Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2015

Новости Белгорода за 07.05.2015

Каким будет салют в День Победы в Белгороде?

«BE LIVE» 

Организаторы обещают жителям областного центра на юбилей Победы необычный салют, который будет длиться в полтора раза дольше обычного. Под финал в небо над Белгородом запустят залпы «золотого дождя», которые будут символизировать цвет Победы.

Читать дальше...

В прокуратуре Белгородской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Победы

Прокуратура РФ 

7 мая 2014 года в прокуратуре Белгородской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Прокуратура г. Белгорода требует устранить нарушения при взимании платы за услуги по присмотру и уходу за детьми в группах продленного дня

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры Белгородской области прокуратурой города Белгорода проведена проверка информации, размещенной в т.н. «Черном списке» на сайте информационного агентства «Белру.рф».

Бывший рентгенолог предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего заведующего рентгенологическим отделением Белгородской ЦРБ в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

Белгородка обвиняется в убийстве сожителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 37-летней жительнице областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).



В Белгородской области открыли отреставрированный памятник бойцам 7-й гвардейской

«Белпресса» (Белгород) 

Сегодня близ посёлка Разумное торжественно открыли отреставрированный памятник воинам 7-й гвардейской дивизии, которые летом 1943 года сдерживали прорыв подкреплений немецких войск к Курской дуге.

Евгений Савченко отчитался о скромных доходах

«Тамбов-информ» 

Доход губернатора Белгородской области Евгения Савченко в 2014 году составил всего 2,231 миллионов рублей, это самый скромный показатель среди всех губернаторов Черноземья. По сравнению с 2013 годом губернаторские доходы увеличились на 130 тысяч рублей.

Белгородскую область с рабочим визитом посетил заместитель полпреда президента РФ в ЦФО Мурат Зязиков

«Магас Пост» (Ингушетия, город Магас) 

Белгородскую область с рабочим визитом посетил заместитель полпреда президента РФ в Центральном федеральном округе Мурат Зязиков. По поручению президента он провел личный прием граждан. В основном вопросы были адресованы в приемную Владимира Путина. Все они были решены положительно, а ход исполнения решений, по словам Мурата Зязикова, будет на контроле у губернатора области Евгения Савченко. Следующим […]

Подготовку Белгородской области к 9 Мая оценил замполпреда президента в ЦФО

REGNUM 

Белгородскую область с рабочим визитом посетил заместитель полномочного представителя президента РФ в ЦФО Мурат ЗязиковВопросы социально-экономического развития региона, реализации в области майских указов президента РФ обсудил заместитель полпреда президента Мурат Зязиков с губернатором Белгородской области Евгением Савченко в ходе рабочей встречи 7 мая, сообщает корреспондент ИА REGNUM...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Приговор в отношении бывших сотрудников полиции, превысивших полномочия, вступил в законную силу

СК РФ (Следственный комитет) 

Судом апелляционной инстанции признан законным и обоснованным приговор Валуйского районного суда, вынесенный на основе собранных следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательств, которым признаны виновными бывшие: заместитель начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по городу Валуйки и Валуйскому району Алексей Генераленко и сотрудник управления уголовного розыска УМВД России по Белгородской области Сергей Дружинин в совершении преступления, предусмотренного п. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 07.05.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Вячеслав Гладков объявил о запуске конкурса грантов «Агротуризм»

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

Росавиация: аэропорт Элисты 3 мая возобновит обслуживание пассажиров

В Минобороны прокомментировали ночные взрывы над Белгородом