Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2020

Новости Барнаула за 08.08.2020

Сколько долгостроев планируют сдать в столице в этом году, рассказал аким

Казинформ 

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Алтай Кульгинов ознакомился с ходом строительства жилого комплекса «Территория комфорта-1». Ранее дом был признан аварийным, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт акимата.

ПФЛ отменила два матча «Носты» из-за случаев заражения коронавирусом

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Два стартовых матча клуба «Носта» из Новотроицка в первенстве Олимп — ПФЛ отменены из-за случаев инфицирования коронавирусом в команде, сообщает сайт лиги.

Читать дальше...

Горняк22: В алтайском селе потушили природный пожар, охвативший около тысячи кв. метров

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За прошедшие сутки в регионе в общей сложности произошло 33 пожара. В 28 случаях пожарно-спасательные подразделения привлекались на борьбу с возгораниями сухой травы и мусора. Жаркая и ветреная погода привела к резкому увеличению числа природных и ландшафтных пожаров, сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Так, на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о возгорании …

Горняк22: Троицкое | «Девочкам нравится!»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

8 августа – День физкультурника Студенты Алтайского государственного педагогического университета запустили социальный проект «Сельский тренер». География проекта охватила 11 районов и 150 ребят. Пока не работают детские лагеря и спортивные центры, 17 студентов-тренеров занимаются с сельскими ребятами на пришкольных площадках и стадионах. Алеся Максимова, студентка Института физической культуры и спорта АлтГПУ, тренер, в рамках этого проекта …



В СФ призвали сделать федеральной региональную выплату к 1 сентября

Блог сайта «Инфореактор» 

Российские регионы начали вводить разовые выплаты на детей из многодетных и малообеспеченных семей. Речь идет о дополнительной финансовой помощи, которая предоставляется семьям для подготовки детей в школу. Отмечается, что в разных регионах будут предоставляться разные выплаты. Так, в Ямало-Ненецком автономном округе сумма такой выплаты составит 3 700 рублей. Об аналогичной мере поддержки уже заявили в городских администрациях Москвы и Петербурга.

Читать дальше...

Веселие Руси пити, не может без того быти

Gusev-a-v.livejournal.com 

Фото: ILTA-Sanomat

Минфин предложил повысить минимальную розничную цену на водку с 1 января 2021 г. на 3,5% – до 238 руб. за поллитровку с нынешних 230. 1 января этого года «беленькая» тоже подорожала – в 2019 г. она стоила минимум 215 руб. Повышение стоимости алкоголя для государства – способ и пополнить бюджет, и уменьшить тягу населения к зелью. И за последние 100 лет Россия видела самые разные попытки решить обе эти проблемы. Читать дальше...

Глава Алтая отправил подчиненных в забег

«Sibnet» 

Глава Республики Алтай Олег Хороходин в День физкультурника не только сам пробежал дистанцию на главном стадионе региона, но и заставил пробежать своих помощников.

Туристы из Ульяновска попали под камнепад на горном перевале

«Новости Горного Алтая» 

Туристическая группа из Ульяновска прибыла в Республику Алтай, намереваясь пройти по маршруту: Тюнгур – озеро Аккем – гора Белуха – Томские стоянки – река Аккем – река Кучерла – Тюнгур. Именно такой маршрут группа зарегистрировала в Главном управлении МЧС России по Республике Алтай. Туристы были застрахованы в страховой компании «Согаз», сообщает пресс-служба ГУ МЧС по […]

В Республике Алтай спасатели и медики снова эвакуировали пострадавших в горах туристов

МЧС России 

8 августа 2020 года группа туристов из г. Ульяновска при прохождении горного маршрута в Усть-Коксинском районе в районе перевала «Карачик» попала под камнепад, два человека получили травмы. Мужчина1947 г.р. (г. Ульяновск), предварительный диагноз - открытий перелом бедра, ушиб грудной клетки и девушка 2001 г.р. (г. Ульяновск), предварительный диагноз - открытий перелом плеча и предплечья.

Росгвардия отметила День физкультурника марш-броском

«Новости Барнаула» 

Росгвардия отметила День физкультурника марш-броском Накануне Дня физкультурника в полку оперативного назначения Росгвардии, дислоцирующемся в Алтайском крае, провели тренировочный марш-бросок с оружием на 5 километров в составе взводов. Это упражнение входит...

Путешествие на Алтай: Чуйский тракт на машинах, Катунский хребет пешком, река Катунь на катамаранах

PR soft 

Алтай три в одном это документальный фильм о путешествии на Алтай, во время которого удалось проехать на машинах по Чуйскому тракту, пройти пеше-горный маршрут по Катунскому хребту в районе Мультинских озёр и совершить сплав четвёртой категории сложности по Катуни.

Читать дальше...

Детские сады и аквапарки открыли на Алтае

«Sibnet» 

Виктор Томенко отменил ряд ограничений, введенных ранее из-за коронавируса. В частности, открываются детские сады, аквапарки под открытым небом и расположенные в помещениях кафе.

Пьяная компания до смерти изнасиловала бездомного мужчину на Алтае

Блог сайта «Инфореактор» 

Следствие установило, что инцидент произошел в феврале 2020 года в одном из сел. Граждане, ведущие асоциальный образ жизни, распивали спиртное перед происшествием. В доме находился бездомный человек, с которым группа вступила в конфликт.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 08.08.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Новый город и зеленый Барнаул. Безумные идеи развития от бизнесменов, которые на поверку оказались отнюдь не безумными

Что такое туристическая схема "Большой Алтай" и почему в нее входит Кузбасс

В Барнауле конфликт между таксистом и юношей на электросамокате попал на видео

Дом с подземным паркингом и соседским центром разрешили строить на ВРЗ