Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2020

Новости Барнаула за 16.08.2020

Куда в России поехать отдыхать на каникулах?

Отдых в России 

Россия является самой большой по площади страной, которая вобрала в себя множество красивейших мест и исторических памятников Люди, стремящиеся уехать за границу, даже не представляют сколько они теряют. Где же в России можно провести время с пользой и хорошо отдохнуть? Адыгея Данная республика входит в состав Российской Федерации и подойдет людям, ведущим активный образ жизни. …

Михаил Калашников: краткая биография

KakProsto.ru 

Оружие используется человеком с незапамятных времен. На войне, при охоте и самообороне. Михаил Калашников известен как создатель стрелкового оружия. Достаточно напомнить, что он сконструировал знаменитый автомат «АК».

Горняк22: В Алтайском крае идентифицировали очередной карантинный объект

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  07 августа 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. 3 августа 2020 года в Алтайскую испытательную лабораторию ФГБУ ЦНМВЛ поступил образец вегетирующих сорных растений от сотрудников управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай. Отбор образца осуществлен в очаге земельного участка, расположенного на территории Алтайского края площадью 445 га. В ходе проведенных исследований специалистами отдела карантина растений и …

Горняк22: Алтайский край перешел на второй этап снятия ограничений по коронавирусу

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  08 августа 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Губернатор Виктор Томенко утвердил документ о смягчении действующего в Алтайском крае режима ограничений из-за коронавируса. Подписание документа означает переход ко второму этапу снятия ограничений, установленных ранее в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, – сообщают в пресс-службе правительства АК. После принятия указа губернатора откроются детские дошкольные учреждения – детские сады, а также …

Горняк22: До 12 августа синоптики передают жару в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  08 августа 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В Алтайском крае действует штормовое предупреждение. По сообщению Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, по 12 августа в регионе сохранится аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха выше 30 градусов тепла. В такую погоду вероятность возникновения пожаров увеличивается. Главное управление МЧС России по Алтайскому краю призывает граждан быть крайне осторожными …

Горняк22: День строителя в цифрах Алтайкрайстата

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  08 августа 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В канун Дня строителя (9 августа), Алтайкрайстат приводит данные связанные со строительством в регионе.  Одним из приоритетных направлений в развитии экономики Алтайского края является строительство. В январе-июне 2020 года строительных работ в регионе выполнено на 25250,8 млн рублей, или 123,1% к уровню аналогичного периода 2019 года. Среди регионов СФО …

Горняк22: Магнитная буря обрушится на Алтайский край

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  08 августа 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. 29 августа 2020 года в Алтайском крае ожидается активность магнитной бури. Мощность магнитных волн составит 4 балла, – пишет “Катунь 24”. Источник отмечает, что резкий рост солнечной активности будет наблюдаться через две недели на космических мониторах, предоставляющих информацию о потоке рентгеновского излучения Солнца. Как сообщает “РЕН ТВ”, сильнее всего …

Горняк22: Росреестр по Алтайскому краю о результатах работы по рассмотрению споров о кадастровой стоимости

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  08 августа 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. 24 заявления поступило в комиссию по оспариванию кадастровой стоимости при региональном Росреестре в июле 2020 года. Управление Росреестра по Алтайскому краю информирует о результатах работы межведомственной комиссии по рассмотрению споров о кадастровой стоимости в июле 2020 года. Всего в комиссию поступило 24 заявления об оспаривании кадастровой стоимости (в июне …



Горняк22: 29 тонн мороженой рыбы не пропустили через границу в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  10 августа 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. 29 тонн мороженой рыбы пытались незаконно ввезти на территорию Алтайского края из Казахстана. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора. Так, с 1 по 7 августа в рамках межведомственного взаимодействия Алтайской таможни и пограничного ФСБ России по Алтайскому краю выявлено нарушение ветеринарного законодательства при ввозе 3 партий (29т) рыбы …

Горняк22: 4-хлетний мальчик умер в Алтайском крае от отравления угарным газом

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  10 августа 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело о “причинении смерти по неосторожности”. По данным следствия, инцидент случился еще 10 июля. В тот день произошло возгорание частного дома в одном из сел Кулундинского района. После тушения пожара с признаками отравления угарным газом в медицинское учреждение был доставлен 4-хлетний мальчик, который …

Горняк22: В Алтайском крае сократилось количество операций с недвижимостью

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  11 августа 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. По итогам первого полугодия 2020 года в регионе на 18% снизилось количество поступивших заявлений, поданных в управление Росреестра по Алтайскому краю по отношению к уровню первого полугодия 2019 года. В определенной степени снижение числа обращений явилось следствием введения во втором квартале текущего года ограничительных мер в связи с распространением …

Горняк22: В УФСИН России по Алтайскому краю ведется уборка ячменя

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  12 августа 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Общая площадь посевов ячменя, на полях УИС региона составила 120,5 гектаров. Уборка ячменя в УИС Алтайского края производится раньше обычного срока. На это повлияли погодные условия. Всего на уборке ячменя на полях исправительной колонии №3 задействованы комбайн зерноуборочный и трактор с прицепной жаткой. В первую очередь техника косит ячмень …

Горняк22: В учреждениях УФСИН России по Алтайскому краю возобновляется предоставление краткосрочных свиданий

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  13 августа 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. С 17 августа 2020 года в учреждениях УФСИН России по Алтайскому краю возобновляется предоставление подозреваемым, обвиняемым, осужденным краткосрочных свиданий с родственниками. В целях недопущения возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) свидания будут организованы с обязательным соблюдением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер. Граждане, прибывшие на свидание, обязаны использовать средства индивидуальной защиты... Читать дальше...

