Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2020

Новости Барнаула за 23.04.2020

Очередная группа «заплутавших» алтайских туристов возвращается из Таиланда через Новосибирск

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Вечером 23 апреля в международном аэропорту «Толмачево» должен совершить посадку очередной рейс из Бангкока, предназначенный в том числе для жителей Алтайского края и Республики Алтай. Об этом сообщает Telegram-канал, созданный Минкомсвязи РФ для информирования россиян, застрявших за границей.

Читать дальше...

Сотрудник барнаульского ОМОН принял участие в ведомственной акции «Автограф Победы»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудник ОМОН Управления Росгвардии по Алтайскому краю сержант Артем К. рассказал о своем двоюродном деде - Герое Советского Союза Иване Васильевиче Глушкове.

Счетная палата предложила изменить условия получения регионами дотаций

Блог сайта «Российская газета» 

Речь идет о дотациях на выравнивание бюджетной обеспеченности. Если упрощенно, они призваны сократить разницу между налоговыми доходами на одного жителя в регионе и среднероссийским уровнем (с учетом факторов, влияющих на стоимость государственных и муниципальных услуг в том или ином субъекте Федерации). Чем больше появляется предприятий, которые платят налоги, тем выше бюджетная обеспеченность региона.

Читать дальше...

Полувековой рекорд по температуре побит в Сибири

«Вести FM» 

Плюс 28 градусов фиксировалось во всех регионах Сибири, за исключением Республики Алтай, сообщили в региональном Управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«УБТ-Сервис» приступил к ремонту улиц Алтайской и Юности в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле специалисты «УБТ-Сервиса» приступили к ремонту ещё двух улиц в Дзержинском районе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — Алтайской и Юности. Ранее они начали снимать асфальтобетонное покрытие с проезжей части на улице Свердлова.

Признаки бедности: Республика Алтай вошла в список регионов с наибольшей долей госсектора в экономике

«Новости Барнаула» 

23.04.2020 17:28:00 Республика Алтай стала одним из лидеров в России по вкладу госсектора экономики валовой региональный продукт (ВРП). Об этом сообщает РБК со ссылкой на анализ кредитного рейтингового агентства «Национальные кредитные рейтинги». Любопытно, чт...



Томская область изучает опыт Москвы по внедрению электронных пропусков

РИА «Томск» (Томск) 

Томский оперштаб по противодействию распространению коронавируса 27 апреля может объявить о новых ограничениях передвижения для жителей региона; о внедрении цифровых пропусков речь пока не идет, однако областные власти изучают опыт Москвы и намерены удостовериться, что такая система будет удобна для томичей, сообщил замгубернатора Иван Деев

«Располневшие и обедневшие, мы придумаем, как отпраздновать жизнь»: почему мы не сможем жить без вечеринок

Instyle.ru 

Сейчас, когда выходы в свет ограничиваются посещением ближайшего гастронома, интересно, как изменится наш привычный стиль жизни и что будет считаться праздником. О том, как сохранить команду в кризис, построить собственный спортзал и находить новых партнеров в изоляции, Дудинский рассказал в большом интервью InStyle Man.

Читать дальше...

Алтайский омбудсмен предложил запретить пивнушкам продавать алкоголь во время коронавируса

ИД «Алтапресс» 

Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин выступил за запрет продажи алкоголя в магазинах у жилых домов. Из-за самоизоляции и теплой погоды число жалоб от жильцов увеличилось, написал он у себя в Instagram.

В столице Алтайского края общественные территории обрабатывают от клещей

Администрация Алтайского края  

В Барнауле стартовала весенняя акарицидная обработка аллей, парков, скверов и рощ. Препараты, используемые в работе, действуют исключительно на клещей и не представляют опасности для человека и животных. Напомним, в 2020 году Роспотребнадзор прогнозирует высокую численность и активность клещей на территории Алтайского края. 

Читать дальше...

Малый и средний бизнес в Славгороде готов «надеть скафандры, лишь бы работать»

РИА Мода 

В Славгороде, где большую долю населения обеспечивают работой малый и средний бизнес, свыше 200 предприятий до сих пор остаются закрытыми, сообщает «Алтайская правда».

Читать дальше...

В Алтайском крае пройдет акция "Сад памяти", посвященная ветеранам ВОВ

ИА «Амител» (Барнаул) 

Холдинг "Алтайлес" поддержит международную акцию "Сад памяти". В России этой весной высадят 27 миллионов деревьев: ровно столько погибло солдат в годы Великой Отечественной войны...

Томские медики, лечащие COVID-19, не ездят общественным транспортом

РИА «Томск» (Томск) 

Медицинские специалисты, работающие с пациентами с диагнозом COVID-19 в Томске, либо живут в специально организованном для них жилье и доставляются в клинику спецтранспортом, либо дома, но для проезда на работу не пользуются общественным транспортом, сообщил журналистам в четверг замгубернатора по социальной политике Иван Деев

В ночь на 24 апреля в Барнауле обработают 11 улиц

Администрация города Барнаула 

В настоящее время уже обработано дезинфецирующим средством 70 улиц города. В ночь с 23 на 24 апреля работы пройдут на улицах Власихинской, Советской Армии, Матросова, Меланжевой, Бехтерева, Полярной, 80-й Гвардейской Дивизии, Червонной, Телефонной, Солнцева, Союза Республик и проспекте Коммунаров. Работы начнутся в 22 часа.

В ходе дезинфекции улиц и тротуаров специальным средством,  рекомендованным управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю, планируется обработать площадь порядка 4 млн квадратных метров. Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


"Ваш сын попал в ДТП": жительница Барнаула раскусила мошенников

ИД «Алтапресс» 

Жительнице Барнаула позвонил неизвестный и сообщил, что ее сын попал в ДТП. Избежать наказания ему возможно только за вознаграждения, уверял звонивший. Женщина на уловку не купилась, рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю.

В Алтайском крае впервые будет вручена региональная награда «Заслуженный работник науки и высшего образования»

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 23 апреля, заместитель Губернатора Алтайского края - руководитель Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края Виталий Снесарь подвел очередные итоги работы комиссии Алтайского края по наградам, проведенной в форме заочного голосования.

Читать дальше...

Исследование калгутинских петроглифов

Центр Льва Гумилева 

На Алтае и в Монголии нашли очень похожие друг на друга петроглифы. Археологи заключили, что их можно отнести к одному стилю, который имеет много общего с наскальным искусством классических европейских

"Проклятье на тебя и детей": пара барнаульцев остановила дезинфекцию улиц

Fair.ru (происшествия) 

Подвыпившая пара по пути из больницы вмешалась в обработку улиц Барнаула дезинфицирующими средствами в рамках борьбы с распространением коронавируса. Водитель спецтехники снял хулиганов на видео.

Просматривали в Барнауле 23.04.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






ФАС предостерегла от роста цен на стройматериалы на фоне паводков

Алтайские налоговики подвели первые итоги проекта "Общепит"

Как ученый с Алтая молотил рис в китайской деревне

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем