Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости Белгорода за 20.08.2014

В Белгороде патрульные изъяли у молодого парня подозрительный свёрток

МВД России 

В ходе несения службы сотрудники отдельного батальона ППСП УМВД России по Белгороду на улице Преображенской задержали несовершеннолетнего, у которого при личном досмотре обнаружили бумажную упаковку с веществом растительного происхождения зелёного цвета.

В Белгородском районе полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу

МВД России 

Оказалось, что хищение сотового телефона и велосипеда у потерпевшего совершил его знакомый, пока хозяин вещей спокойно, ничего не подозревая, спал дома. Полицейские оперативно нашли злоумышленника и уже изъяли всё похищенное.

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о заведомо ложных сообщениях об акте терроризма

Прокуратура РФ 

9 июня 2014 года Свердловский районный суд г. Белгорода вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего Сергея Сушкова. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). За эти преступления ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы. По совокупности с приговором суда от 2007 года окончательно назначено 14 лет 6 месяцев лишения свободы в ИК строгого режима.

Житель Белгородского района изобличен в краже у пенсионерки

МВД России 

Меньше суток потребовалось полицейским ОМВД России по Белгородскому району на раскрытие преступления, совершенного около месяца назад. Несмотря на промедление потерпевшей с заявлением, злоумышленник оперативно установлен и уже даёт признательные показания по уголовному делу о краже.

Учения по ликвидации розливов нефтепродуктов

МЧС России 

19 августа 2014 года в Единую дежурно-диспетчерскую службу 01 города Белгорода поступило сообщение о том, что произошла чрезвычайная ситуация, вследствие опрокидывания автомобиля, перевозящего нефтепродукты. Площадь розлива нефтепродуктов составила 100 м.кв., создалась угроза возникновения загорания и загрязнение окружающей среды.

В Белгородской области откроют международную научную школу - Инвестиции в проект составили 3,5 млрд рублей

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Группа компаний ИМС планирует создать международную инновационную научную школу в Белгородской области. Об этом в среду сообщили в компании. Объем инвестиций в проект составляет 3,5 млрд рублей. Специалисты научной школы займутся созданием оборудования, которое позволит снижать потери при транспортировке нефти и нефтепродуктов. В настоящий момент подписана целевая программа по набору сотрудников из компании «НефтеГазМетрология» (НГМ) и Белгородской калибровочной станции «ЕНХА». Кроме того, выпускники... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 20.08.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Белгородскому литературному музею исполнилось 25 лет

Как отдохнуть белгородцам с 27 апреля по 1 мая

Омбудсмен Подмосковья Фаевская встретилась с жителями Белгородской области

В 222 белгородских храмах на Пасху будут дежурить пожарные