Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2020

Новости Барнаула за 18.04.2020

Закон Республики Алтай от 10 апреля 2020 г. N 14-РЗ "Об удостоверении мирового судьи в Республике Алтай, в том числе пребывающего в отставке, и признании утратившим силу Закона Республики Алтай "Об удостоверении мирового судьи в Республике Алтай" (не вступил силу)

ГАРАНТ.РУ 

Документ, подтверждающий статус мирового судьи и мирового судьи в отставке: порядок выдачи в Республике Алтай. Удостоверение мирового судьи и мирового судьи в отставке является основным документом, подтверждающим статус. Председателем Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай оно подписывается и выдается мировым судьям не позднее тридцати дней со дня назначения на должность на срок его полномочий, а мировому судье, пребывающему в отставке, - на время его пребывания в отставке и выдается руководителем уполномоченного органа. Читать дальше...

Закон Республики Алтай от 10 апреля 2020 г. N 15-РЗ "О внесении изменений в статью 9 Закона Республики Алтай "О мировых судьях в Республике Алтай"

ГАРАНТ.РУ 

Удостоверение мирового судьи в Республике Алтай. Согласно изменениям порядок подписания и выдачи удостоверения мирового судьи устанавливаются законом Республики Алтай. Также исключается норма об установлении Законом республики положения об удостоверении, его образца и описания. Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Указ Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай от 8 апреля 2020 г. N 115-у "Об утверждении порядка и условий назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно на территории Республики Алтай"

ГАРАНТ.РУ 

В Республике Алтай предусмотрена поддержка малоимущих семей, имеющих детей в возрасте от 3 до 7 лет. Регламентирована процедура назначения малообеспеченным семьям ежемесячной выплаты на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно за счет средств республиканского бюджета Республики Алтай. Выплата установлена с 1 января 2020 г. в размере 50% регионального прожиточного минимума для детей за II квартал соответствующего года. Для назначения ежемесячной выплаты заявитель по своему месту жительства... Читать дальше...

Закон Республики Алтай от 10 апреля 2020 г. N 12-РЗ "О внесении изменения в статью 9 Закона Республики Алтай "О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, на территории Республики Алтай"

ГАРАНТ.РУ 

На что еще можно направить средства материнского капитала в Республике Алтай? Принятым законом устанавливается дополнительная возможность для лиц, получивших республиканский материнский (семейный) капитал, направить его на оплату услуг по газификации жилого помещения, расположенного на территории Республики Алтай. Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Закон Республики Алтай от 10 апреля 2020 г. N 10-РЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Алтай"

ГАРАНТ.РУ 

Что изменилось в предоставлении льгот и компенсаций выпадающих доходов тепло- и водоснабжающих организаций Республики Алтай? Перечень льгот дополнен льготами для организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в области обращения с твердыми коммунальными отходами. Право на льготные тарифы имеют физические лица, проживающие на территории Республики Алтай, которые являются потребителями тепловой энергии (мощности), теплоносителя, услуг по горячему, холодному водоснабжению и (или) водоотведению... Читать дальше...

Закон Республики Алтай от 10 апреля 2020 г. N 11-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "Об установлении единых нормативов отчислений в местные бюджеты Республики Алтай"

ГАРАНТ.РУ 

Изменены единые нормативы отчислений в местные бюджеты Республики Алтай. Нормативы отчислений определяются в целях формирования стимулов для социально-экономического развития территорий муниципальных образований в Республике Алтай исходя из равномерности поступления и распределения налогов, возможности предоставления налоговых льгот отдельным категориям налогоплательщиков, наличия связи налогов с уровнем благосостояния населения, проживающего на территориях муниципальных образований в Республике Алтай... Читать дальше...

Закон Республики Алтай от 10 апреля 2020 г. N 9-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "О наделении органов местного самоуправления в Республике Алтай отдельными государственными полномочиями Республики Алтай по обращению с безнадзорными животными на территории Республики Алтай"

ГАРАНТ.РУ 

Полномочия органов власти Республики Алтай в части обращения с безнадзорными животными. В соответствии с внесенными изменениями органам местного самоуправления передаются отдельные полномочия: по отлову животных без владельцев, их содержанию, возврату их владельцам и на прежние места их обитания (в случае отсутствия владельца), умерщвлению в некоторых случаях. Органы местного самоуправления должны обеспечивать эффективное и целевое использование материальных и финансовых средств, предоставляемых... Читать дальше...

Закон Республики Алтай от 10 апреля 2020 г. N 13-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "О патентной системе налогообложения на территории Республики Алтай"

ГАРАНТ.РУ 

Изменена патентная система налогообложения Республики Алтай. В патентной системе налогообложения на территории Республики Алтай уточнены наименования видов предпринимательской деятельности, которым установлен размер годового дохода, потенциально возможный к получению индивидуальным предпринимателем. Приведены нормативы занятия медицинской деятельностью или фармацевтической деятельностью лицом, имеющим лицензию на указанные виды деятельности, за исключением реализации лекарственных препаратов, подлежащих... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 18.04.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






39% россиян намерены провести отпуск в поездке по России

НСА: состоялось обсуждение недостаточности уровня развития агрострахования в Алтайском крае

Глава Барнаула возглавил медиарейтинг муниципальных глав Алтайского края

Сколько стоят веточки вербы на улицах Барнаула и как за год изменились цены?