Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2017

Новости Белгорода за 18.02.2017

В Белгороде на месте старого зоопарка построят город для детей «Мастерславль»

«Белпресса» (Белгород) 

Городские власти анонсировали открытие в сентябре 2017 года первой очереди города мастеров для детей по российской франшизе. Инвестировать в проект хотят 250 млн рублей.

16-летней белгородке угрожают за публикацию снимка с неправильно припаркованным авто

Блог сайта «Автоблоги» 

Водитель бросил внедорожник на тротуаре, а когда увидел снимок своей машины в сообществе «Чёрный список Белгорода», нашёл автора и стал угрожать расправой.

Читать дальше...

Военнослужащий из Белгорода хочет стать мэром Тамбова

FONAR.TV (Белгород) 

41-летний военнослужащий из Белгорода Константин Белов зарегистрировался кандидатом на пост главы Тамбова. Кандидат военных наук Белов с 1992 года проходит военную службу по контракту в Белгороде.

Читать дальше...

В Белгородском районе полицейские задержали троих подозреваемых в совершении серии краж

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Белгородскому району стали поступали сообщения от жителей поселков Таврово, Северный и Ближняя Игуменка о кражах имущества из их домовладений.

В Белгородской филармонии выступит заслуженная артистка России Нина Гридчина

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу,18 февраля, в Белгородской филармонии пройдёт сольный концерт певицы Нины Гридчиной. Заслуженная артистка России представит новую программу «Другие грани», в которую войдут эстрадные и народные песни, а также романсы. Кроме того, вместе с Ниной Гридчиной на сцену выйдут и другие солисты филармонии.

Читать дальше...



Начальник УМВД региона навестил белгородских полицейских, выполняющих служебные задачи на территории Северо-Кавказского региона

МВД России 

В поездке Виктора Пестерева сопровождал начальник тыла УМВД России по Белгородской области Сергей Белевцов и духовный наставник белгородской полиции - настоятель храма преподобного Серафима Саровского Виктор Кравец.

Полицейские организовали встречу со студентами в формате «круглого стола»

МВД России 

Со студентами Белгородского политехнического колледжа встретились старший оперуполномоченный по особо важным делам УНК УМВД майор полиции М.Н. Борченко и старший инспектор ОПДН Белгородского ЛО МВД России на транспорте майор полиции О.А. Теймурова.

Полезные уроки от сотрудников МЧС

МЧС России 

В рамках Года гражданской обороны сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят специальные уроки безопасности во всех школах региона.

В январе в Белгородской области не было ни одной аварии

«Vev.by» 

В январе текущего года в Белгородской области в два раза сократилось число погибших в дорожно-транспортных происшествий. Восемьдесят четыре автомобильные аварии унесли жизни семи человек. 112 участников дорожного движения получили травмы.

Чтобы прогулки по льду были безопасными

МЧС России 

С целью профилактики происшествий и гибели на воде в зимний период инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области регулярно проводят профилактические рейды по местам массового выхода рыбаков на лед. В свой очередной рейд сотрудники МЧС отправились, чтобы предупредить любителей зимней рыбалки о том, что погодные условия напрямую влияют на прочность льда.

Белгородские коммунисты провели серию протестных пикетов

КПРФ 

И в наступившем 2017 году власть продолжает наступление на социальные права граждан. В Белгородской области третий год продолжается падение реальных доходов населения. Предполагается повышение на 6-8% тарифов ЖКХ. На 50 копеек за квадратный метр увеличились ...

На территории Белгородской области пройдут рейдовые мероприятия

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Усилия сотрудников Госавтоинспекции будут направлены на профилактику аварийности с участием нетрезвых водителей, предупреждение наездов на пешеходов и  контроль  за перевозкой детей

Постановление Правительства Белгородской области от 23 января 2017 г. N 13-пп "Об утверждении Положения об оплате труда работников государственных (областных) физкультурно-спортивных организаций"

ГАРАНТ.РУ 

Об оплате труда работников государственных (областных) организаций физкультурно-спортивной направленности. Определены система, порядок, условия установления и размеры оплаты труда работников государственных (областных) организаций физкультурно-спортивной направленности, финансируемых за счет средств бюджета Белгородской области и средств, полученных от приносящей доход деятельности. Приведены размеры базовых должностных окладов работников государственных (областных) физкультурно-спортивных организаций. Читать дальше...

Постановление Правительства Белгородской области от 23 января 2017 г. N 18-пп "Об утверждении Условий проведения торгов на осуществление сбора и транспортирования твердых коммунальных отходов на территории Белгородской области"

ГАРАНТ.РУ 

Определены условия проведения торгов на осуществление сбора и транспортирования твердых коммунальных отходов. Определены условия проведения торгов, по результатам которых формируются цены на услуги по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов для регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, подлежащие предварительному согласованию с уполномоченным органом исполнительной власти Белгородской области по проведению конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами. Читать дальше...

Постановление Правительства Белгородской области от 23 января 2017 г. N 17-пп "Об утверждении Правил осуществления деятельности региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Белгородской области"

ГАРАНТ.РУ 

Определены особенности взаимодействия регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами с участниками в сфере обращения с отходами. Определены цели, задачи, функции, а также особенности взаимодействия региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами с участниками в сфере обращения с отходами. Установлено, что статус регионального оператора присваивается юридическому лицу на основании конкурсного отбора, который проводится уполномоченным органом исполнительной... Читать дальше...

Постановление Правительства Белгородской области от 23 января 2017 г. N 16-пп "Об утверждении Порядка заключения с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Белгородской области"

ГАРАНТ.РУ 

Порядок заключения соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами. Установлены содержание, а также процедуры подготовки, заключения, изменения и прекращения соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами, заключаемого уполномоченным органом исполнительной власти Белгородской области по проведению конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 18.02.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки площади миссии ЕС

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Над Белгородской областью силы ПВО ночью уничтожили два снаряда РСЗО «Ольха»

Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь