком режиме. На дому с использованием дистанционных технологий обучаются 3076 студентов из …

Просматривали в Барнауле 18.04.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Итоги спартакиады среди работников городской и районных администраций, депутатов городской Думы подвели в Барнауле

Женщина выпала из окна многоэтажки в Барнауле

«Оазис» в заповедной чаще. Почему стоит увидеть алтайский родник Горный ключ

До +20. О погоде в Алтайском крае 28 апреля