Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2020

Новости Барнаула за 20.08.2020

Пчелы в опасности

Орловский Вестник 

Первый день Успенского поста, который на Руси ожидали с нетерпением, именовался Медовым Спасом. Наши предки считали, что с 14 августа пчелиные ульи переполнены сладким лакомством. Как обстоят дела сегодня, выяснял корреспондент «ОВ».

Горный Алтай - Самые красивые места

PR soft 

Самые красивые места Алтая на мой взгляд.
В этом году лето пришло на месяц раньше и уже хочется вырваться на Алтай. Когда я монтировал это видео, сидя в душном городе, меня мучило чувство ностальгии по просторам горных долин. Хотелось сесть на мотоцикл и снова ехать куда-то вдаль.
Этот…

Читать дальше...

Горняк22: В Алтайском крае покупателям предлагались около 30 тысяч саженцев с нарушениями

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  20 августа 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В 2020 году на рынках городов и сел Алтайского края за нарушения порядка продажи посадочного материала плодовых, ягодных и декоративных растений возбуждены административные дела в отношении 217 продавцов. Покупателям предлагались более 28,5 тысячи штук саженцев и рассады земляники, а также более 6,5 тысячи штук луковиц цветочных растений с неподтвержденным …

Горняк22: Следственный комитет в Алтайском крае заинтересовался сразу несколькими происшествиями с детьми

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  20 августа 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Следственный комитет в Алтайском крае начал сразу несколько процессуальных проверок по материалам, размещенным в средствах массовой информации. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Так, в сети Интернет размещено видео, на котором женщина наносит телесные повреждения несовершеннолетней девочке. По словам автора видеоролика, жительница города Барнаула является матерью ребенка. В ходе проверки …

Горняк22: “Коронавирусный” указ губернатора в Алтайском крае подвергся новым изменениям

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  20 августа 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В Алтайском крае вновь сняли ограничения, но на третий этап не перешли. Сегодня, 20 августа, губернатор Алтайского края Виктор Томенко внес новые изменения в указ о мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, – об этом сообщила пресс-служба правительства региона. Документ предписывает продлить до 3 октября 2020 года режим самоизоляции для …

Волгоград попал в топ-3 популярных городов для бюджетных путешествий

Vpravda.ru 

Аналитики российского сервиса бронирования жилья выяснили, куда можно недорого съездить в путешествие в сентябре. Волгоград оказался в тройке популярных городов, обойдя Краснодар и Симферополь.

Читать дальше...



Наглый сельчанин в Алтайском крае украл у соседки пять бутылок водки и три арбуза

ИД «Алтапресс» 

46-летний житель села Раздольное Родинского района пришел в дом к своей пожилой соседке и потребовал спиртного. Бабушка сказала "нет", но незваный гость решил отправиться на поиски алкоголя в чужом доме самостоятельно, рассказывают в полиции.

Путин встретился с выпускниками программы развития кадрового резерва, в том числе с Метшиным

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел встречу с выпускниками третьего потока программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. В их числе — мэр Казани Ильсур Метшин.

В течение недели ярославцы смогут вернуть от 5 до 15 тысяч рублей за туры по России

ГТРК Ярославия 

Завтра, 21 августа, с 12 часов ночи начинает работать программа по возврату средств за туры по России, сообщает сайт федерального агентства по туризму. Люди могут выбрать любой тур до конца 2020 года по всей стране — от Владивостока до Калининграда — приобрести его в период с 21 по 28 августа и получить возврат денежных средств от 5000 до 15 000 рублей. Сумма компенсации зависит от выбранного тура. Для туров с повышенным спросом в «горячий» период на август-сентябрь по направлениям Краснодарский край и Ставропольский край... Читать дальше...

Олег Хорохордин встретился со стобалльниками и их учителями

«Новости Горного Алтая» 

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин встретился с выпускниками школ, получившими наивысший результат оценки знаний на государственной итоговой аттестации. Впервые за более чем 15-летнюю историю проведения ЕГЭ в республике сразу семь стобалльных работ: две по русскому языку, две по истории, по одной работе по химии, информатике и математике профильного уровня. Олег Хорохордин отметил, что республика гордится […]

Купить недельный тур на море в конце августа туристы из Волоколамского округа могут от 23 тысяч рублей за двоих

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Минимальные цены на туры в отели Юга России с заездами 22-28 августа пошли вниз на фоне планового отъезда отдыхающих с детьми, а также конкуренции со стороны Абхазии и, частично, Турции, которая тоже снизила цены

Составлен топ самых бюджетных городов России для сентябрьского отдыха

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Рейтинг городов России с самым бюджетным отдыхом в сентябре возглавил крымский Бахчисарай, где проживание обойдется в 710,4 рублей за сутки. Об этом свидетельствуют данные Tvil.ru.

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Бассейны Алтайского края открыли только для спортсменов

Iz.ru 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко разрешил работу бассейнов, но только для спортсменов из сборных региона, а также для тех, кто проходит спортивную подготовку в группах совершенствования и высшего мастерства.

Читать дальше...

Следователи занялись всеми ЧП с детьми, о которых написали в соцсетях жители Алтайского края

ИД «Алтапресс» 

В Алтайском крае произошла череда инцидентов с участием детей в Барнауле, Бийске, Рубцовске и Каменском районе. Все случаи уже взяли на проверку в краевом следственном управлении.

Аэропорты РТ получили компенсацию в 196 млн рублей за расходы в период пандемии

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). Аэропортам Татарстана федеральный бюджет компенсировал расходы в период пандемии на сумму более 196 млн рублей, сообщает Миндортранс РТ. «Поддержкой стало предоставление аэропортам и авиакомпаниям субсидий из федерального бюджета на частичную компенсацию расходов в связи со снижением доходов из-за падения объемов пассажирских воздушных перевозок в период пандемии», – отметили в министерстве.  В частности, в апреле – июне аэропорт Казани получил более 160,7 млн рублей... Читать дальше...

Кто пишет Крашенинникову и Клишасу русофобские ювенальные законы

Блог «Закон и Порядок» 



В ближайшее время Общественная палата должна определиться с заключением по «законопроекту 2К» (ювенальщиков сенатора Клишаса и депутата Крашенинникова), который в конце июля был разнесен в пух и прах просемейными организациями и независимыми экспертами на площадке той же ОП. Тем временем редакция «Катюши» сделала важное открытие, которым необходимо поделиться с гражданами: секретарь Общественной палаты и бывшая близкая соратница Павла Крашенинннкова Лидия Михеева может оказаться непосредственным... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 20.08.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Более ста пар влюбленных поженились в красивую апрельскую дату на Алтае

Объявлены победители Международной Менделеевской олимпиады в китайском Шэньчжэне

От студентов до депутатов. Как в Барнауле проходит общегородской субботник

На Алтае выясняют причины смерти младенца в больнице