Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2017

Новости Белгорода за 23.02.2017

«Ей полгода не выдавали инсулин, а потом сразу выдали несколько пачек». Как в Белгороде больные сахарным диабетом получают лекарства

FONAR.TV (Белгород) 

В России, по информации Минздрава, в 2015 году было почти 4,5 миллиона больных сахарным диабетом. В Белгородской области их — 46 820 человек, из них около 2,8 тысячи человек — первым типом этого заболевания, когда человек должен каждый день делать себе инъекцию инсулина. Я один из этих людей.

Читать дальше...

В Белгородской области может ухудшиться погода

FONAR.TV (Белгород) 

Пресс-служба Главного управления МЧС по Белгородской области сообщает о возможном ухудшении погоды в пятницу, 24 февраля. В регионе ночью может пойти небольшой снег или мокрый снег дождём, на дорогах — гололедица, а под утро на дорогах может быть налипание мокрого снега. Днём — дождь и морось. Будет дуть западный и юго-западный ветер, порывы которого могут достигать до 20 метров в секунду. Ночью температура будет держаться от трёх градусов мороза до двух градусов тепла, днём столбик термометра поднимется до семи градусов тепла. Читать дальше...

​В Белгороде для детей и родителей проведут лекцию по веб-этикету и безопасности в интернете

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 25 февраля, в Белгороде пройдёт бесплатная авторская лекция Валерия Пазюка по веб-этикету и веб-безопасности детей в интернете. Курс рассчитан на детей 6-12 лет и их родителей.

Читать дальше...

В ДТП в Белгородской области погибли два человека

Sputnik.ru (происшествия) 

Накануне 22-02-2017 в десять часов вечернего времени на 39 километре трассы «Томаровка — Красная Яруга», тридцатитрёхлетний водитель ПЕЖО-406, двигаясь со стороны п.Ракитное в направлении п.Красная Яруга выехал на встречку, где столкнулся с двигавшимся во встречном направлении КАМАЗ в составе прицепа.



В Ракитянском районе в столкновении с КамАЗом погибли двое

FONAR.TV (Белгород) 

В среду, 22 февраля, поздним вечером в Ракитянском районе 33-летний водитель на Peugeot 406 ехал из Ракитного в Красную Яругу. Он выехал на встречку и столкнулся с КамАЗом. Водитель Peugeot и его 40-летний пассажир получили травмы, от которых скончались на месте происшествия.

Читать дальше...

Как я тестировала Emgrand GT от Geely

FONAR.TV (Белгород) 

Новый флагманский автомобиль от Geely — Emgrand GT — производит впечатление с первого взгляда. Выдержанный обтекаемый силуэт седана и агрессивное «лицо» (из-за фирменной решётки и узких фар) — это компромиссное решение дизайнеров: так Geely переходит от азиатской внешности своих автомобилей к европейскому виду.

Читать дальше...

День защитника Отечества в Белгородском районе

МВД России 

В селе Пушкарное Белгородского района, под девизом «Профессия отважных и мужественных» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. С приветственным словом к присутствующим обратился первый заместитель главы администрации Белгородского района Руслан Терещенко. Он поблагодарил ветеранов за их ратный подвиг, поздравил сотрудников полиции, вручил почетные грамоты и благодарности главы администрации Белгородского района отличившимся.

Выставка народных мастеров открылась в Белгороде

Bel.ru (Белгород) 

22 февраля в выставочном зале Белгородского центра народного творчества открылась выставка работ мастеров, получивших и подтвердивших звание «Народный мастер Белгородской области» в 2016 году.

Что же нам мешает сформировать гражданское общество?

«BE LIVE» 

Ответить на этот вопрос попытались в ходе круглого стола, который собрал представителей некоммерческих организаций и представителей региональной власти. Александр Пыж побывал на встрече и поделился с подписчиками своего блога мыслями о гражданском обществе в Белгородской области.

Сотрудники МЧС напомнили жителям Ивнянского района о соблюдении правил пожарной безопасности в жилье

МЧС России 

23 декабря в рамках профилактической операции «Жилище» по стабилизации обстановки с пожарами, травматизма и гибели людей на пожарах, на территории Ивнянского района Белгородской области сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы провели беседы с жителями частного сектора, напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности. Особое внимание было уделено наиболее часто встречающимся нарушениям, таким, как неисправная электропроводка, аварийное состояние отопительных печей... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 23.02.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






«За мной гнался беспилотник», — попавшая в аварию белгородка поделилась своей версией

Над Белгородской областью силы ПВО ночью уничтожили два снаряда РСЗО «Ольха»

Песчаная буря из Сахары накрыла сразу три региона России

В России выпали желтые осадки из-за африканской пыли (фото)