Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2022

Новости Барнаула за 12.11.2022

Сколько стоит твердое топливо?

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующая установление предельных максимальных цен на твердое топливо (дрова), реализуемые территории муниципального образования город Заринск Алтайского края.  В соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 07.03.1995 №239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)» управление Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов устанавливает цены на топливо […]

Два водителя угодили в больницу после жёсткого ДТП в пригороде Барнаула

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

12 ноября 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Один из участников ДТП был лишён прав. Два водители пострадали в результате ДТП в пригороде Барнаула, сообщили в ГИБДД города. По данным ведомства, авария случилась 12 ноября в 10:10 на трассе Барнаул — Научный городок.



Водитель Hyundai и его пассажирка погибли при столкновении с грузовиком в Алтайском крае

Блог сайта «От личное мнение» 

В Заринском районе Алтайского края произошла авария с участием Hyundai и «газели». Есть жертвы и пострадавшие, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.

Читать дальше...

Один человек с коронавирусом умер в Алтайском крае за минувшие сутки

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

За последние сутки в Алтайском крае зарегистрировали один летальный случай среди пациентов с коронавирусом, сообщается на сайте «Стопкоронавирус.рф».

Читать дальше...

Губернатор Новосибирской области Андрей травников вручил награды лучшим аграриям региона

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Под «Венский вальс» Штрауса аграрии Новосибирска делали фотографии и обменивались новостями. Год был хоть и сложный, но удачный. По урожаю зерновых Новосибирская область ─ вторая в Сибири после Алтайского края и вторая в России по поголовью молочного стада. Полностью обеспечивает себя молоком, мясом, яйцом. За великими достижениями стоят труженики села.

Читать дальше...

Опора освещения рухнула на дорогу в результате ДТП в Барнауле. Видео

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнауле днём 12 ноября на пересечении проспекта Калинина и улицы Ткацкой произошло ДТП, в результате которого на проезжую часть упала опора освещения, сообщает «Инцидент Барнаул».

Читать дальше...

Концерт Сергея Лазарева в Барнауле едва не закончился трагедией

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Anatoly Lomokhov

Певец Сергей Лазарев сыграл концерт в Барнауле. Мероприятие едва не закончилось трагедией для одной из танцовщиц.

Лазарев провел выступление в рамках своего тура «Я не боюсь». Во время мероприятия артист не смог удержать на руках танцовщицу и уронил ее на пол. Падение могло закончиться весьма трагично для девушки.

«Поела!» — попытался отшутиться Лазарев.

В фанатских группах артиста тут же поднялся переполох. Многие поклонники попросили отправить видео падания девушки. Читать дальше...

В Алтайском крае росгвардейцы почтили память погибших

Блог сайта «Uspei.com» 

В полку Росгвардии по охране важных государственных объектов состоялось мероприятие, посвященное памяти погибших военнослужащих.

Отдать почести защитникам правопорядка, в разные годы погибшим на боевом посту, в Бийск приехали родственники героев и ветераны подразделения. На территории части у Аллеи Славы, которая хранит память об одиннадцати бойцах, отдавших свои жизни во имя Отчизны, прошел митинг.

С трогательными словами благодарности к командованию полка обратилась мать сержанта Евгения Этвеша... Читать дальше...

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю подведены итоги конкурса детского рисунка «Нам завещано Петром…» среди подшефных детских специализированных учреждений

«Новости Барнаула» 

2022 год ознаменован 350-летием со дня рождения первого российского Императора Петра I, которым реализована идея создания следственного ведомства. Образованные 25 июля 1713 года «майорские» следственные канцелярии, подчиняющиеся непосредственно Петру I, стали...

Новости Барнаула
Барнаул

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле


Водитель КамАЗа врезался в кирпичный забор в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнауле водитель «КамАЗа» врезался в кирпичный забор торгово-монтажной компании после того, как его протаранил легковой автомобиль, сообщили в паблике «Инцидент Барнаул» в субботу, 12 ноября.

Читать дальше...

В Алтайском крае Росгвардия приняла участие в операции «Граница дружбы – 2022»

Блог сайта «Uspei.com» 

В Управлении Росгвардии по Алтайскому краю подвели итоги операции «Граница дружбы – 2022», которая проводилась по инициативе Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю на российско-казахстанском участке границы.

Специальные мероприятия, в которых участвовали сотрудники подразделений Росгвардии, были направлены на обеспечение соблюдения физическими и юридическими лицами режима государственной границы, пограничного режима и режима в пунктах пропуска через государственную границу. Читать дальше...

Сертификация товаров в Барнауле

Наталия Колесникова 

Здравствуйте. Требовалось получить сертификаты соответствия на товары, которые собирались продавать через маркетплейсы. Наша продукция подлежит обязательной сертификации, так как продаем детское питание и детские автокресла. Поискали в интернете кто может с этим помочь и нашли сайт где предлагается сертификация товаров в Барнауле с выездом эксперта или дистанционно. Нам подсказали какие документы нужны для получения сертификатов, мы проверили имеется ли у нас полный перечень необходимых документов, но одного не хватало. Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 12.11.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Барнауле женщина оплатила покупки найденной картой и попала под "уголовку"

Серебро на Первенстве СФО по тяжелой атлетике завоевала спортсменка из Бердска

Дожди и грозы. О погоде в Алтайском крае 30 апреля

На Алтае постоялец дома престарелых получил 8 лет тюрьмы за убийство приятеля