Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2017

Новости Белгорода за 25.01.2017

Плюс к семейному бюджету

ГТРК Белгород 

Единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей белгородские пенсионеры начали получать с 13 января. Её доставка завершится в конце этой недели. Деньги полагаются каждому человеку преклонного возраста и весомого трудового стажа. Таких в Белгородской области насчитывается 510 тысяч человек. В регионе уже выплатили более 2 млрд руб.

Заброшенные дачные участки переводят в микрорайоны ИЖС

ГТРК Белгород 

В 2017 году департамент имущественных и земельных отношений планирует представить 17 новых проектов по четырем направлениям. Сейчас в Белгородской области реализуется 24 инициативы. Половину из них выполнили в прошлом году. Об этом сообщили на оперативном совещании регионального правительства.

Белгородский облизбирком обсудил вопросы информационно-разъяснительной деятельности на выборах Губернатора

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

18 января 2017 года в Белгородском облизбиркоме состоялось совещание с представителями органов государственной власти, региональных отделений политических партий и СМИ по вопросам информационно-разъяснительной деятельности в период подготовки к выборам Губернатора 10 сентября 2017 года. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Белгородской области.



В Ракитянском районе вынесен приговор лицу, виновному в кражах личного имущества граждан

Прокуратура РФ 

Ракитянским районным судом 35-летний жителя города Белгорода Александр Булгаков признан виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 1 и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В регионе приступили к созданию тетради школьника Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Региональный департамент образования начал работу над созданием тетради школьника Белгородской области. Сегодня состоялось первое заседание рабочей группы по реализации этого проекта, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Церковь Троицы Живоначальной в Алексеевке

«BE LIVE» 

Максим Шелякин проделал огромную работу с фотоархивами и рассказал на страницах своего блога историю одного храма в Алексеевке. Белгородский блогер считает, что собранный материал изобилует такими превратностями, которых хватило бы на приключенческий роман.

За прошедшую неделю гриппом и ОРВИ в регионе заболели почти 9,8 тыс. белгородцев

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С 16 по 22 января гриппом и ОРВИ в Белгородской области заразились почти 9,8 тыс. человек, что выше порога на 12,6 % (56,20). Показатель заболеваемости – 63,3 на 10 тыс. населения. По сравнению с позапрошлой неделей это больше на 4 %, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Житель Строителя подозревается в преступлении против половой свободы женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя города Строитель, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.132 УК РФ (совершение иных насильственных действий сексуального характера).

Несовершеннолетний подозревается в совершении преступления, связанного с наркотиками

СК РФ (Следственный комитет) 

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Яковлевского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

​В Белгородской области растениеводческое предприятие оштрафовали за использование отходов свиноводства

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородский областной суд отклонил жалобу «Белгранкомм-Томаровка», пытавшегося оспорить решение суда о штрафе в 250 тысяч рублей. Ранее районный суд признал предприятие нарушившим экологические и санитарно-эпидемиологические нормы при использовании отходов производства.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 25.01.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая

Росавиация: аэропорт Элисты 3 мая возобновит обслуживание пассажиров