Горняк22: 38 новых предприятий вошли в список экспортеров Алтайского края в 2020 году

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  13 августа 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. За 7 месяцев 2020 года на территории Алтайского края проведено 57 мероприятий, в результате которых аттестацию прошли 38 новых предприятий. С целью развития экспортного потенциала алтайской продукции и реализации национального проекта “Экспорт продукции АПК” управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай проводится обследование хозяйствующих субьектов на соответствие ветеринарно-санитарным …

Горняк22: В Алтайском крае гостям разрешили присутствовать на регистрации брака

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  14 августа 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В рамках второго этапа снятия ограничительных мер, связанных с распространением COVID-19, управлением юстиции было согласовано с управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю разрешение на проведение церемонии бракосочетания в присутствии родителей и близких родственников. До сегодняшнего дня регистрация брака проводилась только в присутствии молодожёнов. Гости, в том числе фотографы и видеографы …

Животные в фотографиях

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Жизнь самых интересных животных из разных уголков мира.

Водолазы освобождают хвост кашалота от рыболовной сети. (Фото Carmelo Isgrò):

Семья бегемотов в мексиканском зоопарке. (Фото Zacango Zoo-State of Mexico):

Это мое поле! Олень прогоняет лису. (Фото Guillaume Souvant):

Помощник во время коронавируса. Собака приносит продукты из магазина своему хозяину в Боготе, Колумбия, 17 июля 2020. (Фото Juancho Torres):

Гепард из заповедника Масаи Мара. Читать дальше...

Дождались: первый тур, первая победа

Ульяновская правда 

Когда объявили, что 9 августа стартует чемпионат России по футболу во втором дивизионе, сначала даже не поверилось. Ведь последний матч «Волги» мы видели на стадионе аж осенью прошлого года! По «живому» футболу соскучились все - игроки, тренеры, болельщики.

Палеозвери, палеолюди.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 



Velizar Simeonovski: звери и люди ушедших времен



Представляю вашему вниманию потрясающие палеоиллюстрации Велизара Симеоновски.

Шерстистый носорог в летней шкуре. 9 тысяч лет назад, Северо-Западная Сибирь:

Саблезубый кот гомотерий (размером со льва) на берегу Северного моря, 30 тысяч лет назад:

Репеномам:

Крупнейший хищник своего времени, саркастодон вынужден отпустить детеныша корифодона, столкнувшись с острыми бивнями разгневанных взрослых. Читать дальше...

Змеиногорск: За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 88 инфицированных, выздоровело – 154 пациента, зарегистрировано 4 смертельных случая

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 88 инфицированных, выздоровело – 154 пациента, зарегистрировано 4 смертельных случая На 12 августа в Алтайском крае зарегистрировано 88 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 61, Яровое – 10, Бийск – 8, Новоалтайск – 4, Рубцовск – 3, Славгород, Курьинский район по 1. Общее число заболевших коронавирусной инфекцией …

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Чемоданное настроение: на что может рассчитывать российский турист

Телеканал «Звезда» 

Тема короновируса хоть и ослабевает, но по-прежнему находится где-то рядом, и особенно актуальна для тех, кто сейчас отправился или собирается в отпуск. Что касается заграницы, то выбор в этом году не богат. На сегодняшний день, для российских туристов в свободном доступе только Танзания, Черногория, Хорватия, Абхазия, а с минувшего понедельника возобновились полеты и на курорты Турции . В Англии всех прибывающих ждет двухнедельный карантин, а в Швейцарию, полеты в которую открылись накануне, можно попасть только при наличии вида на жительство.

В Барнауле на перекрестке иномарка врезалась в "Волгу" и вылетела на тротуар

«Новости Барнаула» 

В Барнауле на перекресте улиц 42-ой Краснознаменной бригады и Антона Петрова столкнулись иномарка и "Волга", сообщает паблик "Barnaul 22". После удара Toyota вылетела на тротуар, а отечественный автомобиль протаранил металлическое ограждение. Подробности инцид...

В Барнауле иномарка врезалась в "Волгу" и вылетела на тротуар

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Барнауле на перекресте улиц 42-й Краснознаменной Бригады и Антона Петрова столкнулись иномарка и "Волга", сообщает паблик Barnaul22. После удара Toyota вылетела на тротуар, а отечественный автомобиль протаранил металлическое ограждение...

Никита Ефремов отдыхает с возлюбленной

New-magazine.ru 

Актёр Никита Ефремов и его возлюбленная Мария Ивакова вместе уже больше года. Они стали “Парой года – 2019” по версии журнала Glamour. Это был их первой совместный выход. Влюблённые любят радовать подписчиков совместными кадрами. Так, пользователи смогли наблюдать за тем, как Никита и Маша путешествуют по России. После отмены карантина Ефремов и Ивакова отправились на…

Читать дальше...

Банк Акцепт снизил ставки на кредиты малому бизнесу!

Infopro54 (feed) 

Теперь для представителей малого бизнеса ставки по кредитам «Оборотный», «Развитие» и «Коммерческая ипотека» — от 8,5% годовых! #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #БанкАкцепт #кредитованиеМСБ #кредитыдлябизнеса #кризис #поддержкабизнеса #помощьбизнесу

Просматривали в Барнауле 16.08.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






75-метровую Георгиевскую ленту пронесли студенты по Аллее Победы

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

Вопрос организации движения на улице 280-летия Барнаула обсудили в мэрии

В Алтайском крае с рельсов сошёл грузовой вагон